РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр SoftLine стал авторизованным центром обучения Check Point

SoftLine
      19-11-2003
 

Выходя за рамки продажи продуктов Check Point, SoftLine теперь предоставляет услуги обучения заказчиков навыкам администрирования продуктов Check Point.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SoftLine, ведущий поставщик лицензионного программного обеспечения на рынке России и СНГ, и компания Check Point Software Technologies Ltd., мировой лидер по обеспечению безопасной работы в Интернете, сообщают об открытии в Москве учебного центра, который будет работать в качестве авторизованного центра компании Check Point Software Technologies ATC (Authorized Training Center). В сентябре этого года компания SoftLine уже получила статус Check Point Authorized Value Added Solution Provider, а сейчас расширяет поддержку продуктов компании Check Point Software за счет услуг по обучению специалистов.

Компания Check Point назвала SoftLine своим важным партнером в области подготовки экспертов по безопасности. Учебный центр SoftLine успешно прошел проверку на выполнение жестких требований, которые выдвигает Check Point при присвоении статуса ATC. Теперь эксперты по безопасности имеют возможность пройти обучение использованию решений компании Check Point для безопасной работы в Интернете. Сейчас в Учебном центре SoftLine открыта запись на курсы по администрированию флагманских продуктов Check Point VPN-1 и FireWall-1 NG, обеспечивающих полную и гибкую защиту локальной сети предприятия при взаимодействии с внешними глобальными сетями. Чтение первого курса по продуктам Check Point планируется на декабрь 2003 года.

На сегодняшний день более 25 000 специалистов по всему миру уже стали обладателями сертификатов компании Check Point Software. Программа обучения сертифицированных специалистов Check Point Certified Professional Program дает студентам все необходимые навыки для достижения наибольшей отдачи от средств, вложенных в решения сетевой безопасности на базе продуктов Check Point. Эта программа ориентирована на комплекс сертификационных экзаменов, разбитых по продуктам и по семействам продуктов. В свою очередь, экзамены опираются на исчерпывающие учебные курсы, которые позволяют студентам получить реальные опыт работы с продуктами Check Point. В частности, выдаются следующие сертификаты: CCSA (Check Point Certified Security Administrator), CCSE (Check Point Certified Security Expert), CCSE Plus (Check Point Certified Security Expert Plus: Enterprise Integration and Troubleshooting), CCQE (Check Point Certified Quality of Service Expert), CCAE (Check Point Certified Addressing Expert), CCMSE (Check Point Certified Managed Security Expert).

«Технологии Check Point представляют собой решения последнего поколения, в которых реализованы самые высокие стандарты безопасности, - прокомментировала Татьяна Поволоцкая, директор Учебного центра SoftLine. - Мы отмечаем большой интерес к программному обеспечению Check Point среди IT-специалистов российских предприятий, и рады, что теперь можем предложить обучение, в рамках которого специалисты будут иметь возможность получить навыки администрирования и конфигурации ведущих продуктов Check Point VPN-1 и FireWall-1 NG на основе технологии Application Intelligence».

Ян Виланд (Jan Wieland), региональный директор компании Check Point Software Technologies в Восточной Европе, заявил: «Check Point осознает важность обладания нужными кадрами для внедрения решений, защищающих коммуникации и ресурсы предприятия в корпоративных приложениях и сетях, обеспечивающих защиту удаленных сотрудников, филиалов и партнерских сетей экстранет. Мы очень довольны тем фактом, что компания SoftLine начала предлагать новые услуги обучения и сертификации экспертов по безопасности, авторизованные компанией Check Point. Это событие повышает удовлетворенность заказчиков от использования продуктов Check Point, поскольку сертификация по критериям Check Point дает клиенту уверенность в том, что его поставщик решений обладает полными знаниями по настройке, администрированию и обслуживанию инфраструктуры обеспечения безопасности на базе продуктов Check Point».

Официальный пресс-релиз компании Check Point, посвященный этому событию, размещен на странице http://www.checkpoint-ee.com/press/03_11_18a.htm.

Дополнительная информация: Об Учебном центре SoftLine – www.softline.ru/edu О компании Check Point Software Technologies – www.checkpoint.com

________________________________________________________

О компании Check Point Software Technologies Компания Check Point Software Technologies является мировым лидером по обеспечению безопасной работы в Интернете. Компания заслужила репутацию лидера как на рынке решений для виртуальных частных сетей VPN, так и на рынке межсетевых экранов. С выходом нового семейства продуктов Next Generation компания предложила заказчикам широкий спектр решений для обеспечения безопасности на периметре сети, внутри сети и при работе в Интернете. Новые решения защищают коммуникации и ресурсы предприятий в корпоративных сетях и приложениях. Кроме того, под защитой оказываются удаленные сотрудники, филиалы и партнерские сети экстранет. Расширением возможностей решений Check Point занимается отраслевой альянс OPSEC (Open Platform for Security), в рамках которого более 350 ведущих компаний предлагают лучшие решения для интеграции и взаимодействия различных компонентов системы безопасности. Продажу, интеграцию и обслуживание решений Check Point осуществляет сеть из более 2 500 партнеров Check Point в 149 странах мира. Для получения дополнительной информации вы можете позвонить по номеру +420-296379700 или +1-650-628-2000, либо посетить web-сайт по адресу http://www.checkpoint.com или http://www.opsec.com.

________________________________________- ________________

О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (Всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield; Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПроМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Autodesk, Symantec и VERITAS, позиционирует себя как центр для IT-специалистов, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. SoftLine Solutions, компания, оказывающая услуги в области управленческого, финансового и IT-консалтинга, внедрения ERP и CRM систем от ведущих мировых разработчиков, а также в области системной интеграции по построению, сопровождению и технической поддержке информационных систем предприятий. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющееся сертифицированным партнером по Microsoft Navision и SAP Business One, и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по установке и настройке общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 19 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет