РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland® Enterprise Core Objects (ECO™) для быстрого создания качественных программ

Borland
      17-11-2003
 

Новая платформа для создания приложений управляемых моделью обеспечивает реализацию архитектуры Model Driven Architecture® (MDA®), разработанную группой Object Management Group™ (OMG™) при создании корпоративного ПО для Microsoft .net Framework.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция "2003 Borland Conference", Сан-Хосе, Калифорния, – 4 ноября 2003 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® Enterprise Core Objects (ECO™) - новой платформы для создания приложений управляемых моделью, предназначенной для быстрой разработки программного обеспечения. При помощи этой платформы организации смогут быстрее выводить на рынок новые корпоративные приложения. Платформа ECO представляет собой важную составную часть разработанной корпорацией Borland® стратегии управления жизненным циклом программных продуктов (ALM), призванной помочь компаниям обеспечить координацию между производственными потребностями и возможностями программных средств для достижения значительных конкурентных преимуществ.

Система быстрой разработки с архитектурой MDA для Microsoft .net Framework Программная платформа ECO, предназначенная в первую очередь для корпоративных архитекторов, проектировщиков и разработчиков программных систем, работающих с Microsoft .net Framework, призвана помочь заказчикам создавать и развивать программные решения управляемые моделью. Технология ECO включена в состав новых версий Borland® Delphi™ 8 для Microsoft .net Framework1 и Borland® C#Builder™ Architect Edition для Microsoft .net Framework, и реализует систему быстрой разработки с архитектурой MDA для Microsoft .net Framework.

Платформа ECO предназначена для определения бизнес-функций программных средств и автоматизации множества операций, упомянутых в описании архитектуры Model Driven Architecture® (MDA®), разработанной группой Object Management Group™ (OMG™), а также для поддержки предложенных группой OMG спецификаций MDA. В их число входят языки Unified Modeling Language™ (UML™) и Object Constraint Language (OCL), а также XML Metadata Interchange (XMI).

Коммерческая ценность Зачастую организации пытаются повысить продуктивность разработчиков и качество выпускаемых ими программных продуктов через внутриорганизационную стандартизацию сред функционирования программных систем. В основе платформы ECO лежит хорошо зарекомендовавшая себя технология, права на которую корпорация Borland получила в результате приобретения компании BoldSoft MDE Aktiebolag в 2002 году2. Технология Bold предназначена для автоматизации разработки критически важных бизнес-приложений.

ECO предлагает разработчикам готовую программную инфраструктуру. Это нужно для того, чтобы корпоративные группы разработчиков смогли уделить основное внимание, время и усилия реализации конкретной коммерческой функциональности той или иной программы, а не созданию с нуля очередной программной инфраструктуры. В рамках платформы ECO реализован ряд программных служб, воплощающих в себе множество основных функций типичных корпоративных программных систем. Благодаря этому группа разработчиков сможет сконцентрироваться на создании функциональных особенностях приложения, обеспечивающих конкурентноспособность продукта на рынке. Переработанная версия ECO для Microsoft .net Framework – это отличный инструмент для разработки корпоративных систем, в том числе и клиент-серверных.

"Borland активно участвует в создании и принятии стандартов, призванных внедрить новые спецификации бизнес-процессов в технологии моделирования. Многим крупным организациям пришлось создавать свои собственные среды функционирования программных систем, что потребовало немалых затрат. Предлагая заказчикам технологию ECO, мы стремимся к повышению продуктивности разработчиков за счёт использования новых методик разработки программ с применением проверенной на практике платформы, автоматизирующей множество операций в рамках MDA, а также благодаря внедрению прагматичного высокоуровневого подхода к ускорению создания корпоративных программных продуктов,- отметил Боз Эллой (Boz Elloy), старший вице-президент Borland по программным продуктам,- Задача платформы ECO - сократить объёмы исходных текстов, которые приходится создавать корпоративным разработчикам, реализовать реальную разработку на основе моделей и обеспечить создание программных продуктов более высокого качества при меньшем уровне риска. Мы считаем, что ECO как минимум на год опережает все подобные решения, имеющиеся сейчас на рынке."

Оперативная разработка по MDA® Архитектура MDA - это инициатива группы OMG, призванная поднять разработку программного обеспечения на такой уровень, когда конкретные условия внедрения того или иного продукта становятся малозначимыми или вообще несущественными. Таким образом, целью платформы ECO, выполненной в полном соответствии с духом MDA, является обеспечение работы с как можно большим количеством основных объектов (бизнес-функций), взаимосвязанных для выполнения программной системой своей задачи, и в то же время абстрагирование от конкретики сложного процесса внедрения. С целью облегчения процесса внедрения программные системы, созданные на основе ECO, способны оперировать сущностями, не входящими в состав архитектуры MDA, обеспечивая в рамках разработки корпоративных программных средств определение и поддержку таких программных служб, как persistence, транзакции, контроль версий и обеспечение целостности. Платформа ECO обладает набором мастеров и компонентов, призванных ускорить освоение приёмов разработки на основе моделей и способна работать с любым инструментом проектирования, совместимым с XMI и созданным на основе UML. В состав Delphi 8 и C#Builder Architect Edition входит средство проектирования диаграмм классов UML Borland® Together®. Этот инструмент обеспечивает создание бизнес-моделей на языке UML и работу с ними на платформе ECO.

Кроме того, одним из основных преимуществ ECO является возможность координации изменений в программных продуктах, когда информация о модели используется для автоматического обновления баз данных и соответствующих исходных текстов, что позволяет несколько сократить объём работ, связанный с созданием и развитием программных средств.

Примечание для редакторов: 1. Смотрите также пресс-релиз о выпуске Borland Delphi 8 для Microsoft .net Framework от сегодняшнего числа. 2. Для получения дополнительных сведений о приобретении корпорацией Borland компании BoldSoft MDE Aktiebolag в 2002 году ознакомьтесь с пресс-релизом по адресу: http://www.borland.com/news/press_releases/2002/10_07_02_borland- _aquires_boldsoft_assets.html

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 17 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет