РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые возможности оборудования Pegasus

СвязьКомплект
      29-10-2003
 

Теперь платформа PEGASUS, использующая технологию CVoDSL, может быть оснащена не только интерфейсами E1 V5.1 или V5.2 и 10/100 Ethernet, но и оптическим интерфейсом STM-1 для подключения к транспортным сетям. Следует отметить, что по STM-1 могут передаваться не только голосовые каналы от пользовательских IAD, но и трафик данных.

✐  место для Вашей рекламы

Упаковка трафика IP в виртуальные контейнеры (VC-12) осуществляется в соответствии с процедурой GFP (General Framing Procedure), которая соответствует рекомендации ITU-T G.704/Y.1303.

Новая возможность системы делает платформу универсальной и позволит применять концентратор PEGASUS как в точках присутствия оператора, так и в центре предоставления услуг. Кроме того, на SDH модуле имеется 21 порт E1, которые могут быть использованы как транспортные для других сервисов. Например, к ним могут быть подключены другие системы Pegasus, или шасси с модемами Watson и т.д.

Оборудование интегрированного доступа PEGASUS основано на технологии CVoDSL. Для интеграции голосового трафика в трафик данных на сегодняшний день существует 3 возможных технологии: VoIP (голос по IP), VoATM (голос по АТМ) и CVoDSL (канализированный голос по DSL), и по качественным и экономическим показателям выигрывает технология CVoDSL. Система PEGASUS представляет собой концентратор (DSLAM), позволяющий подключить до 64 G.SHDSL линий в 1 кассету, и несколько версий абонентских устройств (IAD) с различными пользовательскими интерфейсами. В концентратор можно установить одну или несколько карт с магистральными интерфейсами - V5.1/V5.2, 100BaseT, 1000BaseT, SDH, ATM. В качестве пользовательских интерфейсов на IAD можно получить в различных комбинациях порты для ISDN (до 4-х), аналоговых телефонов (POTS) (до 8-ми), 10BaseT и USB. В IAD реализована функция моста с поддержкой VLAN (802.1q) и QoS (802.1р). Ещё одно немаловажное свойство IAD: даже при отключении локального электропитания функционирует аналоговый телефон. Таким образом, оборудование интегрированного доступа PEGASUS позволяет обеспечить "за один шаг" интеграцию с магистральными сетями ТфОП и IP и отказаться от использования дополнительного оборудования в виде шлюзов, мостов и частотных разделителей; при этом качество сервиса и набор услуг соответствуют необходимым требованиям. По вопросам, связанным с возможностями оборудования Pegasus, обращайтесь в службу технической поддержки СвязьКомплект: тел. (095) 362-7705, e-mail: info@skomplekt.com

Опубликовано: 29 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет