РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В работе форума Intel для разработчиков (IDF) в Москве приняли участие около 1200 человек

AMIprint
      31-10-2003
 

МОСКВА, 31 октября 2003 г. – 28-29 октября этого года в Москве состоялся Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF).

✐  место для Вашей рекламы

В работе второго по счету российского IDF, который прошел в рамках осенней серии Форумов Intel для разработчиков под девизом «Ускорение конвергенции технологий: инновации в вычислениях и коммуникациях», приняли участие около 1200 инженеров, специалистов в области IT, разработчиков, руководителей IT-подразделений предприятий, маркетологов и аналитиков из более чем 60 городов планеты, в том числе свыше 280 представителей прессы из 38 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.

Участники Форума получили возможность познакомиться с новейшими технологиями и устройствами - строительными блоками для создания бизнес-решений на базе архитектур крупнейшего в мире производителя микропроцессоров, ведущего производителя оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов - компании Intel. Перед участниками Форума выступили представители высшего руководства корпорации Intel: старший вице-президент корпорации Intel, генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group Майкл Фистер (Michael J. Fister), старший вице-президент корпорации Intel, генеральный менеджер подразделения Technology and Manufacturing Group Сунлинь Чжоу (Sunlin Chou), вице-президент Sales and Marketing Group, директор Solutions Market Development Group корпорации Intel Джон Дэвис (John E. Davies), вице-президент, главный директор по технологиям Intel Communications Group Эрик Ментцер (W. Eric Mentzer), старший почетный сотрудник подразделения Enterprise Platforms Group корпорации Intel, генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group Ричард Вирт (Richard B. Wirt), вице-президент программы Intel Capital, директор сектора международного сотрудничества корпорации Intel Клод Леглиз (Claude Leglise).

В своих выступлениях руководители корпорации Intel определили главные векторы развития современной индустрии компьютерных и коммуникационных технологий, а также обозначили основные тенденции эволюции современной IT-экосистемы. От имени Правительства РФ участников Форума приветствовал первый зам. министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков. «Мы вступаем в новую эпоху, эпоху развитого информационного общества, мы говорим о миллиарде подключенных к Интернету пользователей из шести миллиардов человек, населяющих планету, - отметил в своем обращении к участникам Форума А.Коротков. - Но на самом деле мне кажется, что в информационном пространстве реально живут только несколько миллионов энтузиастов, которые умеют пользоваться преимуществами современных информационных технологий.

Некоторая часть этих людей, которые заглянули в будущее уже сегодня, находится сейчас в этом зале. Мне приятно, что форум для разработчиков проходит здесь, в России, приближая вступление большого количества людей в эпоху экономики, основанной на знаниях и информационных технологиях. Мы – я имею в виду, прежде всего, российское Министерство по связи и информатизации - признательны Intel и другим корпорациям, которые приближают наше информационное завтра, и искренне желаю удачи и счастья!».

Мысль о том, что внедрение новейших информационных технологий способствует развитию общества и повышает эффективность ведения бизнеса, высказал в своем выступлении и руководитель Центра информационных технологий АвтоВАЗа Юрий Катьянов. Помимо пленарных докладов и выступлений, участникам Форума было предложено более 50 часов технических семинарских и лекционных занятий по 7 секциям (программное обеспечение, аппаратное обеспечение, коммуникационные технологии, научные исследования и конструкторские разработки, мобильные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также 6 лабораторных семинаров и специальная сессия Intel Capital.

В качестве руководителей программы семинаров выступили инженеры Intel из Брюсселя, Нижнего Новгорода, Москвы, Мюнхена, Парижа, Портленда, Свиндона, Фольсома, Хиллсборо и других городов планеты, где расположены различные подразделения корпорации, а также специалисты некоторых компаний–лидеров мировой IT-индустрии. Кроме того, участники Форума смогли посетить выставку компьютерных и коммуникационных технологий, продуктов и решений, размещенную на 62 стендах. «Российский рынок информационных технологий на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся в мире – как с точки зрения стабильно высоких темпов роста, так и в смысле успешной интеграции самых передовых компьютерных и коммуникационных технологий, усиления роли местных компаний и укрепления сообщества разработчиков, - заявил президент корпорации Intel в России Стив Чейз. – Повторное проведение Форума Intel в России, расширение его программы и увеличение продолжительности с одного до двух дней подчеркивает то значение, которое Intel придает здешнему рынку информационных технологий, и наглядно демонстрирует решимость нашей корпорации всемерно способствовать его дальнейшему ускоренному развитию».

Подробно с информацией о российском IDF можно ознакомиться на сайте www.intel.ru/idf. Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 31 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет