РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Модемные алгоритмы от SPIRIT в оборудовании Siemens

SPIRIT
      19-11-2003
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о лицензировании своих модемных алгоритмов компании Siemens. Клиентом SPIRIT стало подразделение Siemens, занимающееся разработкой и производством телефонов, поддерживающих функцию F-MMS, в том числе на базе технологии DECT.

✐  место для Вашей рекламы

Siemens приобрел набор модемных алгоритмов, а также модемный интегратор от SPIRIT для производства DECT телефонов нового поколения. От привычных DECT телефонов, которые становятся все более популярны во всем мире, телефоны нового поколения отличаются поддержкой функции F-MMS, т.е. «умением» принимать и отправлять MMS-сообщения не только в пределах той же DECT-сети, но и на любой другой мобильный или стационарный телефон. Именно для обеспечения обмена данными и будут использованы решения SPIRIT. По оценкам аналитиков, рынок DECT телефонов, поддерживающих обмен MMS-сообщениями, является одним из самых перспективных и быстро растущих в мире. Сегодня на нем работают ведущие мировые компании, такие как Siemens, Philips, Panasonic.

Основные преимущества решения от SPIRIT перед конкурентными продуктами – это высокое качество передачи данных даже при работе в каналах с небольшой пропускной способностью и высоким уровнем искажений, а также низкие требования к системным ресурсам. Гибкие настройки по отношению к памяти и системным ресурсам дают возможность эффективно интегрировать решение от SPIRIT в конечный продукт, несмотря на жесткие ресурсные ограничения. Кроме того, модульный дизайн позволяет пользователю подключать только те программные модули, которые необходимы для работы конкретного приложения, что также снижает нагрузку на систему в целом.

Применение модемного интегратора, объединяющего отдельные модемные алгоритмы и логическое устройство определения скорости передачи сигнала, значительно упрощают интеграцию решения от SPIRIT.

«Возможность обмена сообщениями в стандарте DECT существует уже в течение нескольких лет, но до сих пор это было возможно в рамках только одной DECT-сети, что не представляло особого интереса для пользователей», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «Сегодня же благодаря новейшим технологиям мы получили возможность отправлять мультимедийные сообщения с мобильных телефонов на стационарные аппараты, стоящие, например, у нас дома. Эта функция становится все более востребованной рынком. Уже сейчас рынок подобных телефонов, по оценкам аналитиков, составляет несколько млрд. долларов, и он растет с каждым годом».

Модемные алгоритмы от SPIRIT уже были успешно встроены в оборудование, использующееся российскими и мировыми телекоммуникационными компаниями, например, такими как Deutsche Telekom – Немецкая Телефонная Компания.

______________________________________________- _______________________

Справочная информация

F-MMS (Fixed-line Multimedia Messaging Service) – cлужба мультимедийных сообщений для проводных телефонов, позволяющая принимать и отправлять MMS сообщения. F-MMS основана на службе MMS в стандарте GSM и полностью совместима с ним. Единственное отличие касается специально разработанных протоколов нижнего уровня, обеспечивающих возможность использования функции MMS для проводных телефонов.

Сокращение DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunication) означает “ улучшенный цифровой терминал беспроводной передачи данных.” Основные преимущества: прекрасное качество звука, цифровая передача информации, защита от несанкционированного прослушивания, возможность использования нескольких переносных телефонов на одном базовом блоке, выполнение функций мини-АТС (прием внешнего вызова во время внутренней связи, передача вызова на другой переносной телефон, подключение переносного телефона к нескольким базовым блокам) и многое другое.

О Компании

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже более 10 лет, занимается разработкой и лицензированием программных продуктов в области цифровой телефонии, мультимедиа и навигации. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI лицензионную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Philips, Samsung, Siemens, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с ABBYY, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 19 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет