РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Стинс Коман» в рамках дистрибуторского соглашения с компанией NEC начинает продвижение на российский рынок серверных…

Stins Coman
      05-11-2003
 

…решений на базе процессора Intel® Itanium® 2. 28 октября 2003 года, группа компаний «Стинс Коман», дистрибутор японской фирмы NEC, объявила о начале работ по продвижению в России серверных решений на базе процессора Intel® Itanium® 2, которые ранее на российском рынке представлены не были.

✐  место для Вашей рекламы

Российская премьера серверных решений NEC на базе процессора Intel® Itanium® 2 состоялась на Форуме Intel для разработчиков в Москве.

Как заявил Иан Дрю, генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ, «системы на базе процессоров Intel® Itanium® 2 демонстрируют ведущую в отрасли производительность, обеспечивают экономическую эффективность и являются хорошим выбором для ответственных корпоративных решений с высокой интенсивностью обработки данных. Системы на базе новых процессоров Intel® Itanium® 2 теперь могут использоваться практически на любых уровнях центров обработки данных – от систем начального уровня до суперкомпьютеров и мощных серверов систем управления базами данных».

Появление на российском рынке систем такого класса свидетельствует о всевозрастающей роли информационных технологий в решении задач, стоящих перед экономикой страны, и о готовности использовать для этих целей самые передовые технологии и достижения мировой ИТ-индустрии. Серверные решения на базе Intel® Itanium® 2 могут стать альтернативой RISC-системам, которые до недавнего времени доминировали на рынке корпоративных решений.

В ближайших планах «Стинс Коман» – проведение тестовых испытаний отечественного прикладного ПО на 16-процессорном сервере фирмы NEC, установленном в тестовой лаборатории «Стинс Коман».

Опубликовано: 5 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет