РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ продолжает активный диалог с потребителями средств защиты информации

ЛАНИТ
      12-11-2003
 

В конце октября холдинг ЛАНИТ провел семинар «Информационная безопасность: практические решения, современные технологии, системный подход». В семинаре приняли участие специалисты в области защиты информации ведущих предприятий и организаций РФ. В ходе мероприятия были представлены новые решения компаний ЛАНИТ, Аладдин, Symantec и NetScreen Technologies Inc.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре участвовали более 70 специалистов по информационной безопасности, представлявшие ведущие предприятия телекоммуникационной, сырьевой и других отраслей экономики, коммерческие банки, страховые компании, а также федеральные и региональные органы исполнительной власти, включая Федеральную службу безопасности РФ и Государственную техническую комиссию при Президенте РФ.

Программа мероприятия была сформирована с учетом запросов участников и отражала проблемы информационной безопасности, с которыми сегодня сталкиваются в своей деятельности специалисты по защите информации. Участники семинара ознакомились с подходами к комплексному применению технологий информационной безопасности, а также с возможностями оптимизации инвестиций в защиту информации и повышения эффективности функционирования защищенных информационных систем. В рамках дискуссии с разработчиками обсуждались тенденции развития отраслевого рынка и практические аспекты применения новых решений, представленных в докладах ведущих российских и зарубежных компаний - ЛАНИТ, Аладдин, NetScreen Technologies Inc., Symantec.

Директор по продуктам компании Аладдин Антон Крячков на примере реальных бизнес-ситуаций раскрыл основные задачи аутентификации пользователей в компьютерных сетях. А именно: преодоление проблем, связанных с работой в гетерогенной среде, необходимость централизованного управления и поддержки многоуровневой модели безопасности, нахождение более эффективных способов борьбы с нарушениями режима безопасности и снижения стоимости владения средствами аутентификации.

Новым на российском рынке технологиям NetScreen был посвящен доклад Дмитрия Коваля — генерального директора компании NetWell, представляющей NetScreen Technologies Inc. в России. С учетом пожеланий собравшихся особое внимание было уделено построению отказоустойчивых систем межсетевого экранирования, VPN и предотвращения вторжений, повышению их производительности и безопасности. Участники семинара убедились в простоте, управляемости и масштабируемости решений NetScreen на примере работы испытательного стенда, который непрерывно функционировал в течение всего мероприятия. Новейшую линейку антивирусных средств, систем управления безопасностью и активного аудита, к продвижению которых на российском рынке приступила корпорация Symantec, представил системный инженер представительства Symantec Рамиль Яфизов. Наибольший интерес у собравшихся вызвала информация об уникальной технологии обнаружения атак с помощью виртуальных систем-«ловушек».

Практические аспекты построения комплексных систем информационной безопасности были раскрыты в докладе Игоря Ляпунова — начальника управления решений по информационной безопасности ЛАНИТ. В ходе дискуссии с участниками семинара были определены ключевые задачи создания и непрерывного развития систем безопасности: необходимость выявления внешних и внутренних факторов нестабильности, создание единого механизма мониторинга и централизованного управления, выбор оптимальной архитектуры, обеспечивающей эффективное функционирование системы безопасности.

«ЛАНИТ как системный интегратор, анализируя появления новых угроз, опираясь на тенденции развития рынка информационной безопасности и богатый опыт работы с потребителями, представляющими самые разные отрасли, предлагает заказчикам наиболее современные и действенные технологии защиты информации, — комментирует итоги семинара Игорь Ляпунов. — Именно этим, прежде всего, и определялся отбор технологий, представленных на семинаре. Уверен, что каждый участник семинара не просто обновил и расширил свой профессиональный кругозор, но и смог выбрать конкретные решения для своей компании».

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. На основании лицензий ФАПСИ, Гостехкомиссии и ФСБ ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), настройку и сопровождение систем защиты информации.

Контактная информац- ия: Игорь Ляпунов, начальник управления решений по информационной безопасности ОСИ - ЛАНИТ Тел.: +7 (095) 265-3101, факс.: +7 (095) 261-5781, e-mail: secur- ity@lanit.ru

Опубликовано: 12 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет