РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP и Oracle установили мировой рекорд производительности

AMIprint
      06-11-2003
 

ПАЛО-АЛЬТО и РЕДВУД-ШОРЗ, шт. Калифорния, 5 ноября 2003 г. – Компании HP (NYSE:HPQ) и Oracle (Nasdaq:ORCL) сегодня взяли важнейший технологический барьер, впервые в истории преодолев рубеж в 1 миллион транзакций в минуту в тесте производительности TPC-C. Этот результат был достигнут для СУБД Oracle 10g, работающей на сервере HP Integrity Superdome на базе процессоров Intel® Itanium® 2.

✐  место для Вашей рекламы

Достигнутый показатель производительности не только является отраслевым рекордом, но и демонстрирует возможности основанных на отраслевых стандартах серверов, работающих под управлением операционной системы UNIX®, в одиночных серверных конфигурациях с вертикальным масштабированием.Результат, полученный HP и Oracle, составляет 1 008 144,49 tpmC при соотношении цена/производительность $8,33/tpmC. Это на 30% превышает производительность ближайшего конкурирующего аппаратного решения другого поставщика.

Тестовая конфигурация представляла собой некластерный 64-процессорный сервер HP Integrity Superdome под управлением ОС HP-UX 11i v2 и СУБД Oracle 10g. К серверу были подключены системы хранения данных HP StorageWorks Virtual Array 7110 с дисками емкостью 36 ГБ и 73 ГБ. Теперь компании HP принадлежат три наивысших результата в тестах производительности TPC-C – в средах UNIX, Linux и Windows®.(1)«HP и Oracle предоставляют выбор, масштабируемость и гибкость, отвечающие потребностям клиентов, – заявил Рич Марчелло (Rich Marcello), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Business Critical Servers компании HP. – Сегодняшний рекорд производительности – это великолепный пример лидерства HP и ее серверов Integrity в области исполнения СУБД Oracle, а также иллюстрация нашей совместной работы по построению платформы, отвечающей самым высоким требованиям наших общих клиентов, и обеспечению ее масштабирования по мере роста бизнеса».

HP и Oracle имеют длинную историю достижения ведущих показателей производительности. Комбинации серверов HP Integrity и СУБД Oracle принадлежат лучшие результаты производительности оперативной обработки транзакций (OLTP) среди всех одиночных систем под управлением Linux и UNIX. Кроме того, HP принадлежит первый опубликованный результат в тесте TPC-C для решения Real Application Clusters на базе архитектуры IA-32 с СУБД Oracle9i в среде Linux, а также первый результат теста TPC-C для СУБД Oracle 10g в 64-разрядной среде Linux. «Oracle и HP всегда предлагали нашим общим клиентам выдающуюся производительность и отличное соотношение цена/производительность, – отметил Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент подразделения Oracle Database Server Development. – Опубликованные сегодня результаты показывают, как СУБД Oracle 10g масштабируется до высочайшего уровня производительности на единичном большом UNIX-сервере и предоставляет заказчикам великолепную платформу для развертывания самых требовательных к производительности приложений на основе баз данных».«Этот тест производительности демонстрирует преимущества применения процессоров Intel Itanium 2 в высокопроизводительных системах высшего класса и иллюстрирует гибкость серверов HP на базе процессоров Itanium под управлением ОС HP-UX, – отметил Майк Фистер (Mike Fister), старший вице-президент подразделения Enterprise Platforms Group корпорации Intel. – Мы уверены, что сегодня, когда руководители IT-подразделений ищут наиболее конкурентоспособные решения для удовлетворения нужд своих предприятий, сочетание СУБД Oracle и серверов HP Integrity на базе процессоров Intel является естественным выбором, учитывая его производительность и существенные преимущества с точки зрения простоты управления и минимальной совокупной стоимости владения».Опубликованный сегодня результат теста производительности последовал за недавним объявлением на конференции OracleWorld в Сан-Франциско рекорда производительности для сервера HP Integrity под управлением ОС Linux.(1) Кроме того, серверам HP Integrity с конфигурациями от одного-двух до 64 процессоров принадлежат десятки рекордных показателей в тестах производительности для различных операционных систем и рабочих нагрузок.

О корпорации OracleКорпорация Oracle является крупнейшим в мире производителем корпоративного программного обеспечения. Более подробную информацию о корпорации Oracle можно найти на Web-сайте по адресу www.oracle.com.О компании HPКомпания HP выпускает технологические решения для домашних пользователей, компаний и организаций всего мира. Широкий спектр предложений НР включает в себя решения для построения IT-инфраструктуры, персональные компьютеры и устройства доступа к информации, услуги, системы печати и цифровой обработки изображений для домашних пользователей, корпоративных заказчиков, малых и средних компаний.

Доход компании HP за четыре последних квартала составил 71,3 млрд. долларов. Информацию о компании НР можно найти на Web-сайте по адресу http://www.hp.com.(1) Источник: Transaction Processing Council (TPC) www.tpc.org. По состоянию на 4 ноября 2003 г.:· Сервер HP Integrity Superdome с ОС HP-UX 11iv2, системой хранения данных HP StorageWorks и СУБД Oracle Database 10g Enterprise Edition продемонстрировал производительность 1 008 144,49 tpmC при соотношении цена/производительность $8,33/tpmC; начало поставок 14 апреля 2004 г. · Сервер HP Integrity Superdome с СУБД Microsoft® SQL Server 2000 и ОС Windows Server 2003 Datacenter Edition продемонстрировал производительность 786 646 tpmC при соотношении цена/производительность $6,49/tpmC; начало поставок 31 декабря 2003 г.· HP Integrity rx5670, 136 110,98 tpmC при соотношении цена/производительность $4,09/tpmC, начало поставок 31 декабря 2003 г. Oracle является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle и/или ее подразделений.

Intel и Itanium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. TPC является зарегистрированным товарным знаком консорциума Transaction Processing Performance Council. UNIX является зарегистрированным товарным знаком The Open Group.

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет