РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы на базе процессоров семейства Intel® Itanium® под управлением Red Hat Enterprise Linux получили российскую…

AMIprint
      11-11-2003
 

МОСКВА, 11 ноября 2003 г. - Сегодня компания «Инвента», премиум-партнер Red Hat Inc. в России, и отделение корпорации Intel в странах СНГ сообщили о запуске российской службы технической поддержки серверных продуктов Red Hat Enterprise Linux для 64-разрядной архитектуры Intel® Itanium®.

✐  место для Вашей рекламы

На фоне общего роста интереса к операционной среде Linux переход на 64-разрядные Linux-системы на базе процессоров семейства Intel Itanium сейчас является одним из самых эффективных способов снижения стоимости владения для высокопроизводительных систем - в частности, для серверов баз данных и аналитических систем на программных продуктах Oracle, Sybase и IBM. В то же время, по данным некоторых исследований, до последнего времени основным сдерживающим фактором, препятствующим переходу на Linux-системы, являлось отсутствие полной технической поддержки.

Теперь же заказчики получат возможность реализовывать все преимущества 64-разрядной платформы на базе процессора Intel® Itanium® 2 под управлением Red Hat Enterprise Linux и смогут быть уверены в том, что их системы будут обслуживаться на всей территории России. Напомним, что ранее «Инвента» обеспечивала техподдержкой только системы на основе архитектуры x86, а за поддержкой 64-разрядных систем заказчикам необходимо было обращаться в один из глобальных англоязычных центров Red Hat Inc. в странах Европы, США или Японии.

Теперь же специалисты «Инвенты», обладающие статусом Red Hat Certified Engineer, в дополнение к глобальной англоязычной поддержке смогут предоставить всем заказчикам квалифицированную техническую поддержку на русском языке. Поддержка будет осуществляться по бесплатному междугородному номеру с кодом 800, по электронной почте и через специализированный Web-сайт компании «Инвента». «Запуск российской службы технической поддержки для систем на базе процессоров семейства Intel Itanium, безусловно, ставит Red Hat Enterprise Linux в лидирующее положение на рынке 64-разрядных Linux-систем в России, - заявил Артем Наумов, исполнительный директор компании «Инвента». - Ни для кого не секрет, что комбинация этих двух составляющих дает очень высокую отдачу на каждый вложенный рубль».

По словам Алексея Устинова, менеджера технического отдела Intel в странах СНГ, системы Red Hat Enterprise Linux с возможностью локальной техподдержки позволят существенно расширить присутствие на российском рынке высокопроизводительных серверных решений на базе процессора Intel Itanium 2. «В этом году с выходом на рынок нового процессора Intel Itanium 2 с кэш-памятью L3 6МБ мы наблюдаем значительное оживление корпоративного рынка, получившего в свое распоряжение серверную Linux-платформу с наилучшим соотношением «цена/производительность», - отметил А. Устинов. – В этом смысле техническая поддержка заказчиков на локальном уровне является важнейшей составляющей успеха, и мы рады, что пришли к полному взаимопониманию с компанией “Инвента”».

Получить подробную информацию и приобрести продукты Red Hat можно через Web-сайт http://www.redhat.ru или позвонив по телефону (095) 775-8777 в Москве.

Опубликовано: 11 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет