РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland упрощает совместимость различных платформ: выпущена система Borland® Janeva™ 6, обеспечивающая поддержку…

Borland
      17-11-2003
 

Janeva 6 реализует дополнительную альтернативу веб-службам и удовлетворяет потребность в более тесной и защищённой интеграции Microsoft® .net Framework с разнородными информационными системами.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция "2003 Borland Conference", Амстердам – 11 ноября 2003 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® Janeva™6 - новой версии своей системы обеспечения взаимной совместимости различных платформ. Система Janeva 6 призвана помочь организациям сократить затраты сил и средств на интеграцию новых и уже имеющихся у них программных средств. Это позволит заказчикам Borland уверенно продвигаться к будущему, сохраняя инвестиции в ранее созданные копоративные системы.

Janeva 6 предлагает организациям, внедряющим у себя технологии Microsoft®.net Framework, возможность защищённого и высокоскоростного соединение между программными средствами для Microsoft .net Framework и ПО на J2EE™ и CORBA®, работающими на серверах приложений. Кроме того, Janeva 6 обеспечивает сертифицированную поддержку всех наиболее широко распространённых серверов приложений стандарта J2EE, в части служб проведения транзакций и защиты данных, авторизации и аутентификации. Теперь программные продукты на платформах J2EE и CORBA смогут воспользоваться новыми функциями для связи с программами для .net Framework, благодаря чему реализуется их двухсторонняя взаимная совместимость.

Успехи Janeva С момента выпуска первой версии Janeva в мае этого года, система привлекла к себе пристальное внимание государственных организаций, а также вертикально интегрированных предприятий с большим объёмом транзакций в таких отраслях, как финансы и связь, желающих добиться снижения рисков и затрат при работе с разнородными информационными системами. Для внедрения Janeva не требуется вносить никаких изменений в работу уже имеющихся back-end систем, и поэтому данный продукт представляет собой привлекательное решение интеграции для предприятий, в информационных инфраструктурах которых уже работают критически важные программные системы стандартов J2EE или CORBA. Международная телекоммуникационная компания Singapore Telecommunications Ltd. (SingTel) внедрила у себя систему Janeva в рамках стратегии, направленной на наиболее полное использование инвестиций в приобретённые ею решения на базе стандартов J2EE и CORBA при работе с новыми программными системами и службами на основе .net Framework и наоборот.

Чу Ли Чин (Choo Li Chin), директор SingTel по работе с программными продуктами для Unix, отмечает: "Система Borland Janeva стала для SingTel идеальным способом обеспечения связи между программными средствами Microsoft .net с одной стороны и инфраструктурами J2EE и CORBA - с другой. Мы рассматривали ряд других вариантов обеспечения подобной взаимной совместимости, однако нам требовалось добиться тесной интеграции мельчайших аспектов работы систем, а также взаимной совместимости при условии обеспечения высокой производительности, отказоустойчивости и безопасности. Поэтому мы выбрали систему Janeva, которая смогла обеспечить приемлемый для SingTel уровень взаимной совместимости и ряд необходимых воз- можностей. Janeva: прагматичная методика на основе проверенной технологии Предлагаемые в настоящее время на рынке средства обеспечения взаимной совместимости, такие как веб-службы и согласующие системы, как правило основаны на недавно появившихся либо закрытых фирменных стандартах, а для их работы на серверах нередко требуется осуществлять дополнительные вложения в инфраструктуру или сопутствующие разработки. Система Janeva, построенная на основе отлично зарекомендовавшего себя протокола Internet Inter-ORB Protocol (IIOP), призвана реализовать дополнительную альтернативу этим технологиям, отличающуюся зрелостью и требующую минимальных изменений в работе интегрируемых компонентов.

"За последнее время многие поставщики программного обеспечения выпустили свои согласующие системы, призванные обеспечить совместную работу программ для .net и J2EE. Однако для работы таких систем, как правило, требуется дополнительное аппаратное и программное обеспечение, а кроме того, они рискуют стать узким местом в работе системы и той точкой, возникновение сбоя в которой сможет привести к нарушению работоспособности системы в целом,- объясняет Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), специалист аналитической фирмы IDC,- Стандарт SOAP до сих пор нельзя назвать устоявшимся, и его основное предназначение - обеспечивать взаимную совместимость программных средств в общих чертах. Если даже удастся достичь большей безопасности и производительности систем стандарта SOAP, это не поможет добиться тесной интеграции мельчайших аспектов работы, необходимой для успешного функционирования различных программных средств."

"Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются пользователи веб-служб, состоит в сложности их внедрения в системах с большим объёмом транзакций,- говорит Боз Эллой (Boz Elloy), старший вице-президент Borland по программным продуктам,- Janeva является привлекательной альтернативой для проектов, имеющих задачу добиться более высокого качества предоставляемых услуг: защищённости данных, высокой скорости работы, надёжности, отказоустойчивости и масштабируемости - причём при условии снижения полной стоимости владения. Эта система, предназначенная для оперативного и безболезненного внедрения, поможет сэкономить время и средства на всех этапах: от разработки до развёртывания."

Janeva функционирует как подключаемый модуль для таких широко распространённых сред разработки под Microsoft .net Framework, как Microsoft Visual Studio® .net и Borland® C#Builder™ для Microsoft .net Framework. Она обеспечивает автоматический перевод типов данных, поэтому разработчикам, создающим программы для .net Framework, не требуется иметь специальных знаний в области J2EE или CORBA.

"Мы предлагаем интеграторам новый мощный рабочий инструмент,- добавляет Тан Тран (Thanh Tran), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения систем развёртывания,- Система Janeva дополняет веб-службы и способна решать широкий спектр проблем интеграции в рамках корпоративных интранетов и Интернета. По мере дальнейшей популяризации Microsoft .net Framework в качестве платформы для корпоративных программных проектов Janeva должна будет играть всё более важную роль в деле уменьшения рисков и издержек при разработке программных средств для распределённых разнородных информационных систем."

Сроки выпуска и поддерживаемые пл- атформы Начало поставок системы Janeva 6 запланировано на конец четвёртого квартала 2003 года. Borland сертифицирует взаимную совместимость системы Janeva 6 с такими серверами приложений, как BEA WebLogic Server™ 7.0, BEA WebLogic Server™ 8.1, Borland® Enterprise Server 5.2, IBM® WebSphere® 5.0 и Oracle9i™ Application Server.

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость влад- ения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 17 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет