РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк "КУРГАН" выбрал систему компании "ПрограмБанк"

ПрограмБанк
      13-11-2003
 

В октябре 2003 года компания "ПрограмБанк" и Акционерный коммерческий инвестиционный банк (АКИБ) "КУРГАН" заключили соглашение о комплексной автоматизации банка на основе ИБС "Гефест". Планируется, что уже 1 января 2004 года банк будет полностью переведен на новую систему.

✐  место для Вашей рекламы

Банк "КУРГАН" - современный универсальный финансовый институт и одно из немногих самостоятельных кредитных учреждений Курганской области. В ноябре текущего года банк отмечает круглую дату - 10 лет на российском банковском рынке. Сегодня АКИБ "КУРГАН" является единым расчетным центром для крупнейших производственных предприятий своей области.

Для участия в закрытом внутреннем тендере, объявленном банком "КУРГАН" в середине 2003 года, были приглашены ведущие отечественные производители автоматизированных банковских систем. Банк оценивал представленные системы по трем основным параметрам: - функциональные возможности системы, в частности, работа в терминальном режиме, и перспектива их дальнейшего развития; - границы масштабируемости системы; - соответствие системы технологии работы динамично развивающегося банка.

По мнению компании "ПрограмБанк", банк "КУРГАН" был подготовлен к демонстрации систем на высоком профессиональном уровне. Здесь, без сомнения, сказался тот факт, что первый руководитель банка в недавнем прошлом сам занимался разработкой автоматизированных систем, поэтому мог быстро и по достоинству оценить предлагаемые программные продукты.

В результате знакомства с деятельностью компаний-претендентов и представленными ими программными разработками, банк остановил свой выбор на ИБС "Гефест" - многофункциональном автоматизированном комплексе на базе СУБД Cache'. Данный комплекс относится к программным продуктам пятого поколения и обладает рядом эффективных механизмов настройки, наличие которых и обеспечивает уникальную гибкость и масштабируемость системы.

Согласно договору, компания "ПрограмБанк" предоставит своему новому клиенту полный пакет услуг, включающий работы по внедрению и сопровождению системы, а также обучению навыкам ее эксплуатации. К концу года специалисты компании-разработчика осуществят установку и настройку ИБС "Гефест" и СУБД Cache'. Одним из этапов внедрения станет обучение и сертификация будущих пользователей и администраторов системы.

О Банке "КУРГАН" Банк зарегистрирован 9 ноября 1993 года. Имеет лицензию Банка России на совершение банковских операций в рублях и иностранной валюте, лицензию на осуществление брокерской и дилерской деятельности. Акционерами банка являются Департамент Госимущества, промышленной политики и потребительского рынка Администрации Курганской области и такие крупные предприятия области, как ОАО "Курганский машиностроительный завод", ОАО "Кургансельмаш", ЗАО "Курганстальмост", ОАО "Курганский завод электромонтажных изделий", ОАО "Росгосстрах", ООО "Предприятие "Акция", РНЦ ВТО имени Г.А. Илизарова и другие.

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Ведущий разработчик банковского программного обеспечения. Лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% российских банков. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: - ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); - ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); - ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); - АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

Опубликовано: 13 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет