РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» внедрила систему InterBank v. 5.2 в «Пробизнесбанке». И еще в 70 банках

R-Style Softlab
      31-10-2003
 

Компания «R-Style Softlab» и «Пробизнесбанк» объявляют о завершении внедрения в этом кредитном учреждении новой версии системы для комплексной реализации электронных банковских услуг - InterBank v. 5.2.

✐  место для Вашей рекламы

Проект был выполнен усилиями как специалистов «R-Style Softlab», так и сотрудников банка и завершен в канун 31 октября: в этот день исполнилось 6 месяцев со дня выхода на рынок данного программного продукта. За прошедшее время ему отдали предпочтение уже 70 банков России, стран СНГ и Монголии, однако внедрение InterBank v. 5.2 в «Пробизнесбанке» относится к числу наиболее крупных.

Переход банка на новую версию программного комплекса InterBank был проведен в очень сжатые сроки. При этом были выполнены установка и настройка системы, конвертация данных, адаптация банковских форм документов, а также обновление программного обеспечения нескольких клиентов банка. Знаменательно, что работа примерно 1000 клиентов, обслуживаемых с помощью системы InterBank, не прерывалось ни на минуту. В настоящее время система уже работает в промышленном режиме. Кроме того, до конца текущего года планируется внедрить данную систему и в дочернем банке «Пробизнесбанка» - «ВУЗ-банке» (г. Екатеринбург).

За истекшие полгода система InterBank v. 5.2 выдержала испытание «на прочность»: она была внедрена в банках «Сенатор», «Фьючер», «Универбанк», «Мичиноку-банк», «ФИА-банк», филиалах банка «Стройкредит», монгольском «Анод-банке» и других кредитных учреждениях. Многие из них дали высокую оценку возросшим возможностям данного программного продукта, среди которых: обработка клиентских платежей в режиме реального времени (в том числе и взаимодействие с автоматизированной банковской системой), высокая отказоустойчивость и безопасность, применение передовых технологических решений, повышение удобства работы с системами комплекса как для клиентов банка, так и для банковских работников, а также развитые средства по удаленному управлению и обновлению клиентских частей системы без необходимости присутствия специалистов банка в офисе клиента, активное и планомерное развитие Интернет-систем и другие.

Продолжая свою активную маркетинговую политику, компания «R-Style Softlab» проводит специальную акцию - тест-драйв комплекса InterBank v. 5.2 Став ее участником до 31 декабря 2003 года, любой банк получит возможность вплоть до 1 января 2005 г. бесплатно использовать в своей работе функционал InterBank, испытывая его в рабочем режиме.

За четыре года своего существования - с 1 августа 1999 г. - программный комплекс InterBank превратился из простой системы класса «клиент-банк» в современный высокопроизводительный и сверхнадежный комплекс, охватывающий все сферы электронного обслуживания клиентов банка при помощи электронной почты, интернет-услуг, телефонного обслуживания и мобильных средств связи. В InterBank v. 5.2 входят следующие приложения: «Бэк-офис удаленных рабочих мест»; cервер интернет-приложений RS-Portal и прикладные решения на его основе; RS-Audio - многоканальная система обслуживания клиентов по телефонной и факсимильной связи, клиентскую часть которой представляет обычный телефон или факс; почтовая система RS-Mail; подсистема «Клиент Windows»; подсистемы «Интернет-клиент» для юридических и физических лиц».

Общее число банков, внедривших InterBank, уже превысило 300, а количество клиентов, обслуживаемых с помощью его различных подсистем, приближается к 15 000. Система InterBank эксплуатируется на всей территории России - от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Кавказа, а также на Украине, в Азербайджане, Казахстане, Киргизии, Молдове и даже в Монголии и на Кипре. Пользователями этого программного продукта являются такие кредитные организации, как Сбербанк России, «АвтоВАЗбанк», «АМИ-банк», «Девон-кредит», РАКБ «Москва», АКБ «Электроника», «Русский Славянский Банк», «Кузбассугольбанк», «Промфинсервисбанк», «Меткомбанк», «Яринтербанк», банки «Держава», «Нефтяной» и многие другие. За прошедший год комплекс InterBank был внедрен в Независимом строительном банке, Универсальном доверительном банке «Универсалтраст», Киргизском инвестиционно-кредитном банке и других кредитных учреждениях.

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

ОАО «Пробизнесбанк» (www.prbb.ru ) - был основан в 1993 г. для обслуживания производственных компаний и стимулирования развития предприятий рыночного сектора экономики. Банк имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 2412. За 10 лет своего развития «Пробизнесбанк» вошел в состав финансовой элиты России, получил высокую оценку со стороны международных инвесторов и партнеров, существенно расширил и упрочил клиентскую базу. На сегодняшний день Банк является надежным финансовым институтом, профессионально работающим на рынке банковских услуг.

Участником капитала «Пробизнесбанка» является International Finance Corporation (IFC), входящая в группу Мирового Банка.

С уважением,

Надежда Волкова Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел./ф. 796-93-18; E-mail: volkova@softlab.ru

Ольга Ламешина Главный специалист УРСО ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Тел. (095) 933-37-37(доб.1202); ф.733-93-42 E-mail: ol@prbb.ru

Опубликовано: 31 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет