РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На конференции "2003 Borland Conference" представлена среда Borland® Delphi™ 8 для Microsoft® .net Framework

Borland
      06-11-2003
 

Новая версия этой среды разработки упрощает переход пользователей Delphi на .net Framework.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция "2003 Borland Conference", Сан-Хосе, Калифорния, -- 3 ноября 2003 г. -- Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® Delphi™ 8 для Microsoft .net Framework. Задача новой версии - дать возможность разработчикам, пользующимся средой Delphi, создавать программные средства на основе .net Framework и переносить программы, написанные на Delphi для Win32®, под .net Framework. Эта практика переноса программ начинает играть всё более важную роль по мере дальнейшей популяризации разработки на основе .net Framework. По данным аналитической фирмы Gartner Group, к середине 2004 года большинство организаций должны предпринять значительные усилия по переносу на Microsoft .net Framework1 программных средств, созданных для платформы Win32 и Component Object Model (COM) с расчётом на эксплуатацию после 2007 года.

"Стратегическое направление, которое Microsoft указывает разработчикам - это работа с управляемым программным кодом (managed code), созданным сегодня для .net Framework, а с приходом Windows версии 'Longhorn' - уже в рамках WinFX,- говорит Джон Монтгомери (John Montgomery), директор подразделения по связям с разработчиками и пропаганде платформ (Developer and Platform Evangelism Division) корпорации Microsoft,- Разработчики, пользующиеся Delphi, идут в авангарде сообщества разработчиков программных средств для Windows с того самого момента, как Borland выпустила первую версию Delphi в 1995 году. Теперь, когда выпущена восьмая версия Delphi, корпорация Borland не только демонстрирует ясную перспективу дальнейшего применения этой среды разработки, но и предоставляет возможность более легко и просто перейти к использованию управляемого программного кода."

Новейшая версия среды разработки Delphi, пользующейся заслуженным признанием во всём мире, имеет полноценную поддержку всех классов .net Framework. Разработчики смогут применить уже имеющиеся у них навыки программирования на Delphi и работы с соответствующими системами для создания программных средств на основе .net Framework. Кроме того, для упрощения переноса на .net Framework программ, написанных для Windows, разработчики смогут воспользоваться большей частью своих навыков и исходных текстов программ на Delphi.

"Корпорация Borland намерена как и прежде помогать своим корпоративным заказчикам получать достойную отдачу от инвестиций в информационные системы,- отмечает Саймон Торнхилл (Simon Thornhill), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения решений для .net,- Выпустив свой новый продукт, мы предложили сообществу пользователей Delphi систему, полностью соответствующую стандартам как среды разработки Delphi, так и .net Framework. При помощи новой версии Delphi группы разработчиков смогут сделать значительный шаг вперёд на пути создания программных средств для .net Framework, а также повысить надёжность, защищённость и взаимную совместимость программ, написанных на Delphi."

"Нам, как консалтинговой компании, работающей в отрасли высоких технологий и специализирующейся на предоставлении инженерно-конструкторских услуг и продуктов для государственных и частных организаций США, крайне важно всегда пользоваться самыми современными средствами разработки,- говорит Крис Дикерсон (Chris Dickerson), старший разработчик корпорации Technology Service Corporation,- Совместное использование Delphi и .net Framework позволяет нам перевести своих клиентов на более защищённую и надёжную платформу, а также предоставить им качественные, многофункциональные и надёжные программные средства, написанные на Delphi, к работе с которыми они уже привыкли."

Возможности и преимущества Версия Delphi 8 для Microsoft .net призвана обеспечить: · Быструю разработку многофункциональных и надёжных программных средств с применением: ­ Microsoft ASP.net Web Forms и XML Web для создания надёжных We- b-систем ­ Windows Forms, компонентов Visual Control Library (VCL) и сотен имеющихся в комплекте поставки классов и управляющих элеме- нтов ­ Microsoft ADO.net и Borland® Data Provider (BDP) для создания высокопроизводительных программных систем с использованием баз д- анных - Borland® Enterprise Core Objects (ECO™) для ускорения разработки, определяемой проектированием · Переход пользователей Delphi на .net Framework с сохранением имеющихся у них наработок и навыков программирования на Delphi б- лагодаря: ­ Неизменности уже знакомого им синтаксиса языка Delphi (нет необходимости переучиваться) ­ Обратной совместимости управляющих элементов VCL с уже написанными текстами программ на Delphi, а также их взаимной совместимости с .net Framework ­ Наличию средств работы с базами данных, упрощающих перенос соответствующих программ на .net Framework · Обновление группами разработчиков своих версий Delphi для работы с .net Framework за счёт таких преимуществ, как:Совместное использование компонентов и исходных текстов программ с более чем 20 языками программирования, работающими в рамках .net Framework ­ Дополнительные конкурентные преимущества, вытекающие из начала разработок ПО для ОС Windows нового поколения уже сегодня- ­ Дальнейшее улучшение надёжности, защищённости, взаимной совместимости и функциональных возможностей программных продуктов на Delphi за счёт их переноса на .net Framework

Цены и сроки появления на рынке Начало поставок среды разработки Delphi 8 для Microsoft .net Framework, предназначенной для работы под управлением таких ОС, как Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows XP™ Professional, Windows 2000 Professional и Windows 2000 Server, запланировано на декабрь 2003 года. Borland предложит заказчикам три варианта Delphi 8: Borland® Delphi™ Architect Edition для проектирования и разработки программных средств на основе моделей; Borland® Delphi™ Enterprise Edition для групп разработчиков, выпускающих программные системы корпоративного класса, работающее с базами данных при помощи Microsoft ADO.net; и Borland® Delphi™ Professional Edition для отдельных разработчиков, создающих Web- программы и ПО с GUI для Microsoft .net Framework. С информацией о расценках, а также о льготах для нынешних пользователей Delphi при переходе на новую версию можно ознакомиться по адресу: www.borland.com/delphi.

Примечание для редакторов: 1. Gartner Group, "Последние новости для CIO: Сравнительный анализ и перспективы развития технологий Java и .net", автор - Марк Драйвер (Mark Driver).

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет