РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОГРАММА intel ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В СТРАНАХ СНГ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ В 4-м квартале с

AMIprint
      31-10-2003
 

г^Intel проведет семинары «Современные технологии для малого и среднего бизнеса» еще в четырех городах России и Украины. МОСКВА, 30 ОКТЯБРЯ 2003 г. – Программа корпорации Intel в поддержку малого и среднего бизнеса стран СНГ будет реализована еще в четырех городах России и Украины: Киеве, Перми, Уфе, Харькове.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках инициативы в ноябре–декабре нынешнего года пройдет третья серия семинаров «Современные технологии для малого и среднего бизнеса», организуемых Intel при поддержке компании Мicrosoft. Ожидается, что в результате общее количество участников этой программы Intel в странах СНГ достигнет 1500.

Решение о дальнейшем расширении масштабов этой инициативы Intel было принято c учетом результатов реализации проекта во втором-третьем кварталах нынешнего года, когда 1100 представителей малого и среднего бизнеса России и Украины приняли участие в вышеупомянутых семинарах и дали положительные отзывы о них. Семинары, проведенные в Воронеже, Донецке, Екатеринбурге, Казани, Одессе, Минске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, ознакомили сотрудников малых и средних предприятий с современными методами увеличения объемов продаж, повышения качества обслуживания клиентов и эффективного управления предприятием.

Кроме того, партнеры корпорации Intel по этой программе представили участникам семинаров эффективные решения для построения инфраструктуры и достижения конкурентного преимущества за счет использования инновационных компьютерных разработок Intel и современных решений от компании Microsoft. Всем участникам программы была также предложена программа кредитования малого и среднего бизнеса, позволяющая оформить кредит на приобретение современного компьютерного оборудования.

Предстоящие семинары в Киеве (13 ноября), Перми (27 ноября), Уфе (2 декабря), Харькове (6 ноября) также будут посвящены вопросам использования новейших информационных технологий в бизнесе. В ходе проекта корпорация Intel совместно с компанией Мicrosoft и банком «Первое О.В.К.» осуществляет ряд крупномасштабных информационных, рекламных и маркетинговых мероприятий. Участниками этой программы в каждом городе становятся местные компании-производители компьютеров на основе технологий Intel, в первую очередь, имеющие статус Intel Premier Provider.

Инициатива помогает предприятиям малого и среднего бизнеса создавать эффективную информационную систему с учетом конкретных потребностей того или иного предприятия, что позволяет увеличить объемы продаж, повысить эффективность работы и управления бизнесом, а также поднять на новый уровень обслуживание клиентов. Данная инициатива корпорации Intel направлена на дальнейшее развитие компьютерного рынка стран СНГ за счет привлечения новых участников в эту сферу.

Программа предусматривает создание и продвижение готовых информационных решений местных и зарубежных компьютерных компаний с учетом конкретных потребностей предприятий малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ. Развитие данного проекта способствует созданию эффективной информационной системы средних и малых предприятий, что положительно сказывается на повышении эффективности работы таких компаний.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ была объявлена в сентябре 1998 года высшим руководителем корпорации Intel в EMEA (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки) в ходе его визита в Москву. В 1998-1999 гг. в специализированных семинарах Intel приняли участие более 3000 компаний России и Казахстана. "Современный опыт развития мирового сообщества свидетельствует о том, что без массового внедрения компьютерных технологий ни одно государство не может рассчитывать на гармоничное развитие и динамичный рост своей экономики, - говорит генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ Андрей Гребень. - Во всех высокоразвитых странах предприятия малого и среднего бизнеса являются основой экономики, и от того, насколько настойчиво и целеустремленно подобные предприятия внедряют передовые информационные технологии в свою повседневную деятельность, в значительной мере зависит прогресс национальной экономики в целом".

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 31 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет