РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

25-29 ноября в Санкт-Петербурге будет проходить «Карнавал цифровых технологий» Intel

AMIprint
      12-11-2003
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября 2003 г. – В течение пяти дней, с 25 по 29 ноября с.г., во втором павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» в Гавани (Большой пр. В.О., 103) будет проходить «Карнавал цифровых технологий» Intel, который организуется при поддержке компаний BMW, Microsoft, Samsung и издательского дома «Компьютерра».

✐  место для Вашей рекламы

О своем желании оказать информационную поддержку этой выставки последних достижений в области компьютерных технологий в Санкт-Петербурге уже заявили руководители журналов «Компьютер Price», «Экспресс-электроника», «Магия ПК», «IT Manager», «Телеком Price», «Терабайт», газет «Санкт-Петербургские ведомости», «Техн- оподиум».

Посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями применения мощнейших ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading для работы, учебы, развлечений, а также научиться пользоваться ими. Санкт-Петербург станет девятым крупным российским городом, где будет организован «Карнавал цифровых технологий» Intel. С марта по октябрь с. г. выставки под таким названием с огромным успехом прошли в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, собрав в этих городах в общей сложности около четверти миллиона посетителей.

Корпорация Intel проводит подобные мероприятия, направленные на популяризацию передовых информационных технологий среди широких слоев населения стран СНГ, с 1998 года, но никогда еще они не привлекали такого внимания россиян. На выставке в Санкт-Петербурге можно будет не только увидеть, но и попробовать в действии удивительные цифровые технологии, которые до недавнего времени считались фантастикой, а сегодня становятся реальностью, превращаясь в неотъемлемую часть нашей повседневной жизни.

Центральный элемент шоу - «Цифровой дом» XXI века. На выставке будет воспроизведен фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства при помощи «умных» розеток и прочих продуктов, предоставленных компанией «Умный дом» (www.ydom.ru), подключены к ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и управляются им с помощью беспроводных технологий. На «Карнавале цифровых технологий» Intel в Санкт-Петербурге будут также представлены стенды, демонстрирующие неограниченные возможности современного компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Нyper-Тhreading в таких областях применения, как обработка музыкальных файлов, видео, обучение, игры.

Специалисты компании «Мультимедиа Клуб» продемонстрируют последние новинки в этой области. Здесь будет представлена звуковая студия с интерфейсом FireWire от компании M-Audio, компьютерный аудио-видео центр и домашний кинотеатр класса High-End, цифровой ТВ-тюнер для USB-2.0 PCTV Deluxe и автономная система для записи видео и создания DVD от Pinnacle/P- orshe. На аудио-стенде можно будет в режиме реального времени записать на компьютер самостоятельно сочиненное музыкальное произведение, при этом присутствующий на стенде диджей или звукорежиссер помогут с аранжировкой и записью будущего хита.

На видео-стенде любой посетитель с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК сможет стать «сам себе режиссером», сняв и смонтировав собственный фильм. Современные компьютерные технологии позволят также желающим превратиться в виртуального актера и сыграть в собственной версии любимого фильма. В разделе «Интернет и обучение» можно будет пройти тесты по иностранным языкам, химии, физике, биологии, а также получить доступ к мировым запасам знаний в сети Интернет.

Компания Intel и телекоммуникационная компания ЗАО «Компьютерные сети» (торговая марка «КомСет») продемонстрируют возможности мобильных ПК на базе технологии Intel® Centrino™. Посетители Карнавала смогут подключиться по беспроводной сети к Интернету (по технологии Wi-Fi) и ощутить все преимущества беспроводного доступа, попробовать качество связи и скорость доступа. На стенде будет продемонстрирован полный спектр беспроводных решений компании "КомСет", которые уже сейчас могут быть реализованы не только в офисах, но и в жилых квартирах.

И, разумеется, на выставке можно будет как следует отдохнуть, с головой погрузившись в трехмерные виртуальные битвы или гонки, которые будут доступны на игровом стенде. При этом компьютерные развлечения позволят совместить приятное с полезным: посетители «Карнавала цифровых технологий» Intel смогут поучаствовать в виртуальном тест-драйве BMW, для которого компания BMW любезно предоставила автомобиль 3-й серии, оснащенный компьютерной системой на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HТ. Эта система моделирует движение по трассе настолько реалистично, что позволяет не только получить удовольствие от самих гонок, но и приобрести реальные навыки вождения автомобиля.

На «Карнавале цифровых технологий» Intel в Санкт-Петербурге будут представлены компьютерные достижения и для представительниц прекрасного пола: в «Виртуальном салоне красоты» любая жительница города сможет с помощью современного ПК смоделировать новый имидж. Как известно, в реальной жизни изменение образа требует много усилий и времени, в то время как в «Виртуальном салоне красоты» это можно будет сделать за считанные минуты.

Все возможности и преимущества, которые предоставляет современный ПК, можно не только увидеть на выставке, но и использовать дома. Поможет в этом программа корпорации Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!». В ноябре прошлого года эта инициатива впервые была успешно опробована в Москве и Санкт-Петербурге, а теперь распространена и на другие крупнейшие города России. В рамках этой программы любой желающий может приобрести современный компьютер с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading в кредит на 12 месяцев, причем с августа этого года условия программы стали еще более выгодными: кредит теперь можно оформить без первоначального взноса, который ранее составлял 99 условных единиц.

На сегодняшний день в программе приняли участие уже более 25000 российских семей. Главная цель программы - обеспечить возможность приобретения мощного высокопроизводительного компьютера для каждой российской семьи. Не секрет, что основным препятствием при принятии решения о покупке современного компьютера является ограниченный бюджет средней российской семьи и необходимость выплачивать всю стоимость компьютера сразу.

Благодаря новой инициативе Intel покупатели могут оптимизировать свои расходы и приобрести современный ПК в кредит, причем без первоначального взноса. В Санкт-Петербурге корпорация Intel реализует эту программу в сотрудничестве с Санкт-Петербургским филиалом банка «Первое О.В.К.», при участии ведущих местных компаний - производителей и продавцов компьютерного оборудования: ЗАО «Свега-Плюс», «Компьютер-Центр КЕЙ», «Компьютерный Мир», «Компьютерная служба www.320-8080.ru», Компьютерный центр «POLARIS», «М-Видео», «Микробит», ООО «Римская империя», «К-Системс Нева».

Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию передовых информационных технологий, представительство корпорации Intel в странах СНГ проводит в Санкт-Петербурге не впервые. Именно в Северной столице России в 1998 году Intel организовала первую на территории стран СНГ компьютерную ярмарку, а осенью прошлого года в Санкт-Петербурге прошла выставка "Путешествие в Центр цифровой Вселенной - развлечения для всей семьи", которую посетили более 20000 жителей и гостей города.

Планируется, что заключительный «Карнавал цифровых технологий» Intel пройдет в середине декабря в Казани. Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 12 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет