РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“КапиталЪ Страхование” внедряет передовые практики управления и организации страхового дела

СК «КапиталЪ Страхование»
      13-11-2003
 

Oracle E-Business Suite и система автоматизации страховой деятельности TIA на платформе Oracle выбраны в качестве стратегического решения для автоматизации управления и основных процессов деятельности компании.

✐  место для Вашей рекламы

«КапиталЪ Страхование», один из крупнейших российских страховщиков, представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, и IBM Business Consulting Services, крупнейшая в мире консалтинговая организация, объявили о выборе Советом Директоров Страховой компании «КапиталЪ Страхование» стратегических информационных систем – Oracle E-Business Suite и TIA, построенной на платформе Oracle. На основе полнофункционального комплекса бизнес-приложений будет создана единая корпоративная система, призванная объединить управление компанией и непосредственное ведение страховой деятельности. Проект предусматривает интеграцию Oracle E-Business Suite с системой TIA, автоматизирующей основные процессы страховой деятельности от продаж до перестрахования и урегулирования убытков.

При выборе информационных систем компания «КапиталЪ Страхование» преследовала следующие цели:

• Улучшить качество обслуживания клиентов;

• Сократить сроки разработки новых продуктов и тонкой настройки продуктов под нужды клиентов;

• Внедрить системы контроля, которые позволят улучшить управляемость компании, повысить прозрачность и эффективность ее деятельности.

• Внедрить передовую практику управления;

Всё это в долгосрочной перспективе означает повышение капитализации компании, рост продаж и улучшение ее конкурентного положения на российском страховом рынке.

Для реализации проекта выбран консорциум, который возглавляет консалтинговая организация – IBM Business Consulting Services. В консорциум также входят компания «Борлас» – один из лидеров рынка системной интеграции, сертифицированный партнер по Oracle E-Business Suite в России, корпорация Oracle – производитель системы Oracle E-Business Suite и базовых технологий Oracle, TIA Systems – поставщик программного обеспечения TIA и услуг по обучению работе с этой системой, а также ряд других российских и зарубежных компаний, выполняющих другие задачи по проекту.

Выбор в пользу консорциума под руководством IBM Business Consulting Services был сделан на следующих основаниях:

• Комплексность подхода и единый центр ответственности по всем этапам поставки программного и аппаратного обеспечения и внедрения обеих систем в рамках единого проекта;

• Наличие достаточного количества ресурсов, компетенций и опыта во внедрении выбранных информационных систем и знания страхового бизнеса России, что очень важно для успешной реализации проекта;

• Платформа Oracle, на которой работают обе выбранные информационные системы, является стандартом де-факто для больших корпоративных систем.

Единая система на основе Oracle E-Business Suite охватит весь спектр внутренней деятельности компании, включая управление финансами, персоналом и зарплатой, управление заказами, складом, Интернет-снабжение, казначейство, а также аналитический комплекс. Интеграция с системой TIA позволит повысить эффективность обработки и анализа текущей деятельности компании, обеспечит четкое прогнозирование продаж и достижения стратегических целей компании.

В качестве аппаратной платформы реализации приложений для страхового бизнеса будет использоваться кластерное решение из двух hi-end RISC-серверов IBM pSeries. Для приложений TIA будет использоваться решение на основе Intel-серверов IBM xSeries. Поставкой данного оборудования займётся компания «Борлас». Кроме того, консультанты «Борлас» примут участие во внедрении Oracle E-Business Suite.

Запуск первой очереди проекта намечен на середину 2004 года. Запланировано внедрение единой корпоративной системы во всей компании, включая ее филиалы и точки продаж.

Опубликовано: 13 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет