РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Dekart и BioLink Technologies объединяют свои усилия в области систем безопасности

BioLink Technologies
      19-11-2003
 

Компании Dekart и BioLink Technologies объявляют об установлении партнерских отношений с целью создания интеграционных систем безопасности в соответствии с требованиями рынка ААА (аутентификация, авторизация и администрирование).

✐  место для Вашей рекламы

Интеграционные решения Dekart активно используют биометрические технологии и продукцию BioLink и могут быть с успехом использованы как на корпоративном рынке, так и на рынке домашних систем безопасности.

Основным преимуществом решений является повышение уровня безопасности хранения информации за счет снижения риска ошибок пользователей. Решения разработаны на базе алгоритмов шифрования, сертифицированных Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) США, и гарантируют надежную защиту информации на уровне мировых стандартов. Технологии BioLink обеспечивают достоверную идентификацию пользователей, основанную на биометрических характеристиках (отпечатки пальцев), которые невозможно украсть, потерять и забыть.

Решения Dekart основаны на двух- или трехфакторной аутентификации, включая уникальный PIN-код, аппаратный ключ или смарт-карту и биометрию. Биометрия позволяет аутентифицировать не только личность пользователя, но и его PIN-код и аппаратный ключ или смарт-карту. Цифровые модели отпечатков пальцев пользователей хранятся в памяти ключа или карты. В процессе биометрической аутентификации они сравниваются с моделями отпечатков пальцев, полученных с биометрического сканера BioLink.

После успешной аутентификации пользователь получает доступ к защищенным ресурсам. Подобные разработки стали возможны благодаря новой версии инструментария BioLink SDK 4.7, позволяющего интегрировать биометрические решения в существующие приложения и создавать кастомизированные решения в минимальные сроки. Среди основных новшеств этого продукта следует отметить следующие: одновременная работа с несколькими USB-сканерами BioLink, использование внутренней памяти устройств BioLink для записи, хранения и считывания различной информации, поддержка международного стандарта BioAPI 1.1 и включение в состав BSDK 4.7 демонстрационных примеров на MS Visual C# для работы в MS Visual Studio .net 2003.

На базе инструментария BioLink SDK 4.7 компания Dekart разработала следующие решения: 1. Dekart Data Privacy Solutions, представленные приложениями Dekart Private Disk (он представляет собой виртуальный защищенный диск, при записи на который информация автоматически шифруется) и Dekart Secrets Keeper (программа шифрования файлов и документов Microsoft Office); 2. Dekart Authentication Solutions, представленные приложениями Dekart Logon (защищенный доступ к информации по аппаратному ключу или смарт-карте и/или биометрии), Dekart Logon для Citrix ICA Client (трехфакторная аутентификация при соединении с Citrix), Dekart Terminal logon (трехфакторная аутентификация для удаленных соединений через Telnet и SSH) и Dekart Logon для Novell eDirectory (трехфакторная аутентификация для входа в Novell eDirectory), Dekart RSA Cryptographic Provider (трехфакторная аутентификация для электронной почты и для доступа к защищенным вэб ресурсам).

Разработанные решения предоставляют пользователю возможность решать задачу повышения безопасности комплексно, с использованием смарт-карт, аппаратных ключей, биометрии и PKI-ре- шений. О компании BioLink Technologies Компания BioLink Technologies International, Inc. является мировым лидером в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации. Компания предлагает профессиональные аппаратно-программные решения для систем массовой идентификации, защиты доступа к конфиденциальной информации и физического контроля доступа на базе технологий биометрической идентификации пользователей.

BioLink Technologies позиционируется как поставщик запатентованных алгоритмов биометрической верификации и идентификации (1:1 и 1:many), аппаратно-программных серверов, средств разработки специализированных решений, начиная от малых до сверхкрупных приложений, и фирменных устройств ввода. Дополнительная информация о компании и продукции BioLink представлена на сайтах компании: http://www.biolink.ru, http://www.biolinkusa.co- m.

BioLink Technologies 125080, Москва, ул. Врубеля, 12 Тел.: 7 (095) 797-8790 Факс: 7 (095) 797-8791 Email: market@biolink.ru http://www.biolink.ru О компании Dekart Компания Dekart является разработчиком и производителем защищенных систем безопасности на базе алгоритмов Advanced Encryption Standard (AES) и SHA-1, признанных мировыми стандартами. Надежно защищая корпоративную и частную информацию, кросс-платформенные решения компании Dekart соответствуют требованиям рынка систем безопасности и значительно сокращают расходы организаций по администрированию парольных систем.

Продукты Dekart Logon, Dekart Private Disk и Dekart Secrets Keeper предназначены как для небольших компаний, так и крупных корпораций; они разработаны на базе таких зарекомендовавших себя аппаратных технологий, как биометрия, смарт-карты и аппаратные ключи, защищенные PIN-кодом. Решения Dekart достоверно аутентифицируют личность пользователя при доступе к защищенным ресурсам, сокращая расходы на администрирование парольных систем.

Дополнительная информация о компании и продукции Dekart представлена на сайте http://www.dekart.com.

Опубликовано: 19 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет