РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания

АНДЭК
      14-11-2003
 

Генеральный директор компании "АНДЭК" Вячеслав Степанов и заместитель генерального директора Надежда Кащенко приняли участие в Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы безопасности информационного пространства", которая проходила 11 и 12 ноября в Санкт-Петербурге в рамках XII Международного форума "Охрана и безопасность".

✐  место для Вашей рекламы

Не смотря на то, что конференция проходила в первый раз (форум прошел в 12 раз), мероприятие смогло собрать внушительное количество участников - 76, из них 50 компаний-разработчиков, остальные – представители государственных структур.

На пленарном заседании выступил председатель Комитета по стандартам и унифицированным правилам Ассоциации российских банков, генеральный директор компании "АНДЭК" Вячеслав Степанов с докладом "Стандарты информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере". "Успех нашей работы будет определяться правильным сочетанием общеотраслевого подхода с потребностями коммерческих банков, составляющих основу Ассоциации." - подытожил свое выступление Вячеслав Валентинович.

В ходе работы конференции обсуждались современные проблемы обеспечения информационной безопасности и пути их решения, работа удостоверяющих центров в системах электронного документооборота, новые стандарты в области информационной безопасности и многое другое.

На секции "Новые стандарты в области информационной безопасности» заместитель генерального директора компании "АНДЭК" Надежда Кащенко выступала с докладом "Стандарт ИСО/МЭК 15408 ("Общие критерии") и роль профилей защиты в обеспечении информационной безопасности". "Главной целью моего выступления было донести до участников конференции, что принятие и введение в действие ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-2002 и других международных стандартов в области безопасности информационных технологий позволит выйти на современный уровень разработки безопасных информационных технологий". – говорит Надежда. "По количеству заданных вопросов я делаю вывод, что мне это удалось. Ведь специалисты в области защиты информации понимают, что введение в действие этих стандартов даст возможность разработать на единой основе новый комплект нормативных документов в области безопасности информационных технологий, создать условия вхождения России в международное Соглашение о взаимном признании оценок безопасности информационных технологий на основе Общих критериев, обеспечить возможность признания сертификатов соответствия на средства и системы информационных технологий, выданных в различных национальных системах сертификации, в том числе и Российских системах". - отметила Надежда Кащенко.

Опубликовано: 14 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет