РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве прошла Вторая конференция BEA Systems в России

ЛАНИТ
      04-11-2003
 

Компания BEA Systems и холдинг ЛАНИТ, являющийся Центром компетенции ВЕА Systems в России и СНГ, провели Вторую конференцию «BEA WebLogic Enterprise Platform – оптимизация инвестиций в информационные технологии» и приуроченный к ней семинар для технических специалистов. Конференция была посвящена информационным решениям, построенным на основе BEA WebLogic Enterprise Platform.

✐  место для Вашей рекламы

Вторая конференция BEA Systems в России собрала ведущих специалистов и менеджеров крупных российских предприятий и холдинговых структур различных отраслей, включая телекоммуникации, финансовый и государственный сектор, топливно-энергетический комплекс, машиностроение, металлургию. Участники смогли получить самую полную информацию о BEA WebLogic Enterprise Platform, о разработанных на ее базе корпоративных ИТ-решениях, а также задать интересующие вопросы по программным решениям на основе платформы ведущим специалистам BEA Systems и ЛАНИТ.

В рамках конференции была представлена новая версия платформы BEA WebLogic Enterprise Platform 8.1, являющаяся основой для разработки современных корпоративных приложений в области интеграции информации, интеграции бизнес-процессов, портальных решений. Эта унифицированная и масштабируемая программная платформа интегрирует целый ряд продуктов BEA Systems (BEA WebLogic Server, BEA WebLogic Integration, BEA WebLogic Portal, BEA LiquidData, BEA WebLogic Workshop) и позволяет организациям повысить эффективность использования информационных технологий, уменьшить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой, эффективнее планировать инвестиции в ИТ в целом.

На мероприятии с докладами выступили Кристоф Рау – Вице-президент BEA Systems по странам Центральной и Восточной Европы, Вадим Розенберг – старший менеджер по маркетингу BEA Systems, Леонид Линцер – Вице-президент ЛАНИТ по технической политике в области программных решений и другие представители компаний-организаторов. Также свои доклады представили спонсоры конференции - корпорации Intel, Hewlett-Packard и бизнес-партнер мероприятия – компания Documentum. Особый интерес у участников вызвали доклады компаний, уже использующих технологии BEA Systems в своих разработках или эксплуатирующих системы, построенные на основе продуктов этой компании.

Также при поддержке холдинга ЛАНИТ и корпораций Hewlett-Packard и Intel состоялся приуроченный к конференции семинар компании ВЕА Systems «Новый уровень интеграции и разработки корпоративных приложений – знакомство с BEA WebLogic Enterprise Platform 8.1». Участниками семинара стали ведущие технические специалисты компаний-разработчиков информационных систем и ИТ-департаментов крупных российских предприятий, разрабатывающих корпоративные приложения, соответствующие стандарту J2EE. Мероприятие было посвящено техническим аспектам использования новой версии платформы BEA WebLogic Enterprise Platform и входило в программу семинаров «dev2dev Connect», проводимую BEA Systems в Европе.

Оба мероприятия вызвали живой интерес у участников и явились незаурядным событием для российского ИТ-сообщества, что говорит о росте популярности решений и технологий одного из ведущих мировых поставщиков инфраструктурных решений - Bea Systems - в России и СНГ.

По мнению Кристофа Рау: «Россия представляет собой очень важный и стратегический регион для BEA Systems, который станет еще более значимым в будущем. В России, так же как и в других странах, интеграция является самой важной ИТ-проблемой, с которой сталкиваются компании. Экономическая ситуация нескольких последних лет делает решение этой проблемы неотложным: компании не могут отказаться от старых технологий и вынуждены их постоянно развивать, но в тоже время им необходимо гибко совмещать их с использованием новых ИТ-решений. BEA WebLogic Platform 8.1 помогает клиентам достичь данной цели. Программная платформа BEA Systems является самой современной на рынке в настоящее время и, согласно исследованиям Gartner, уже 36 месяцев находится вне конкуренции. Решения BEA Systems помогают клиентам осуществлять свой бизнес эффективно и с наименьшими затратами, используя развитие и интеграцию ИТ в совокупности».

«Для нас важнейшая задача текущего момента - донести до бизнес-менеджмента предприятий и организаций не только понимание роли инфраструктурной платформы как основы для построения распределенных корпоративных систем, но, прежде всего, - понимание того, какие бизнес-проблемы характерные для российских предприятий могут быть решены существенно дешевле и проще при использовании продуктов BEA Systems, - говорит Леонид Линцер. - Среди этих проблем – реализация процессной модели управления на основе механизмов управления потоками работ, поддержка взаимодействия участников "расширенного" предприятия путем интеграции информации и услуг в среде корпоративного портала, интеграция данных из различных источников при построении систем сбора отчетности и ситуационных центров, поддержка взаимодействия различных ERP- систем в крупных холдингах и многие другие».

С материалами конференции можно ознакомиться на web-сайте мероприятия по адресу http://www.bea-events.lanit.ru.

О компании BEA Systems Компания BEA Systems – лидирующий в мире поставщик инфраструктурного программного обеспечения для построения корпоративных приложений. BEA Systems насчитывает более 15000 заказчиков по всему миру, включая большинство компаний из списка Global Fortune 500, и свыше 2500 партнеров. Платформа BEA WebLogic Enterprise Platform – базовая программная инфраструктура, основанная на стандартах и проверенных временем технологиях и продуктах BEA Systems. BEA WebLogic Enterprise Platform позволяет предприятиям упростить разработку, развертывание и интеграцию корпоративных приложений.- Компания BEA Systems имеет стратегические альянсы с крупнейшими системными интеграторами, поставщиками услуг и приложений, а также производителями аппаратного обеспечения. Компания BEA Systems включает свыше 3000 сотрудников. Основной офис компании расположен в San Jose, штат California. BEA Systems имеет 93 офиса в 34 странах. http://www.bea.com

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. Компания ЛАНИТ является бизнес-партнером BEA Systems с 1997 года, имеет наивысший партнерский статус «3 Stars Partner» и является Центром компетенции по решениям системной интеграции на базе платформы ВЕА Systems в России и СНГ. http://www.lanit.ru Контактная информация: Мысов Михаил, директор управления маркетинга и развития бизнеса ОСИ ЛАНИТ, Тел. +7 (095) 721-1939, факс +7 (095) 265-4101, e-mail: Mysov@lanit.ru

Опубликовано: 4 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет