РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и АСКОН стали партнерами

ЛАНИТ
      30-10-2003
 

Холдинг ЛАНИТ – один из крупнейших российских системных интеграторов, имеющий большой опыт внедрения систем управления на машиностроительных предприятиях и опыт внедрения PLM решений для сложного машиностроения, и компания АСКОН – разработчик и поставщик комплекса решений КОМПАС и ЛОЦМАН:PLM для промышленной автоматизации российских предприятий, заключили Соглашение о партнерстве и…

✐  место для Вашей рекламы

…сотрудничестве. Целью Соглашения является расширение клиентской сети потребителей программных продуктов и внедренческих услуг компаний за счет создания совместных решений в области автоматизации основной деятельности предприятий и их последующего продвижения.

ЛАНИТ и АСКОН хорошо известны на рынке информационных технологий для промышленных предприятий. Ключевыми направлениями деятельности холдинга являются внедрение комплексных систем управления, включая финансово-аналитические системы и системы класса ERP, и внедрение технологий автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и поддержки жизненного цикла изделий для сложного наукоемкого машиностроения на основе программных продуктов EDS PLM Solutions. Основные направления деятельности АСКОН - комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными на промышленных предприятиях, разработка CAD/CAM систем КОМПАС и системы управления инженерными данными корпоративного уровня ЛОЦМАН:PLM, полностью отвечающих российским стандартам, а также внедрение, поддержка, интеграция и консалтинг.

Партнерство ЛАНИТ и АСКОН закономерно. Компании долгое время рассматривали перспективы сотрудничества и изучали возможности интеграции своих решений. С одной стороны, речь идет об интеграции комплексных систем управления Microsoft Business Solutions (Axapta и Navision), предлагаемых холдингом, с CAD/CAM/PDM системами, которые предлагает компания АСКОН, что может быть весьма интересным для определенного класса промышленных предприятий. Другое направление – интеграция разрабатываемой компанией АСКОН САПР технологической подготовки производства КОМПАС-АВТОПРОЕКТ с внедряемой ЛАНИТ системой PDM высокого уровня Team Center Engineering для создания комплексных решений по технологической подготовке производства в сложном машиностроении. Таким образом, поля деятельности двух компаний не пересекаются, а дополняют друг друга, что дает основания планировать новые формы совместной работы.

В соответствии с подписанным Соглашением, сотрудничество будет направлено также на согласование стратегии и тактики продвижения совместных проектов, оказание взаимной помощи и консультационной поддержки, обмен информацией и идеями по созданию современных решений, проведение совместных научно-практических семинаров и других маркетинговых мероприятий.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТ: «В последние годы отделение систем управления ЛАНИТ активно развивает направления, связанные с автоматизацией производственных предприятий, в том числе в машиностроении и приборостроительных отраслях. Признанием наших заслуг в этой области стало приобретение статуса Серебряного Партнера Microsoft Business Solutions. Являясь убежденными сторонниками комплексного подхода к автоматизации предприятий, мы стремимся к наиболее полному удовлетворению потребностей наших заказчиков. В этом плане партнерство с компанией АСКОН, признанным лидером среди российских разработчиков систем автоматизации проектирования, должно оказаться весьма плодотворным и полезным как для обеих компаний, так и для наших общих заказчиков».

Сергей Марьин, директор департамента САПР ЛАНИТ: «Решая задачи комплексной автоматизации машиностроительных предприятий, необходимо обеспечить весь цикл создания изделий по компьютерной технологии. Важной составляющей в этом процессе является технологическая подготовка производства. Компания АСКОН, в которой работают квалифицированные специалисты, имеет совершенную систему подготовки техпроцессов. Интеграция этой системы с внедряемой нами системой PDM высокого уровня позволяет нам продвинуться в реализации идеологии PLM».

Евгений Бахин, директор по маркетингу компании АСКОН: «Сегодня действительный эффект от внедрения информационных технологий обеспечивает только комплексная автоматизация. От внедренческого успеха во многом зависят позиции предприятия на рынке, увеличение прибыли. Для максимально быстрого выполнения заказов, оперативного перехода на выпуск новой продукции, расширения модельного ряда предприятиям необходимо построение единого информационного пространства. Конструкторско-технологическая подготовка занимает до 70% затрат в производственном процессе, а значит, заказчикам требуется интеграция САПР с системами планирования и управления производством. Стратегическое направления развития АСКОН – партнерство с разработчиками и поставщиками, направленное на достижение названных целей. ЛАНИТ – один из ведущих системных интеграторов, работающий в том числе и с нашими целевыми клиентами. Мы уверены, что объединение усилий компаний в рамках подписанного соглашения принесет заказчикам максимально возможный эффект, отдачу от комплексной автоматизации».

О холдинге ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions.

Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.; - - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan, Oracle; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

Департамент компьютерных технологий проектирования и технологической подготовки производства (САПР) ЛАНИТ проводит анализ задач предприятий, разрабатывает стратегии компьютеризации, осуществляет консалтинг, поставляет и внедряет многоуровневые интегральные комплексы, решающие весь спектр задач, касающихся проектирования, технологической подготовки производства и сопровождения продукции в течение всего жизненного цикла. Решения базируются на передовых системах CAD/CAE/CAM/PDM высокого уровня, обеспечивающих сквозную компьютерную технологию создания и эксплуатации сложных изделий машиностроения. В Департаменте работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение в Европе и США, имеющие стаж работы в промышленности и большой опыт внедрения компьютерных технологий проектирования и подготовки производства на российских предприятиях. Решения департамента эффективны, быстро окупаются и способствуют повышению конкурентоспособности предприятий.

Среди заказчиков ЛАНИТ – компании, хорошо известные в машиностроительной и приборостроительной отраслях – ОКБ Сухого, Иркутское авиационное производственное объединение (ИАПО), “Объединенные машиностроительные заводы” (ОМЗ), ФГУП “Купол”, Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), Автомобильный завод “Урал” (УралАЗ), ОАО “Сарапульский электрогенераторный завод”, компания “ИВК” и другие. http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru , http://www.cadcam.lanit.ru .

О компании АСКОН АСКОН – лидирующий российский разработчик и интегратор ИТ-решений в области промышленной автоматизации. Второй год подряд компания признается лучшим отечественным разработчиком САПР по итогам премии “Компьютерная элита” (учредители - ИД “КомпьютерПресс” и Институт маркетинговых исследований GfK MR Russia). В 2003 году компания АСКОН вошла в рейтинг “ИТ-50: Крупнейшие компании на рынке российских информационных и коммуникационных технологий» рейтингового агентства “Эксперт РА”. Ведущие специалисты АСКОН обладают 20-летним опытом работы в сфере высоких технологий, компания располагает сетью представительств в основных промышленных регионах России, в странах ближнего зарубежья. АСКОН сосредоточен на реализации крупных корпоративных проектов по созданию комплексов конструкторско-технологической подготовки и планирования производства CAD/CAM/PLM/ERP/MRP. В 2003 году АСКОН представил новое поколение программного комплекса КОМПАС V6, центральной частью которого является ЛОЦМАН:PLM – система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия.

Заказчиками компании являются более 1750 предприятий России и других стран, в том числе, ЦМКБ “АЛМАЗ”, ОАО “Техприбор”, АВТОВАЗ, ФГУП ПО “Уралвагонзавод”, Сургутнефтегаз, ММПП “Салют”, Норильский никель, “Верхне-Салдинское Металлургическое Объединение”, Самарский завод “Электрощит”, ЛиAЗ. www.ascon.ru , www.kompas.kolomna.ru , www.kompas-edu.ru .

Контактная информация: ЛАНИТ Елена Нахамкина – директор Управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ Тел. 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru .

АСКОН Альков Илья, PR-менеджер компании АСКОН Потемкина Ольга, руководитель отдела маркетинга АСКОН-М Тел./факс (095)784-74-92, 452-07-47, e-mail: alkov@asconm.ru; potemkina@asconm.ru

Опубликовано: 30 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет