РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия iNetAdviser

СофтИнформ
      30-10-2003
 

INETADVISER ВЕРСИЯ 2.7. ВВЕДЕНИЕ.

✐  место для Вашей рекламы

Если вы ищете программу, которая облегчит ваш Интернет серфинг и вам не хватает возможностей вашего браузера - тогда новая версия iNetAdviser Professional создана специально для вас.

Появление версии 2.7 - это не просто выпуск очередного релиза стремительно набирающей популярность программы, а новый этап в ее развитии. 2.7 - это новый рубеж, где программа наконец-то приобрела хорошую стабильность в работе, значительно изменила свой внешний облик и получила множество новых возможностей.

По сравнению с предыдущими версиями, INetAdviser Professional версии 2.7 претерпел не только внешние (интерфейс), но и значительные внутренние (системные) изменения. В новой редакции iNetAdviser-а была проведена оптимизация кода программы, благодаря чему значительно ускорена ее работа, а так же снизилась требовательность к системным ресурсам, что особенно заметно при работе на маломощных компьютерах. Кроме этого были учтены многие пожелания и замечания пользователей ранних версий iNetAdviser, благодаря чему в программе появился ряд новых возможностей, и она избавилась от некоторых недочетов. Мы очень благодарны многочисленным пользователям за внимательное и терпеливое отношение к ранним версиям программы. Во многом благодаря им iNetAdviser Professional v. 2.7 появился на свет и стал значительно лучше.

ОБРАЩЕНИЕ К УЖЕ ЗАГРУЖЕННЫМ СТРАНИЦАМ.

При работе с большим числом сайтов одновременно, у нас может оказаться открытыми множество окон, в которых загружены различные веб-страницы. Теперь iNetAdviser 2.7 при обращении к таким страницам позволяет не тратить время на их повторную загрузку. Так, если нажать на сайте ссылку, указывающую на уже открытый нами ресурс, то программа не заставит вас ждать его повторную загрузку, а просто откроет ту закладку, где уже есть нужная страница. Вернуться назад к предыдущей закладке также не составит труда, даже если у Вас будет загружен не один десяток страниц. С помощью дополнительных кнопок истории перехода по закладкам мы в любой момент можем вернуться к предыдущему или следующему просматриваемому окну.

Поскольку при обращении к прогруженной ссылке повторная загрузка страницы не происходит, то преимущества возможности быстрой и удобной навигации по вкладкам можно оценить не только при работе в online, но при отсутствии Интернет соединения. Появление этих возможностей позволяет значительно сэкономить время при подробном изучении какого-либо ресурса.

ONLINE ПЕРЕВОД И ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА.

Часто запутанные дорожки глобальной сети приводят нас в самые неожиданные места, и случается, что волею судьбы мы оказываемся на веб-страничках с содержанием на незнакомом нам языке. Для того же чтобы узнать о чем идет речь на этой странице, можно перевести ее прямо в iNetAdviser. Для этого достаточно выбрать соответствующую команду меню и подождать пока страничка загрузиться на нужном вам языке. В отличие от других популярных мультиоконных браузеров, количество и вид доступных переводов в iNetAdviser легко настраиваем, благодаря чему у вас появляется возможность в любой момент получить веб-страницу на удобном для вас языке.

При длительной работе в сети иногда бывает полезно немного отвлечься от монитора. Для этого в iNetAdviser предусмотрена возможность речевого озвучивания веб-документов. Эффективность этой возможности спорна и во многом зависит от качества звуковых генераторов, установленных на вашем компьютере. Тем не менее, это дает возможность в относительно неплохом качестве прослушать содержание какой-либо статьи или, скажем, подборки свежих новостей.

УПРАВЛЕНИЕ ОКНАМИ INTERNET EXPLORER И БЕЗОПАСНОСТЬ.

При работе с несколькими веб-страницами часто оказывается одновременно открытыми множество окон Internet Explorer. Для того, чтобы не запутаться в них, в iNetAdviser 3.0. появляется возможность управления этими окнами. В любой момент можно просмотреть список открытых на данный момент страниц с информацией о них и их небольшими изображениями, переключаться между этими страницами, закрывать все открытые окна одним кликом мыши, а так же сохранять и загружать их списки. Благодаря этому вы никогда не запутаетесь во множестве открытых окон Internet Explorer.

При путешествиях в Сети, мы не всегда хотим, чтобы о результатах нашей работы стало известно кому-нибудь еще. С помощью iNetAdviser можно одним кликом мыши очистить всю информацию о деятельности пользователя в Интернет, которую автоматически сохраняет Windows. Теперь одним кликом мыши можно удалить все файлы из кеш, удалить cookies, очистить историю и набираемые в Internet Explorer веб-адреса.

МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Кроме этого в iNetAdviser появился еще ряд возможностей, таких как псевдонимы url адресов (возможность задавать собственные имена для Интернет адресов), блокировка загрузки картинок на сайте, блокировка загрузки графики с других доменов и многое другое. Изменения в интерфейсе программы сделали ее еще более привлекательной и эргономичной. Улучшения затронули и уже ставшие привычными возможности: изменения произошли в работе с быстрыми группами, рубрикаторе и во внутреннем браузере. Теперь iNetAdviser стал еще более настраиваемым.

СЕКРЕТЫ УСПЕХА.

iNetAdviser Professional 2.7 - это очередной убедительный шаг компании SoftInform на рынке программ для работы в Интернет. Что касается предыдущей версии 2.0, то следует отметить, что она вышла сразу после процесса бета тестирования. Но, несмотря на то, что программа стремительно завоевывала популярность среди пользователей, а так же, с завидной регулярностью, получала высшие награды на популярных софт директориях, тем не менее, она вызывала ряд нареканий, в том числе и по скорости работы. Разработчики учли это и достаточно оперативно исправили эти и другие недочеты в новой версии 2.7.

Большой интерес к iNetAdviser был вызван во многом благодаря наличию в нем интересных решений и уникальных возможностей, отсутствующих в других Интернет программах.

Так, iNetAdviser позволяет помечать ссылки на посещенные ранее web страницы особым образом (по умолчанию в виде перечеркнутого текста). При этом, чтобы освежить в памяти то, что скрывается за той или иной ссылкой, достаточно всего лишь навести на нее курсор мыши, и приложение покажет вам всплывающую подсказку, где будет написано, когда в последний раз вы посещали данную страницу, ваши комментарии к ней, ее рейтинг и даже внешний вид. Благодаря этому появляется возможность избежать повторного просмотра одних и тех же страниц. Важно и то, что в iNetAdviser, при посещении какого-либо сайта, прямо в окне браузера вы всегда можете узнать на каких страницах этого сайта вы уже бывали, получить полную информацию о них, а так же с легкостью перейти на любую из этих страниц. Все это и многое другое стало возможным, благодаря тому, что iNetAdviser автоматически сохраняет информацию обо всех посещенных страницах в свою базу данных и эффективно использует ее как при работе со ссылками, так и при обычном Интернет браузинге.

В целом, iNetAdviser всего за несколько месяцев со дня выпуска своей первой коммерческой версии сделал значительный скачок вперед и продолжает развиваться по сей день. Это легко заметить, обратив внимание, скажем, на частоту появления как новых версий, так и их промежуточных релизов. За это время у программы появились и новые партнеры. Теперь iNetAdviser рекомендован производителем reget deluxe (менеджер закачки), как удобный и хорошо интегрируемый с этой программой браузер.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ.

Если же говорить о планах по развитию iNetAdviser, то следует сказать, что планируется наделить его еще рядом полезных инструментов. К примеру, в следующую версию программы будет встроен автозаполнитель online форм, который позволит избежать многих утомительных операций по заполнению регистрационных форм и избавит вас от необходимости запоминать пароли и другую вводимую на веб-страничках информацию. Таким образом, с каждой новой версией, iNetAdviser все больше и больше оправдывает свой девиз

Опубликовано: 30 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет