РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Диасофт" занял лидирующие позиции в исследовании CNews

Диасофт
      12-11-2003
 

CNews Analytics провело исследование финансового и информационного рынков России и подготовило Обзор «Информационные технологии в банках и страховых компаниях».

✐  место для Вашей рекламы

По данным аналитической группы агентства CNews, компания "Диасофт" входит в число ведущих российских разработчиков программного обеспечения для автоматизации деятельности кредитно-финансовых организаций. В связи со стабильным состоянием банковской системы в прошлом году, не произошло и серьезных изменений на рынке банковской автоматизации. «Диасофт» находится в группе динамично развивающихся компаний. Доход компании за прошлый год превысил 13,4 млн. долл. Согласно исследованиям CNews Analytics, компания «Диасофт» удерживает ведущие позиции по направлениям розничных операций (кредитование физических лиц, частные вклады, работа с пластиковыми карточками); операций на фондовом рынке (депозитарные операции, операции с ценными бумагами); внутрихозяйственных операций (расчет заработной платы, учет основных фондов); электронных банковских услуг и т.д. В целом, аналитики агентства CNews приходят к следующему обобщенному выводу: по сравнению с прошлым годом банки стали активнее менять свои АБС. Если во время предыдущего опроса в состоянии перехода с одной АБС на другую были 25 банков, то в настоящее время как минимум 40 находятся в процессе замены своей автоматизированной системы. Еще около 150 банков планируют провести такую замену в течение ближайшего года. Характерно, что большинство кредитных учреждений переходят на системы более высокого уровня того же разработчика, хотя некоторые подумывают о приобретении АБС другого производителя.

Подобные обзоры CNews выходят ежегодно. Цель проекта этого года - рассказать широкой аудитории о крупнейших проектах в сфере информатизации банков и страховых компаний, о современных информационных технологиях, которые совершенствуют системы управления в бизнесе финансовых структур, рассмотреть важнейшие тенденции рынка и перспективы его развития. Аналитическое исследование находится по адресу http://www.cnews.ru/finance2003/

Ежедневное Интернет-издание CNews.ru – крупнейшее российское онлайновое издание, специализирующееся на оперативных новостях мира высоких технологий. За годы работы (CNews.ru был создан в 2000 году на базе ленты новостей Hi-Tech News РИА «РосБизнесКонсалтинг» 1999 года) сайт получил заслуженное признание аудитории. В день выходит до 100 новостей, освещающих состояние российского и зарубежного ИТ-рынков.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 12 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет