РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Gartner прогнозирует развитие рынка решений для управления эффективностью бизнеса и признает корпорацию Hyperion одним…

ЛАНИТ
      29-10-2003
 

В октябре текущего года компания Gartner, один из ведущих аналитиков ИТ-рынка, опубликовала свою оценку компаний–поставщиков решений для управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM – в терминологии Gartner; Business Performance Management, BPM – в терминологии IDC).

✐  место для Вашей рекламы

По результатам данного исследования Hyperion Solutions Corp. (представитель в России и СНГ – холдинг ЛАНИТ) была отнесена к категории “visionaries”, включающей компании, которые обладают видением рынка, верно предугадывают тенденции его развития и способны адекватно реализовать свои подходы на практике.

Под термином Corporate Performance Management (CPM) Gartner понимает методологии, показатели, процессы и системы, используемые для управления и контроля эффективности бизнеса предприятий. Корпорация Hyperion использует аналогичный термин – Business Performance Management (BPM) для обозначения своих решений, предназначенных для трансформации стратегий в планы, контроля исполнения планов и повышения показателей операционной и финансовой эффективности за счет углубленного осознания своего бизнеса. Таким образом, оба термина, BPM и CPM, считаются синонимами и, как правило, переводятся на русский язык как “управление эффективностью бизнеса”.

Результаты исследований Gartner представлены в виде “Магического квадранта” (Magic Quadrant), в котором компании оцениваются по двум критериям – по полноте видения рынка (completeness of vision) и по способности к практической реализации этого видения (ability to execute). По мнению Gartner, корпорация Hyperion относится к категории “visionaries” (“провидцев”), т.е. к тем компаниям, которые обладают видением рынка BPM-решений, верно предугадывают тенденции его развития и способны адекватно реализовать свои подходы на практике. Мнение Gartner еще раз (в дополнение к результатам исследований двух других авторитетных аналитических агентств – SPEX и IDC) подтверждает позицию Hyperion как одного из наиболее заметных представителей сектора BPM/CPM рынка информационных технологий. “Отчет Gartner полностью соответствует нашим представлениям о тенденциях развития рынка, – говорит Нажин Заргхами (Nazhin Zarghamee), Директор по маркетингу Hyperion. – Изменчивость экономической среды и потребность компаний в повышении своей управляемости – два ключевых фактора, побуждающие компании внедрять решения для управления эффективностью бизнеса. Публикация исследования Gartner является заметным событием, поскольку в настоящее время руководители компаний уделяют повышению эффективности бизнеса все больше внимания”. Еще одним важным результатом, содержащимся в отчете Gartner, стал прогноз развития рынка решений для управления эффективностью бизнеса. По мнению Gartner, к 2005 году 40% крупных компаний «примут на вооружение» концепцию BPM/CPM.

В России и СНГ представителем Hyperion Solutions Corp. является холдинг ЛАНИТ. По мнению Евгения Духонина, директора отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТ, «…тенденции развития российского рынка BPM-решений в целом соответствуют мировым тенденциям. Как и во всем мире, в России наблюдается повышенный интерес к системам управления эффективностью бизнеса и, в частности, к решениям корпорации Hyperion. Более того, этот интерес все чаще переходит в практическую плоскость. Сегодня в России уже более тридцати компаний – пользователей Hyperion, а относительно недавно стартовал первый в России комплексный BPM-проект – в компании «Вимм-Билль-Данн». Сложность этого проекта состоит в его комплексности: это не просто внедрение хранилища данных и нескольких прикладных систем (бюджетирование, стратегическое управление, консолидация финансовой отчетности, финансово-экономический анализ), а создание единой системы управления, в рамках которой все перечисленные компоненты работали бы как единое целое. Сегодня становится совершенно очевидно, что за этим проектом последуют аналогичные внедрения, и команда специалистов ЛАНИТ готова к этому».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions.

Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: -системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.; - - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; -комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan, Oracle; -системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); -экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; -услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.

Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. За 12-месячный период, завершившийся 30 июня 2003, оборот корпорации с учетом приобретения компании Brio Software Inc.) составил 612 млн.долл.США. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ, тел. 721-1938, vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 29 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет