РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания i2 СНГ выступила спонсором Второй международной конференции «Пищевая промышленность в России»

i2 СНГ
      20-11-2003
 

Компания i2 СНГ выступила спонсором Второй международной конференции «Пищевая промышленность в России», проходившей в Москве 17-19 ноября 2003г. в Мариотт Гранд Отель.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция была организована Британским Институтом Адама Смита, который вот уже 10 лет устраивает в России экономические форумы, привлекающие многочисленных руководителей государственных и коммерческих структур РФ. Пищевая промышленность в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в Российской Федерации. Рынок продуктов питания расширяется как со стороны отечественного производства, так и со стороны импортных поставок продукции в Россию. Тем не менее, неизбежно встает вопрос: какова возможность дальнейшего роста сектора? В некоторых сегментах рынка уже наметился спад, тогда как для других впереди еще есть большой потенциал. Поскольку в течение последующих пяти лет на рынке неизбежна консолидация, руководители компаний пищевой промышленности уже сейчас должны позаботится об усовершенствовании стратегий успеха в этой высококонкурентной среде. Именно стратегии успеха и были основной темой конференции. Большой интерес компаний к вопросам, обсуждавшимся на конференции, подтверждается количеством ее участников. Конференция собрала более 200 делегатов, среди которых были не только руководители предприятий пищевой промышленности, но и представители сетей розничной торговли, финансовых структур и высокотехнологичных компаний. В первый день работы конференции были проведены специальные семинары, освещавшие наиболее актуальные для пищевой промышленности темы. Не последнее место в ряду вопросов по организации эффективной деятельности предприятий производителей продуктов питания является правильное построение, управление и оптимизация цепочек поставок, дистрибуции и логистики. Данной теме был посвящен рабочий семинар, на котором выступил эксперт i2 СНГ Франк Туг (Frank Tueg). Франк Туг является ведущим экспертом в вопросах управления и оптимизации цепочек поставок, работающим более десяти лет в данной области, в том числе с такими крупнейшими мировыми компаниями, как Unilever, Metro, BASF, Kraft, Interbrew.

Франк Туг выступил с докладом «Важность планирования и оптимизация цепочек поставок производителей ТНП и предприятий розничной торговли в России».

В своем выступлении г-н Туг рассказал об инфраструктуре цепочек поставок на предприятиях пищевой промышленности, о проблемах, которые стоят перед руководителями, стремящихся к повышению эффективности и прибыльности своих предприятий. Одним из методов решения этих проблем является комплексная оптимизация цепочки поставок предприятия. Компания i2 обладает 15-летним опытом внедрения решений по управлению и оптимизации цепочек поставок в компаниях производителях ТНП. Среди клиентов i2 такие компании, как British American Tobacco, Coca-Cola, Frito-Lay, Mars, Unilever и многие другие.

Особый интерес участников конференции вызвало описание интегрированного подхода к управлению цепочками поставок, который позволяет i2 в короткие сроки добиваться исключительных результатов по оптимизации бизнес-процессов своих клиентов. Решения i2 для производителей товаров народного потребления позволяют этим компаниям повышать эффективность продвижения товаров, уменьшать дефицит, концентрировать товарные запасы, минимизировать транспортные расходы и себестоимость продукции, улучшать обслуживание клиентов и сроки выполнения заказов.

«Затронутая мною тема нашла живой отклик среди участников конференции. – сказал после своего выступления Франк Туг. - Их комментарии и многочисленные вопросы показали, что все больше и больше компаний понимают необходимость оптимизации цепочек поставок на своих предприятиях. И это, в свою очередь, подтверждает высокий потенциал использования решений i2 в данном секторе экономики».

О компании i2

Компания i2 - лидер среди поставщиков решений по управлению цепочками поставок. i2 разрабатывает и внедряет программное обеспечение, позволяющее клиентам оптимизировать свою работу путем синхронизации спроса и предложения. Более 1000 ведущих компаний по всему миру выбрали решения i2. Дополнительную информацию о компании и продуктах i2 можно найти на веб-серверах www.i2.com или www.i2cis.ru.

Контактная информация: Вероника Лебедянская, Менеджер по маркетингу (095) 797-3052, Veronika.Lebedyanskaya@i2cis.ru

Опубликовано: 20 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет