РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Навыки «взломщиков» будут полезны IT-специалистам

Корпорация ЮНИ
      10-11-2003
 

В конце октября впервые в России был проведен курс Ethical Hacking Hands-Оn, организованный совместно учебным центром NTC Корпорации ЮНИ и компанией Domina Security. Тренинг получил самые положительные отклики слушателей, представлявших организации из Москвы, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов.

✐  место для Вашей рекламы

Курс Ethical Hacking Hands-On Course (http://ntc.ru/new/courses/ntc/ntc_is_ehho.html) проходил в форме двухдневного практического семинара, интенсивная 16-часовая программа которого на 70% была посвящена решению практических задач. Уникальный для России материал семинара позволил участникам, попробовав себя в качестве «взломщиков», познакомиться с нетрадиционной точкой зрения на традиционные аспекты ИБ (т.н. lateral thinking) и поэтапно освоить несколько техник компьютерного взлома как в среде Windows, так и в среде Linux. Обладание полученными знаниями позволит специалистам в области защиты информации лучше понять суть проблем, проистекающих от деятельности хакеров.

Все слушатели единогласно признали прошедшее учебное мероприятие очень полезным с практической точки зрения, отмечая легкость и доступность изложения материала, и выразили надежду на продолжение подобных тренингов и в дальнейшем.

Прошедшие обучение специалисты смогут использовать полученные знания при построении собственной системы информационной безопасности – самостоятельно организовывать поиск и использование необходимых средств для предотвращения новых уязвимостей в системном и прикладном программном обеспечении, проводить тестирование на проникновение веб-серверов или корпоративных сетей с помощью полученного набора программных средств, смогут значительно повысить реальный уровень безопасности корпоративной информационной системы.

Первый опыт сотрудничества NTC и Domina Security – двух компаний, предоставляющих образовательные услуги в области защиты информации, оказался очень успешным. Тренинг Ethical Hacking Hands-Оn training будет включен в портфель учебных курсов, предлагаемых NTC. Следующий тренинг планируется провести в начале 2004 года.

-------------- -------------------------------------- Domina Security (http://www.dominasecurity.ru/) – международная компания, основанная в 2000 году. Российское представительство фирмы - ООО «Домина Секъюрити» - начало свою деятельность в декабре 2001 года в Санкт-Петербурге. Главными направлениями деятельности фирмы являются обучение и консультационные услуги в области информационной безопасности (ИБ). Сочетание академического образования лекторов компании с практическим опытом экспертов, дополнение российского опыта работы опытом международным, знание наиболее актуальных проблем ИБ позволяет компании предлагать своим клиентам обучение высокого качества.

Учебный центр NTC создан в 1996 г. на базе Корпорации ЮНИ и является одним из ведущих учебных центров на IT-рынке России и стран СНГ, специализируясь на профессиональном обучении и сертификации специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций. NTC является авторизованным учебным центром Check Point с 1997г. и предлагает обучение по основным продуктам Check Point.

Слушателям учебного центра предлагаются различные варианты образовательных программ с учетом уровня подготовки, особенностей информационных систем предприятий заказчиков: авторизованные курсы по оборудованию и программному обеспечению ведущих производителей, а также курсы, разработанные специалистами NTC, в том числе комплексная программа обучения в области информационной безопасности - обзорные курсы по межсетевым экранам, VPN, адаптивным системам защиты, законодательству, консалтингу и аудиту в области информационной безопасности.

Преподавательский состав учебного центра – высококвалифицированные специалисты, которые прошли подготовку и сертификацию в учебных центрах производителей и регулярно участвуют в инструкторских сессиях.

Тел.: (095) 780-64-44 Факс: (095) 780 95 56 Web: http://www.ntc.ru E-mail: educ@ntc.ru

Опубликовано: 10 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет