РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland укрепляет своё лидирующее положение в области систем управления жизненным циклом программных продуктов,…

Borland
      06-11-2003
 

…выпуская объединённую среду разработки для Java™. Borland® Enterprise Studio 7 for Java™ объединяет процессы проектирования, разработки и тестирования программных средств, а также расширяет возможности лучшего на рынке решения Borland® JBuilder® с целью дальнейшего развития системы управления жизненным циклом программных продуктов в рамках единого решения.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция "2003 Borland Conference", Сан-Хосе, Калифорния, -- 3 ноября 2003 г. – В ходе празднования своей 20-й годовщины на конференции "2003 Borland Conference" (BorCon™) корпорация Borland (NASDAQ NM: BORL) объявила о выпуске Borland® Enterprise Studio 7 for Java™ - комплексного решения для управления жизненным циклом программных продуктов, призванного объединить группы разработчиков и ускорить выпуск корпоративных систем. Borland® Enterprise Studio 7 for Java™ является очередным свидетельством неизменности политики Borland, направленной на содействие компаниям в решении управленческих задач, будь то достижение больших результатов с меньшими затратами, получение реальной отдачи от систем прежних поколений или обеспечение прозрачности процесса разработки. Предлагаемые корпорацией Borland технологии ALM (Application Lifecycle Management) призваны помочь сотрудникам подразделений ИТ повысить уровень их взаимодействия и совместной работы, а также управления процессами в ходе создания программных средств.

В состав Borland Enterprise Studio 7 for Java входят три ведущих в своих областях продукта, призванных объединить процессы проектирования, разработки и тестирования программных средств в составе единого решения. Borland Enterprise Studio 7 обладает непревзойдённым сочетанием самых прогрессивных возможностей, направленных на повышение производительности и качества работы за счёт объединения соответствующих сотрудников и производственных процессов1 в рамках всего цикла разработки программных продуктов при помощи унифицированной среды разработки (Unified Development Environment).

"Borland снова поднимает планку стандарта разработки программных средств на новую высоту. Наша компания заняла лидирующее положение в области создания IDE. Теперь при помощи разработанной нами стратегии управления жизненным циклом программных продуктов (ALM) мы объединяем все стадии разработки приложений. Кроме того, благодаря этой стратегии мы стали главной движущей силой в области UDE,- отметил генеральный директор Borland Дейл Фуллер (Dale Fuller). Разработка программного обеспечения в наши дни затрагивает различные области знаний, и разработчики вовлечены во все этапы создания приложений. Представленная нами UDE позволяет решить эту задачу за счёт объединения сотрудников и производственных процессов, связанных с управлением жизненным циклом программных продуктов, в рамках единой интегрированной среды."

Новая UDE от Borland реализует централизованное управление всеми аспектами разработки, что должно привести к существенному повышению производительности труда. Borland Enterprise Studio 7 for Java позволяет разработчикам одновременно охватывать различные этапы общего процесса, что способствует повышению производительности на каждом конкретном этапе и в конечном итоге приводит к созданию более качественного ПО.

"Проекты, работа над которыми ведётся в наши дни, как правило отличаются особой сложностью, и поэтому разработчикам необходимы инструменты, способные упорядочить все аспекты подобных проектов и уменьшить их сложность, а также помочь работникам одновременно или поочерёдно выполнять различные функциональные обязанности,- отметил Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), директор по исследованиям аналитической фирмы IDC,- UDE позволяет обеспечить совместную работу разработчиков из различных подразделений предприятия, а единый интерфейс этой среды значительно повышает производительность их труда, а также помогает снизить затраты времени и средств на разработку."

Объединённая среда разработки для Borland AL- M Borland Enterprise Studio 7 for Java представляет собой единое комплексное решение, в составе которого тесно интегрированы функциональные возможности целого ряда продуктов Borland. В частности, Enterprise Studio 7 обладает возможностями согласования требований к корпоративным проектам от CaliberRM™, функциями управления изменениями от StarTeam®, а также всеми возможностями Borland® Enterprise Server и JDataStore™.

Borland Together® представляет собой адаптивную систему проектирования, призванную обеспечить синхронизацию между моделями программ и их исходными текстами на всех этапах процесса разработки при помощи технологии LiveSource™. Набор средств, входящих в состав Together, реализует: · Поддержку UML и UML Profiles · Моделирование баз данных · Визуальное сравнение моделей · Функции аудита и шаблоны проектирования для достижения ещё более высокого качества программ · Удобство работы за счет новых возможностей расположения рабочих элементов и перемещения по диаграммам

Функции анализа качества и обеспечения производительности работы программ реализованы при помощи продукта Borland Optimizeit Suite, призванного сократить число проблем, связанных с производительностью систем в реальных условиях эксплуатации и повысить качество выпускаемых программных средств. В число новых возможностей Optimizeit Suite, представленных в Borland Enterprise Studio 7 for Java, входят: · Встроенные средства обеспечения производительности программ для J2EE™, предназначенные для устранения ошибок, приводящих к снижению производительности, на ранних этапах разработки · Автоматический анализатор качества программных продуктов (Automatic Application Quality Analyzer) для выявления скрытых недостатков, способных привести к неполадкам в реальной работе программ

Единый пользовательский интерфейс Borland Enterprise Studio 7 обеспечивается средствами недавно выпущенного продукта Borland JBuilder X, реализующего ряд уникальных технических новшеств2:

· Функции разработки web-приложений, в числе которых созданное в соответствии с отраслевыми стандартами средство проектирования web-приложений на основе Struts, предназначенное для быстрого создания сложных web-программ при помощи привычной идеологии drag-and-drop · Визуальные средства проектирования веб-служб, предназначенное для более быстрого и удобного создания, проверки, импортирования и экспортирования веб-служб при помощи привычной идеологии drag-and-drop. Оно помогает упростить задачу потребления, создания и управления несколькими веб-службами одновременно · Новый редактор дескрипторов развёртывания, упрощающий задачу конфигурирования и корректировки дескрипторов развёртывания для систем J2EE, предназначенных для работы на наиболее распространённых серверах приложений · Ряд улучшений в удобстве работы, призванных и далее расширить проверенные на практике возможности повышения производительности труда разработчиков, пользующихся этим превосходным инструментом разработки программ на Java

Сроки вы- пуска Поставки Borland Enterprise Studio 7 for Java для платформ Windows®, Linux® и Solaris™ должны начаться в декабре. Для получения дополнительных сведений о продукте посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/estudiojava/.

Примечания: 1. Охватывает все этапы жизненного цикла программных продуктов: определение требований, проектирование, разработку, тестирование и сопровождение. 2. См. пресс-релиз о выпуске Borland JBuilder X от 21 октября 2003 года по адресу: http://info.borland.ru/events/JBuilderX/index.html

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет