РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Verysell приобрела у Vesta Eurasia российский бизнес компании V6 Technologies

Verysell
      14-11-2003
 

Сегодня группа компаний Verysell (www.verysell.ru) объявила о приобретении у инвестиционной фирмы Vesta Eurasia российского бизнеса компании V6 Technologies (www.v6.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Компания V6 Technologies была образована в 1996 году и выполняла широкий спектр операций в области инфокоммуникационных технологий на европейском и российском рынках. В последние 3 года российское подразделение V6 активно развивало ИТ-консалтинг и услуги по разработке инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов и информационных систем на заказ. В настоящее время основной акцент компания делает на работе с крупными торговыми розничными сетями и производителями ТНП. В числе клиентов V6 - "Седьмой Континент", "Патерсон", "Ашан", Hewlett-Packard и ряд других лидеров российской и мировой экономики.

Компания V6 будет интегрирована в структуру холдинга Verysell под именем Verysell-6. Российские сотрудники V6 Technologies (около 50 человек) переходят в штат группы Verysell. Генеральным директором компании Verysell-6 назначен Андрей Панков, до недавнего времени работавший директором по производству V6 Technologies.

Высокий уровень экспертизы, накопленный командой Verysell-6, позволяет позиционировать новую компанию в структуре группы Verysell в качестве поставщика услуг и решений для автоматизации продаж и поставок, управления знаниями и поддержки принятия решений, построения сложных корпоративных порталов и автоматизации бизнес-процессов для крупных и средних компаний.

По мнению президента группы Verysell Михаила Краснова, сейчас группа обладает значительными ресурсами для расширения бизнеса и успешно использует синергетический эффект, который обеспечивает объединение в группе нескольких дистрибьюторских, интеграторских и консалтинговых компаний. "Новая компания усилит позиции группы в таком интеллектуальном и динамично развивающемся сегменте рынка инфокоммуникационных технологий как ИТ-консалтинг", - заявил Краснов.

"Нам было приятно работать вместе с командой V6 Technologies в течение нескольких лет и мы искренне желаем этой команде успеха в дальнейшей работе", -- заявил в ходе подписания соглашения представитель компании Vesta Eurasia Эндрю Бэкстер (Andrew Baxter).

Комментируя сделку, старший исполнительный вице-президент группы Verysell Владимир Никифоров подчеркнул, что приобретение V6 является логическим шагом в исполнении стратегии Verysell по построению лидирующей российской IT компании с полным спектром услуг. "Команда V6 поможет нам усилить позиции Verysell в секторе интеллектуальных интегрированных услуг для наших клиентов" - сказал Никифоров. "V6 имеет уникальный опыт в области IT-консалтинга, интеграции унаследованных приложений и разработки информационных систем на заказ, и мы собираемся активно его использовать в выполняемых холдингом Verysell проектах".

Генеральный директор Verysell-6 Андрей Панков заметил, что вхождение компании в состав лидирующего IT-холдинга принесет ряд весомых преимуществ как существующим клиентам компании, так и потенциальным заказчикам. "Если раньше наше предложение клиентам было ограничено естественными рамками небольшой, но высокопрофессиональной компании, то теперь наши услуги будут поддержаны всеми ресурсами холдинга. Клиенты Verysell будут иметь возможность в одном месте получить полный спектр услуг" - сказал Панков.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к руководителю PR-службы группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

NB! В аттачменте - 2 варианта: русский и английский.

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования. По итогам 2002 финансового года оборот группы Verysell составил 165 млн долл (Net Sales).

Качество, оперативность и комплексный подход отличают услуги Группы Verysell по продвижению передовых инфокоммуникационных технологий в различные сферы индустрии, управление государством и образование. Цель нашей работы - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, улучшение обмена информацией в обществе и повышение уровня жизни россиян.

За счет объединения и развития лучших в своей области IT-компаний, Verysell предлагает клиентам уникальный по полноте набор услуг. В него входят все виды дистрибуции, от быстрой поставки товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования; системная интеграция и разработка комплексных информационных систем любой сложности; комплексные услуги для операторов сотовой и стационарной связи; консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

О компании VESTA Eurasia

Компания VESTA Eurasia основаная в 2000 году является инвестиционной технологической компанией, осуществляющей инвестиции по двум направлениям: в компании, занимающиеся предоставлением услуг в области IT и Интернет, а также внедрением высокоэффективных технологий. Компания Vesta Eurasia осуществляет капиталовложения в проекты, способствующие заимствованию самого успешного западного ноу-хау в области интернета в Россию, а также помогает талантливым разработчикам российских технологий получить финансовые ресурсы для своего интеллектуального капитала. Веста Евразия призвана создать мощную сеть предприятий "новой экономики".

Опубликовано: 14 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет