РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вниманию разработчиков биометрических приложений

BioLink Technologies
      31-10-2003
 

Компания BioLink Technologies объявляет о завершении работ по выпуску инструментального пакета разработчика BioLink SDK 4.7 (BSDK 4.7), предназначенного для интеграции технологии биометрической идентификации по отпечаткам пальцев в существующие и создаваемые прикладные решения.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия продукта обладает рядом качественно новых функциональных характеристик, ключевыми из которых являются дополнительная безопасность, удобство работы и гибкость.

По рекомендации заказчиков и партнеров компании, новая версия BSDK 4.7 позволяет работать с несколькими устройствами серии BioLink U-Match, подключенными одновременно к нескольким USB портам одного компьютера, что полезно, например, при разработке систем учета рабочего времени и контроля физического доступа. Пакет позволяет использовать внутреннюю память биометрических устройств с интерфейсом USB: записывать в нее, хранить и считывать, по мере необходимости, различного рода информацию, например, пароли, ключи, сертификаты.

Таким образом, устройство может использоваться не только как средство надежной идентификации пользователя, но и как хранилище различной персональной информации. Кроме того, эти возможности позволяют решить проблему несанкционированного использования при включении их в состав системы защиты программного продукта от неавторизованного копирования. В целях достижения дополнительного уровня безопасности оптимизирована процедура передачи данных между биометрическим устройством и компьютером.

Расширены возможности работы с «сырыми» изображениями отпечатков пальцев.

Инструментальный пакет позволяет создавать приложения, работающие в ОС семейства MS Windows – теперь к линейке поддерживаемых версий операционных систем Windows добавлена MS Windows 2003 Server. В новой версии BSDK 4.7 представлены демонстрационные примеры на MS Visual C# для работы в MS Visual Studio .net 2003. Одним из новых элементов BSDK 4.7 является BioLink BioAPI Biometric Service Provider, предназначенный для разработки приложений на основе международного биометрического стандарта BioAPI. В состав BSDK 4.7 входят обновленные драйверы биометрических устройств и библиотеки, позволяющие реализовать такие дополнительные функции, как контроль создания цифровых моделей отпечатков пальцев, настройку таких параметров работы биометрической системы, как FAR (вероятность входа незарегистрированного пользователя) и FRR (вероятность отказа в доступе авторизованному пользователю).

ПО BSDK 4.7 предназначено для разработки приложений, доступ в которые будет осуществляться по предъявлению отпечатков пальцев. Таким образом можно защитить не только вход в само приложение, но и выполнение критически важных транзакций в рамках таких приложений, что значительно обезопасит работу с прикладной системой и облегчит работу службы безопасности компании. С использованием BSDK 4.7 могут быть успешно разработаны защищенные финансовые, медицинские, офисные приложения, торговые системы, равно как и любые другие, требующие надежной процедуры идентификации пользователей.

Новые возможности, предоставляемые пакетом BSDK 4.7, позволяют значительно расширить сферы применения биометрических технологий- . Бесплатное обновление программного обеспечения BSDK до версии 4.7 можно получить, позвонив в московский офис компании BioLink. Все новые функциональные возможности BSDK 4.7 могут быть использованы при обновлении микропрограмм сканирующих устройств серии BioLink U-Match - новая версия 1.3 утилиты и сопутствующий набор драйверов доступны в разделе Поддержка - Файловый архив на сайте http://www.biolink.ru.

Компания BioLink Technologies International, Inc. является мировым лидером в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации. Компания предлагает профессиональные аппаратно-программные решения для систем массовой идентификации, защиты доступа к конфиденциальной информации и физического контроля доступа на базе технологий биометрической аутентификации пользователей. BioLink Technologies позиционируется как поставщик запатентованных алгоритмов биометрической аутентификации и идентификации (1:1 и 1:many), аппаратно-программных серверов, средств разработки специализированных решений, начиная от малых до сверхкрупных приложений, и фирменных устройств ввода.

Продукция компании интегрирована с биометрическими устройствами ввода, системами управления идентификацией и однократной регистрации (SSO) различных производителей. Дополнительная информация о компании и продукции BioLink представлена на сайтах компании: http://www.biolink.ru, http://www.biolinkusa.com. BioLink Technologies 125080, Москва, ул. Врубеля, 12 Тел.: 7 (095) 797-8790 Факс: 7 (095) 797-8791 Email: market@biolink.ru http://www.biolink.ru

Опубликовано: 31 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет