РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

R-Style Computers приняла участие в семинарах RSI в рамках проекта, направленного на развитие регионального бизнеса

R-Style Computers
      06-11-2003
 

Компания R-Style Computers, ведущий производитель компьютерной техники, приняла участие в технических семинарах RSI, которые прошли в Казани и Самаре. Участниками семинаров стали 76 человек из 57 компаний.

✐  место для Вашей рекламы

На семинарах представители R-Style Computers подробно рассказали о развитии своей продуктовой линейки, которая на сегодняшний день состоит из компьютеров R-Style® Proxima®, рабочих станций R-Style® Carbon®, серверов R-Style® Marshall®, внешних дисковых массивов R-Style® Store® Array, ноутбуков R-Style® Tornado® и тонких клиентов R-Style® Proxima® NS-Term, а так же сферах применения и преимуществах поставляемой техники.

Кроме того, были представлены новинки оборудования - ноутбук R-Style® Tornado® 610 на базе мобильной технологии Intel® Centrino™ и тонкий клиент R-Style® Proxima® NS-Term под управлением Windows CE.

В ходе выступлений были также затронуты вопросы, касающиеся поставок компьютерной техники производства R-Style Computers с предустановленными лицензионными программными продуктами от Microsoft. Благодаря прямому OEM-соглашению с компанией Microsoft, все компьютеры и рабочие станции, поставляемые с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP, теперь стали предлагаться на еще более выгодных условиях.

Большое внимание докладчики уделяли рассказу о последних достижениях R-Style Computers в области производства серверного оборудования. В частности, компания в числе первых в мире начала выпуск серверов на новейших 64-разрядных процессорах Intel® Itanium® 2. Это двухпроцессорный сервер R-Style® Marshall® EP 272r с форм-фактором 2U, предназначенный для построения кластеров и центров обработки данных, и четырехпроцессорный сервер R-Style® Marshall® EP 471r с форм-фактором 4U, специально созданный для работы с ресурсоемкими приложениями корпоративного уровня, требующими высокой пропускной способности, малых задержек и возможности масштабирования.

Новые модели сегодня активно используются в качестве аппаратной платформы для систем комплексной автоматизации крупных предприятий и объединений России. Системы на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и кластеры на основе серверного оборудования производства R-Style Computers вызвали живой интерес со стороны участников семинаров. На сегодняшний день, в зависимости от масштаба вычислений, кластеры формируются на основе двухпроцессорных серверов R-Style® Marshall® NP 244r на базе процессоров Intel Xeon или R-Style® Marshall® EP 272r на базе процессоров Intel Itanium2. «Проявленный интерес к сложным техническим решениям вполне обоснован - Самара и Казань являются крупными индустриальными центрами России, на территории которых сосредоточен целый ряд промышленных предприятий как областного, так и федерального значения.

Преимущества кластерных систем очевидны - они позволяют достичь производительности суперкомпьютеров, но за гораздо более приемлемую цену» - отметил директор по маркетингу компании R-Style Computers Алексеев Алексей. Традиционно после семинаров состоялись фуршеты, на которых участники семинара смогли пообщаться с представителями R-Style Computers в неформальной обстановке и обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия.

Компания «R-Style Computers» – технологический лидер российского рынка компьютерной индустрии с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании является разработка и производство компьютерной техники под маркой R-Style: персональных компьютеров Proxima, рабочих станций Carbon и серверов Marshall. Стратегия компании заключается в создании высококачественной продукции, основанной на самых передовых технологиях и учитывающей все потребности заказчика.

Многолетний опыт работы, отработанная технология производства и наличие высококвалифицированных кадров позволяют создавать сбалансированные конкурентоспособные модели оборудования. Компания обладает собственной производственной базой и высоким уровнем менеджерского, инженерного и технического персонала, способного реализовывать IT-проекты любой сложности. Система качества проектирования, разработки и производства сертифицирована и соответствует требованиям международного стандарта МС ИСО 9001:2000.

Наличие разветвленной сети региональных представительств и сервисных центров по всей России (более 90) позволяет осуществлять сопровождение и техническую поддержку выпускаемой продукции в течение всего жизненного цикла.

Компания R-Style Computers входит в холдинг «R-Style». Компания R-Style была образована в 1991 году, став одной из первых российских коммерческих фирм, поставляющих на отечественный рынок компьютеры, периферийные устройства и оргтех- нику. Сегодня в состав Холдинга R-Style входят 16 ИТ-компаний, расположенных в крупнейших региональных центрах Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Брянске, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Хабаровске, а также на Украине — в Киеве.

Кроме того, создана крупнейшая региональная сеть, которая насчитывает более двух десятков сервисных центров, а также свыше семидесяти центров по обслуживанию компьютерной техники производства R-Style. Основные направления деятельности Холдинга R-Style: · производство компьютерной техники под собственной торговой мар- кой; · дистрибуция компьютерной техники; · системная интеграция и проектный бизнес; · сервисное обслуживание компьютерной техники; · розничная торговля компьютерной и офисной техникой; · разработка и внедрение ПО для комплексной автоматизации банков и предприятий.

На данный момент в штате холдинга работает более 2 000 высококвалифицированных специалистов различных областей ИТ-бизне- са.

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет