РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о выпуске первой версии бесплатной системы локализации – LEg Optima

Paragon Software
      06-11-2003
 

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о выпуске пакета LEng Optima, бесплатной системы локализации для карманных ПК. Система LEng Optima позволяет решить проблему ввода кириллических символов для всех КПК на базе платформ Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003.

✐  место для Вашей рекламы

"Многие аналитики сегодня отмечают резкое снижение цен на карманные компьютеры, — отметил Александр Зудин, генеральный директор компании Paragon Software (SHDD), — а это значит, что КПК становятся доступны все более широкому кругу потенциальных потребителей. Пользователей этих устройств становится все больше. Как компания-разработчик ПО, мы, конечно же, одобряем этот процесс, более того, мы всячески стремимся стимулировать рост и развитие рынка КПК в России и странах СНГ. Не стоит сомневаться в том, что для русскоязычного покупателя, программа русификации относится к разряду жизненно необходимого ПО и мы рады объявить о выпуске бесплатной системы локализации LEng Optima для Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003. Программа основана на нашей фирменной технологии локализации LEng, продукты на основе которой уже давно хорошо зарекомендовали себя как среди пользователей, так и среди специалистов. Это первый продукт такого высокого класса, предоставляемый на рынке бесплатно".

Главная особенность текущей ситуации на рынке КПК заключается в увеличившемся разнообразии каналов поставок. До недавнего времени продажи КПК сосредотачивались буквально в нескольких компаниях, которые контролировали до 80% рынка. Ныне КПК все чаще появляются на полках неспециализированных компьютерных салонов, розничных сетях, специализирующихся на торговле бытовой электроникой или мобильными телефонами, их можно найти даже на рынках и в книжных магазинах!

Оборотная сторона столь бурного развития — общее снижение уровня подготовленности, знаний об особенностях КПК как у персонала торговых предприятий, так и у пользователей. В такой ситуации нередки случаи, когда для решения проблем русификации устройств, используются разного рода самопальные разработки, не всегда корректно учитывающие особенности как операционной системы Windows CE в целом, так и конкретных устройств. Такие программы не только примитивны, но иногда бывают и просто опасными из-за содержащихся в них ошибок, в частности, могут приводить к несовместимости с прикладным ПО, некорректной работы с системными компонентами или краху ОС, повреждению или полной потере пользовательских данных. В итоге, покупатели зачастую вынуждены или приобретать дорогостоящие коммерческие пакеты локализации (например, в Интернет-магазинах) или мириться с нестабильностью самопальных утилит, установленных на КПК при продаже.

Теперь у пользователей КПК на базе платформ Windows Powered Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003 появилась возможность бесплатно использовать систему локализации основанной на технологии LEng Paragon Software (SHDD) для платформ Windows CE и Pocket PC. Высокое качество системы локализации LEng неоднократно подтверждалось в тестовых лабораториях самых авторитетных российских компьютерных изданий. Коммерческая версия системы LEng предустанавливается на все официально поставляемые в Россию КПК многих компаний-производителей.

Функциональность пакета LEng Optima охватывает намного большую область, чем просто русификация клавиатурного ввода. LEng Optima обеспечивает полномасштабную, за исключением перевода интерфейса устройства на русский язык, локализацию КПК. В частности, реализованы • полная русификация наэкранной клавиатуры; • возможность рукописного ввода текста при помощи Letter Recognizer и автоматический его перевод на русский язык по правилам транслитерации, • возможность настройки внешнего вида клавиатуры, • добавление дополнительных раскладок клавиатуры, в частности для русского, украинского, белорусского и английского языков (корректно обрабатываются национальные символы, режимы сортировки и ввода), • поддержка русских и национальных имен файлов как во встроенной памяти устройства, так и на картах памяти, • корректная локализация региональных настроек и элементов управ- ления, • поддержка многоязычных документов (например, русско-английско-- украинский), • отображение символов национальных алфавитов во всех прикладных программах, • обработка всех начертаний глифов (полужирный, курсив, подчеркнутый и прочие их комбинации), • поддержка национальных языков в почте, • поддержка русских кодировок интернет-страниц, • осуществление корректной синхронизации с настольным компьютеро- м, • поддержка "автокапитализации" (автоматической смены регистра на прописной) после точки и в начале новой строки, • интуитивно понятная индикация текущего языка и метода переключ- ения, • поддержка национальных алфавитов при работе с буфером обмена, - • корректная обработка клавиатурных сочетаний, • учет особенностей ввода пароля, заданного на национальном язык- е, • корректная русификация системного поиска (включая поиск в базах приложений), • возможность её установки в пользовательскую область флэш-памяти, предусматриваемую на некоторых моделях КПК (RoverPC, iPAQ).

Программа совместима со всеми моделями КПК на базе Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003, включая iPAQ h1930/40, iPAQ h5450/5550, iPAQ h2210/2215, iPAQ h3950/3970, iPAQ 3850/3870, RoverPC P3/P3+, RoverPC P4, RoverPC P5/P5+, RoverPC P6, Toshina Genio e310/350/740/750, ASUSTeK MyPal 600/620/620BT, Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 600/610, ViewSonic V35/V36 и пр.

LEng Optima является уникальной системой локализации, не имеющей аналогов среди бесплатно распространяемых средств локализации. Программа разработана специалистами компании, имеющей многолетний опыт в создании национальных локализаций для всех платформ карманных устройств, поэтому это безусловно самая качественная и устойчивая в работе программа локализации для русского, белорусского и украинского языков. Кроме того, в LEng Optima реализованы многие наработки компании, которые невозможно создать «на коленках». Новая бесплатная система локализации не альтернатива, а решение проблем!

Программа обеспечена базовым пакетом услуг технического сопровождения. Все пользователи LEng Optima, имеют право на обновление версий ПО по мере его появление на сайте производителя http://optima.penreader.com. Уже в ближайшее время планируется выпуск второй версии бесплатного русификатора, в которой будут добавлены новые функциональные возможности, поддержка национального языка станет ещё более полной.

Пакет LEng Optima распространяется бесплатно для индивидуального пользования, лицензия запрещает коммерческое использование и распространение без согласования с разработчиком.

О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет