РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Хроника автоматизации энергетики - осень-2003

ЭнТехЭко
      07-11-2003
 

1. Компания "ЭнТехЭко" создаст автоматизированную систему управления в ОАО "ЭК Днепрооблэнерго". Система позволит повысить эффективность управления финансово-хозяйственной деятельностью и ресурсами "ЭК Днепрооблэнерго" и будет построена на основе программных комплексов "Финансовая Коллекция" и Comshare MPC.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках интегрированного информационного комплекса система "Финансовая Коллекция" автоматизирует управление материально-техническим обеспечением, учет основных средств, бухгалтерский и налоговый учет, финансовый анализ, управление персоналом и расчет заработной платы. В свою очередь система Comshare MPC выступит в качестве "надстройки" над учетной частью комплекса "Финансовая Коллекция", обеспечивая возможности уровня BPM (Business Performance Management - управление эффективностью бизнеса) и BI (Business Intelligence), которые выходят за рамки функциональности ERP-систем. На базе Comshare MPC будут автоматизированы, в частности, процессы финансового планирования (бюджетирования), управленческого контроля и анализа.

2. Компания "ЭнТехЭко" начала работы по внедрению системы "Финансовая Коллекция" в энергоснабжающей компании "Укрэнергоуголь". ГП "Укрэнергоуголь" создано несколько месяцев назад для обеспечения электрической энергией предприятий угольной промышленности. В "Укрэнергоуголь" будут внедрены подсистемы "Финансовой Коллекции" по расчету заработной платы, учету запасов и основных средств, финансовому анализу, бухгалтерскому и налоговому учету, а также ряду других направлений.

3. Система "Финансовая Коллекция" введена в промышленную эксплуатацию в районных филиалах (РРЭСах) ОАО “ЭК "Житомироблэнерго". В головном офисе этой компании "Финансовая Коллекция" была сдана в промэксплуатацию в начале 2003 года. Теперь же система автоматизации охватывает и все удаленные подразделения “ЭК "Житомироблэнерго", расположенные в районах Житомирской области, и предоставляет руководителям и специалистам предприятия необходимые возможности для централизованного управления ОАО “ЭК "Житомироблэнерго".

4. В ОАО "Донбассэнерго" передана в промышленную эксплуатацию подсистема подоговорного учета. Дополнительные функциональные блоки автоматизированной системы управления "Финансовая Коллекция" были приобретены "Донбассэнерго" в июне этого года. В настоящее время все необходимые работы по внедрению и тестовой эксплуатации закончены, и система передана компанией "ЭнТехЭко" заказчику.

=================== Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (управленческий учет и анализ (включая OLAP), финансовый анализ, бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое снабжение, производственный учет), АСУ РТО, комплекс "Учет сырья/топлива", системы автоматизации финансового планирования и бюджетирования. Система управления качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000.

Опубликовано: 7 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет