РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Rainbow Technologies совместно с Microsoft Corp

Rainbow Technologies
      13-11-2003
 

разрабатывает аппаратное устройство для служб управления правами RMS (Rights Management Services™). Москва, 13 ноября 2003 г. – Компания Rainbow Technologies, поставщик решений в области информационной безопасности, сообщает о совместной работе с Microsoft Corp.

✐  место для Вашей рекламы

над созданием аппаратного устройства для новых служб управления правами RMS (Rights Management Servicesд) – технологии защиты информации Windows Server 2003. Данная технология поможет предприятиям и организациям защищать критически важную деловую информацию от несанкционированного использования.

Для обеспечения гибкости развёртывания, удовлетворяющей требованиям заказчиков, Microsoft разрабатывает аппаратное устройство, позволяющее пользователям управлять правами доступа к данным без необходимости подключения к Интернету. Rainbow совместно с Microsoft уже завершает работы по проектированию и созданию этого компонента, который предоставит возможность клиентским компьютерам функционировать как часть RMS-среды внутри сетевого периметра.

«Наш опыт в разработке высоконадёжных решений в области информационной безопасности для правительства США и крупных коммерческих организаций, которым необходимо защищать критически важные данные, делает нас идеальным кандидатом для совместной разработки с Microsoft этого нового аппаратного устройства», сказал Shawn Abbott, президент Rainbow eSecurity. «Это новое средство защиты ещё более усилит наш успех в создании решений по информационной безопасности, технологиях аутентификации и авторизации, и защите корпоративных данных. Мы надеемся тесно сотрудничать с Microsoft в создании самых надёжных решений RMS-безопасности».

Службы управления правами RMS позволяют работающим с данными сотрудникам распространять информацию внутри своих организаций, точно определяя как и при каких условиях она может быть использована, например, период доступа и права на открытие, изменение, печать или пересылку. Возможность создать и внедрить защиту на уровне документов позволит организациям более широко использовать внутреннюю информацию, уменьшая при этом риск злоупотреблений, как по небрежности, так и умышленно.

«Некоторые наши заказчики говорили о том, что у них есть необходимость использовать службы RMS независимо от подключения к Интернету», сказал John Manferdelli, генеральный директор Microsoft по системам безопасности Windows. «Мы рады работать совместно с Rainbow Technologies над созданием аппаратного устройства, соответствующего их требованиям к развёртыванию».

По словам коммерческого директора московского офиса Rainbow Technologies Ирины Момчилович, «Выбор корпорацией Microsoft компании Rainbow Technologies как партнёра по созданию аппаратного устройства для новых служб управления правами RMS подтверждает высокую надёжность наших решений по информационной безопасности и их соответствие современным требованиям защиты данных».

Более подробная информация о службе управления правами Windows Rights Management Services доступна на http://www.microsoft.com/rms

О компании Rainbow Technologies

Компания Rainbow Technologies занимается созданием решений по информационной безопасности с 1979 года, и сегодня является мировым лидером в этой области. Её решения направлены, прежде всего, на обеспечение защиты жизненно важных для бизнеса данных и приложений, а также компьютерных сред государственных организаций и Правительства в соответствии с собственной парадигмой безопасности – лёгкое внедрение и простое использование сложных комплексных решений. Компания Rainbow Technologies – лидер рынка в нескольких критически важных для безопасности технологиях, включая: - USB-ключи аутентификации, устраняющие необходимость ввода сетевого имени и пароля пользователями, - SSL – ускорители, обеспечивающие быстрые и безопасные on-line - транзакции, - Продукты, обеспечивающие безопасность и лицензионность использования программного обеспечения, защищающие от пиратства,- - Решения для защиты информации в спутниковых каналах связи. Rainbow использует эти лидирующие на рынке технологии для создания новых, обеспечивающих наивысшую безопасность, устройств управления удалённым доступом, известным как NetSwift.

Контактное лицо: Зеренкова Ирина Телефон: (095) 797-8994 Mail: press@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 13 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет