РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ внедряет систему управления документами в банке УРАЛСИБ

ЛАНИТ
      17-11-2003
 

ЛАНИТ завершил первый этап внедрения в банке УРАЛСИБ программного обеспечения LanDocs для автоматизации делопроизводства и ведения корпоративного архива электронных документов.

✐  место для Вашей рекламы

Договор, заключенный между банком и холдингом ЛАНИТ, предусматривает поэтапное внедрение системы – пилотный проект в Центральном офисе банка в Уфе на ограниченном числе рабочих мест, расширение масштабов проекта на все рабочие места ЦО, внедрение системы в филиалах и дочерних банках. В настоящее время специалистами завершен пилотный проект внедрения системы.

В результате осуществления пилотного проекта была выявлена необходимость адаптации программного обеспечения LanDocs к специфике банка. В связи с этим было заключено дополнительное соглашение к договору внедрения, предусматривающее поставку адаптированных версий ПО.

Адаптация выполнялась параллельно с внедрением системы электронного документооборота (СЭД). Внедрение велось в соответствии с планом поэтапного увеличения числа рабочих мест и постепенного включения в контур автоматизации различных делопроизводственных участков и процедур.

В настоящее время система электронного документооборота на базе ПО LanDocs функционирует в промышленном режиме на 380 рабочих местах Центрального офиса (ЦО), Башкирской дирекции (БД), а также на ограниченном числе рабочих мест в филиалах и отделениях ЦО и БД банка УРАЛСИБ. Автоматизированы следующие делопроизводственные участки и процедуры:

- Регистрация всех документов Центрального офиса и Башкирской дирекции, отправка зарегистрированных документов в электронном виде, подписанных электронной цифровой подписью (ЭЦП) в подразделения ЦО и БД; - Контроль исполнения нормативно-распорядительных документов и поручений руководства; - Публикация на сайте банка зарегистрированных в LanDocs нормативно-распорядительных документов; - Согласование документов в LanDocs, что позволило перевести весь цикл работы с документами в СЭД, обеспечить юридическую значимость электронных документов и оптимизацию процедуры их согласования в электронном виде.

В ближайших планах банка расширение масштабов внедрения СЭД, внедрение системы в филиалах и дочерних банках.

Проект реализован на следующей платформе: СУБД – Oracle, система электронной почты - MS Exchange, ЭЦП – КриптоПро CSP компании КриптоПро (имеет сертификат ФАПСИ).

Заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ» Валерий Карабутов так прокомментировал ход реализации проекта: «Хотелось бы отметить два основных фактора, которые определили развертывание в банке УРАЛСИБ довольно масштабного проекта в относительно короткие сроки с минимальным участием наших специалистов в процессе внедрения. Это, во-первых, высокий профессиональный уровень банковской команды внедрения (специалистов по информационным технологиям, документационному обеспечению управления, информационной безопасности и т.д.) и, во-вторых, высокий уровень качества управления проектом внедрения со стороны банка».

Об ОАО "Урало-Сибирский Банк" (банк УРАЛСИБ)

Банк УРАЛСИБ (ранее Башкредитбанк) был учрежден в 1993 году. Вся история банка - это непрерывное движение и развитие. За это время он стал одним из крупнейших российских банков, банком огромной территории и больших возможно- стей. За 2000-2001 годы банк создал обширную банковскую группу - одну из самых крупных в России. В нее входят помимо Центрального офиса в Уфе 17 филиалов УРАЛСИБА и 7 дочерних банков. Всего банковская группа УРАЛСИБ насчитывает более 300 офисов в 70 городах России. В штате группы УРАЛСИБ работают более 8000 челов- ек. Банковская группа УРАЛСИБ обслуживает более 60 тысяч корпораций и более двух миллионов частных вкладчиков. На 1 июня 2003 года объем привлеченных банковской группой средств населения превысил 12 млрд. руб. Уставный капитал банка УРАЛСИБ составляет 7,6 млрд. рублей. Основным акционером банка является Республика Башкортостан в лице Правительства РБ (37,5%), остальные акционеры - клиенты банка, крупнейшие российские корпо- рации. Банк УРАЛСИБ стабильно занимает лидерские позиции в различных рейтингах. Он добился реального признания на международном финансовом рынке и имеет успешную кредитную историю.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.

О системе LanDocs

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.

Контактная информация: Банк УРАЛСИБ: Маврин Евгений, исполнительный директор ОАО “УралСиб”, CPO (корпоративное развитие) Тел.: (3472) 519-561, e-mail: E.Mavrin@uralsibbank.ru Бухрадзе Реваз, исполнительный директор ОАО “УралСиб”, CIO (информационные технологии) Тел.: (3472) 519-575, e-mail: R..Boukhradze@uralsibbank.ru

Холдинг ЛАНИТ: Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор департамента систем управления документами Тел.:(095) 967-6667, e-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 17 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет