РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Finebrowser -- НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МУЛЬТИОКОННЫХ БРАУЗЕРОВ

SoftInform
      19-11-2003
 

FINEBROWSER -- НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МУЛЬТИОКОННЫХ БРАУЗЕРОВ.

✐  место для Вашей рекламы

FineBrowser -- новый шаг в развитии мультиброузеров. Загрузка множества страниц в одном окне. Блокировка popup. Формирование подборок web страниц и их открытие одним кликом. Всплывающая подсказка для посещенных ссылок содержит комментарии, снимок страницы и т.д. Менеджер закладок. Перевод и озвучивание web страниц. Сохранение и загрузка текущего набора открытых web страниц. Url псевдонимы: И многое другое.

Одним из недостатков привычного для многих Internet Explorer, является его неудобство по работе с несколькими веб-страницами одновременно. Ведь каждую Интернет страницу IE открывает в новом отдельном окне - это значительно загромождает рабочее пространство на экране монитора, а при большом количестве таких окон возникает путаница.

Такую проблему и призваны решать мультибраузеры - браузеры, которые позволяют открывать и работать внутри себя одновременно с целым набором веб-страниц.

На сегодняшний день существует множество хорошо зарекомендовавших себя мультиоконных браузеров. Они позволяют удобно расположить внутри себя набор веб-страниц, загружать одним кликом сразу несколько ресурсов, блокировать нежелательные всплывающие окна, переводить и даже озвучивать веб-страницы. Кроме этого предоставляются возможности по очистке данных о результатах деятельности пользователя в веб, псевдонимы для URL- адресов. Все это - характерные для большинства таких программ возможности. Их поддерживает и FineBrowser.

Однако долгое время принципиального развития мультибраузеров не происходило, и они все во многом напоминали друг друга, дублируя одни и те же возможности. FineBrowser же - это принципиально новая программа в этом направлении. Она обладает совершенно новыми, уникальными возможностями, которые позволяют значительно облегчить процесс путешествий в Интернет и сэкономить время на многих рутинных операциях.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ FINEBROWSER.

АРХИВ ССЫЛОК И БЫСТРЫЙ ДОСТУП К ВЕБ СТРАНИЦАМ.

Согласитесь, что быстрый доступ к нужному веб-ресурсу во многом определят эффективность и скорость нашей работы в веб. От того насколько быстро мы отыщем адрес нужной веб-страницы и наберем его, зависит то, когда же мы, наконец, получим необходимую информацию. Именно поэтому в FineBrowser встроена собственная база данных, в которой можно хранить любые закладки и работать с ними. В нее вносятся не только добавленные пользователем ссылки на различные веб ресурсы, но и все данные о посещенных вами веб-страницах: дата последнего посещения, ваши комментарии к ней и даже ее внешний вид. Благодаря этому у вас появляется возможность, сразу при просмотре сайта не только добавить какие-то свои пометки к просмотренной на странице информации, но и сделать снимок этой веб страницы, занести ее в нужную рубрику, выставить рейтинг и т.д. Для пользователя сохраненная информация о веб страницах представлена в рубрикаторе, где все страницы размещены по различным рубрикам и подрубрикам. Благодаря всему этому, появляется множество возможностей по работе с этой информацией. Можно не только производить расширенный поиск нужной страницы, по названию, по ключевым словам комментария, по рейтингу, дате и т.д., но что самое главное, появляются возможности по работе со списками ресурсов. Так одним кликом мыши мы можем составить список всех ресурсов данной рубрики, отсортировать их по дате посещения, по веб-адресу или комментариям. Для тех, кто много работает в веб, наверняка окажется полезной способность FineBrowser комбинировать различные списки (объединять, получить различие, общее и т.д.), а так же экспортировать в обычный html файл. Теперь, например, для того чтобы посоветовать другу просмотреть какие-либо сайты можно выслать ему подробный отчет, сгенерированный из нужного списка, где уже будут небольшие скриншоты веб-страниц, их рейтинги и ваши комментарии к ним.

Полное описание веб-страницы в списке позволит нам вспомнить, что же мы почерпнули на ней, а просмотрев ее увеличенное изображение, не загружая самой страницы, мы с уверенностью восстановим в памяти все что видели на ней. Благодаря этому, мы можем эффективно работать с просмотреннымы веб-страницами даже в режиме оффлайн, а при необходимости, выделив в этом списке сразу несколько веб страниц загрузить их в новых окнах FineBrowser. Таким образом, однажды посетив нужный нам ресурс, мы уже никогда не потеряем его, тем более, что больше нет необходимости запоминать его интернет адрес. Все, как в бухгалтерии, хорошо описано и под строгим учетом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПО ОДНОВРЕМЕННОМУ ОТКРЫТИЮ МНОЖЕСТВА СТРАНИЦ

FineBrowser, в отличие от других мультиброузеров предоставляет ряд новых способов одновременного открытия сразу нескольких страниц. Первый, как мы уже говорили - это с помощью списка. Здесь, конечно же наши возможности неограниченны. С другой же стороны, воспользовавшись рубрикатором, мы можем сразу загрузить все страницы целой рубрики.

Кроме этого, FineBrowser позволяет открывать целый набор ссылок прямо из текс- та веб-страницы. Выделив на ней любой фрагмент, можно открыть все содержащиеся в нем ссылки как в новых окнах Internet Explorer, так и в FineBrowser. При этом программа самостоятельно исключит повторяющиеся адреса и предложить выбрать те страницы, загружать которые не слеует.

ОБРАЩЕНИЕ К УЖЕ ЗАГРУЖЕННЫМ ВЕБ-СТРАНИЦАМ.

FineBrowser позволяет избежать повторной загрузки тех страниц, которые уже в нем открыты. Так, если исследуя какой-либо ресурс мы встречаем ссылку на страницу, которая уже открыта в окне FineBrowser, то при ее вызове нам не придется вновь ждать ее загрузки, а программа просто переключит нас к нужному окну, где уже имеется эта страница. Вдобавок FineBrowser хранит историю нашего перемещения по открытым закладкам. Благодаря этому с помощью дополнительных кнопок навигации по закладкам, мы можем легко перейти к предыдущей или следующей просматриваемой странице. Это избавляет нас от необходимости искать недавно просмотренные страницы среди множества других закладок, особенно если мы просматривали их не по порядку.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПОСЕЩЕННЫХ ССЫЛОК И НАВИГАЦИЯ ВНУТРИ ДОМЕНА.

Но гораздо более полезными возможностями FineBrowser, как браузера, оказываются его способности при навигации в веб задействовать данные из своей внутренней базы данных. Благодаря этому, FineBrowser помечает ссылки на посещенные ранее веб страницы особым образом (по умолчанию в виде перечеркнутого текста). При наведении мыши на такую ссылку появляется всплывающая подсказка, в которой содержится вся информация о данной веб странице, включая ее небольшое изображение. Зачастую это позволяет избежать повторного посещения ненужных веб страниц и узнать, куда же ведут посещенные вами ссылки.

Часто мы возвращаемся на сайты, которые уже однажды посещали, для того чтобы продолжить их изучение или же, наоборот, освежить в памяти информацию с уже посещенной нами страницы. FineBrowser позволяет усовершенствовать и этот процесс благодаря, так называемым, "доменным линкам". Так, если мы уже бывали на этом сайте, то не зависимо от того на какую его страницу мы попали, FineBrowser нам скажет об этом, подсветив кнопку "Domain links". А кликнув по этой кнопке, перед нами появиться список посещенных страниц данного сайта с подробной информацией о них. Выбрав нужную страницу из списка, мы сразу же перейдем к ней.

FineBrowser - это новый взгляд на веб-серфинг. Эта программа, заключила в себе все самые хорошие традиции предыдущего поколения мультибраузеров, преумножив их, и задав тенденцию дальнейшего развития таких программ. Для тех пользователей, что уже оценили преимущества мультиоконного браузера перед обычным, FineBrowser станет следующим шагом на пути к их удобной и рациональной работы в веб. Ведь он не только унаследовал все преимущества обычных мультибраузеров, но и стал очередным шагом в их развитии, добавив в их арсенал множество новых, уникальных возможностей и решений.

Более подробно про FineBrowser и его возможности вы можете узнать на сайте http://www.finebrowser.com Откачать пробную версию программы можно отсюда http://www.finebrowser.com/download/finebrowser.exe. Стоимость коммерческой версии для стран СНГ = 250 рублей.

Опубликовано: 19 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет