РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“УСП Компьюлинк” и Delta Capital Management / Инвестиционный Фонд США Россия объявляют о начале инвестиционного…

УСП Компьюлинк
      06-11-2003
 

5 ноября 2003.

✐  место для Вашей рекламы

“УСП Компьюлинк” и Delta Capital Management / Инвестиционный Фонд США Россия объявляют о начале инвестиционного сотрудничества.

Москва, 5 ноября 2003. Сегодня компания “Управление Системных Проектов “Компьюлинк” и компания Delta Capital Management, управляющая Инвестиционным Фондом США Россия (Фонд), объявили о начале инвестиционного сотрудничества.

Компания УСП Компьюлинк работает на российском рынке информационных технологий с 1993 года и на сегодняшний день, по данным ведущих аналитических агентств, является одной из крупнейших и самых быстроразвивающихся IT-компаний.

По оценкам специалистов, российский рынок информационных технологий в области услуг будет продолжать расти в среднем на 27% в год и к 2005 году достигнет 1.8 млрд долларов. Столь активный рост данного сектора экономики объясняется несколькими факторами: прежде всего, потребностью крупных российских компаний использовать технологии для повышения эффективности своей деятельности, ростом малого и среднего бизнеса, испытывающего необходимость в IT-системах для управления компаниями, а также увеличивающимся количеством иностранных компаний, осуществляющих свои операции в России.

Решения, разрабатываемые и поставляемые компанией УСП Компьюлинк, основаны на технологических новшествах в области методов управления компанией с использованием современных информационных технологий. УСП Компьюлинк не только оказывает консультационные услуги, нацеленные на обеспечение высокоэффективной работы заказчиков, но и осуществляет полный цикл построения информационных систем, начиная с внедрения и заканчивая эксплуатацией и сопровождением. Объем продаж УСП Компьюлинк в 2003 году в области системных решений вырос на 46% по сравнению с 2002 годом. Среди клиентов компании - ряд крупных государственных и коммерческих структур, включая МТС, Казахтелеком, Промышленно-страховую компанию, КАМАЗ, Сбербанк, и другие. В 2002 году в рамках программы «Электронная Россия 2000-2010» Компьюлинк выиграл ряд ключевых контрактов. Компания планирует усилить направления Управленческого консалтинга, Управления ресурсами предприятия (ERP) и Управления взаимоотношениями с клиентом (CRM), а также расширить работу в российских регионах. Репутация, опыт и профессионализм в дополнение к географической экспансии позволят УСП Компьюлинк занять лидирующее место на рынке информационных технологий России, по праву заслуживая статус мультисервисной компании.

Как отметил Кирилл Дмитриев, Вице-президент Delta Capital Management,: «Delta Capital Management продолжает активно инвестировать в быстрорастущие российские компании. Мы верим, что рост российской экономики продолжится, а с ним и возможности значительного повышения капитализации наших инвестиций. Команда Компьюлинка – это энергичные и высокопрофессиональные менеджеры с опытом работы в ведущих российских и международных IT-компаниях. Мы убеждены, что инвестиции Фонда позволят им расширить спектр предлагаемых услуг и сделать конкурентоспособную мультисервисную компанию, призванную стать одним из лидеров индустрии».

Михаил Лящ, директор УСП Компьюлинк, сообщил, что «этот шаг позволит нам реализовать долгосрочную стратегию создания мультисервисной компании с целью дальнейшего увеличения капитализации». В качестве стратегической задачи данного сотрудничества с Delta Capital господин Лящ обозначил выход компании УСП Компьюлинк на открытый рынок - «в ближайшие 3-4 года перед малыми и средними компаниями обязательно встанет задача выхода на биржу, что неизбежно. Это востребовано и рынком и государством, т.к. в результате подобной «популяризации» малого и среднего бизнеса формируется по-настоящему сильный и независимый средний класс, который и является самой серьезной опорой демократического государства».

***

Delta Capital Management

Delta Capital Management является управляющей компанией Инвестиционного Фонда США-Россия - ведущего фонда прямых частных инвестиций, ориентированного на инвестиции в развивающиеся российские компании. Внимание Delta Capital Management в основном сосредоточено на трех развивающихся секторах российского рынка (но не ограничивается ими), характеризующихся высоким потребительским спросом: секторе финансовых услуг, продовольственных товаров и услуг, а также ТМТ (технологии, медиа и телекоммуникации). С начала своей деятельности в 1994 году, Фонд инвестировал свыше 250 миллионов долларов США в 41 российскую компанию и реализовал 8 успешных выходов из инвестиционных проектов. Более полную информацию о деятельности Delta Capital Management можно найти на сайте www.deltacap.ru

Управление Системных Проектов "Компьюлинк”

УСП Компьюлинк предоставляет мультисервисные услуги в области информационных технологий, консалтинга и системной интеграции. Компания реализует комплексные проекты по проектированию архитектуры государственных и корпоративных информационных систем, их построению, обслуживанию и модернизации на базе программных и аппаратных средств ведущих производителей; предлагает решения по созданию высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, систем информационной безопасности, телекоммуникаций, СКС и слаботочных систем, внедрению ERP и CRM систем; обеспечивает организацию комплексных поставок оборудования в рамках единых проектов с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Компания имеет собственное производство компьютерного оборудования. Партнерская сеть компании охватывает более 50 регионов России и СНГ. Более полную информацию о деятельности УСП Компьюлинк можно найти на сайте www.usp-compulink.ru

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет