РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EGAR Technology заключила соглашение с ОАО "ТрансКредитБанк" на поставку системы трейдинга и управления финансовыми…

EGAR Technology
      20-11-2003
 

…рисками EGAR Focus. В рамках достигнутых договоренностей EGAR Technology, в частности, выполнит поставку и внедрение в ОАО "ТрансКредитБанк" специализированного решения в области управления рыночными и кредитными рисками и контроля лимитов - системы EGAR Limits Server.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, c помощью EGAR Focus будет обеспечена комплексная автоматизация работы дилинговых подразделений банка на рынках акций, облигаций, векселей, межбанковских кредитов, FOREX, а также возможность поддержки операций маржинальной торговли.

Вице-президент - директор Департамента "Казначейство" ОАО "ТрансКредитБанк" Руслан Власенко отмечает: "Внедрение подобной системы является насущной необходимостью для нашего банка. За последнее время банк значительно расширил спектр предоставляемых услуг и увеличил свою клиентскую базу. Существенно расширился список рыночных инструментов. EGAR Technology смогла предложить нам комплексную систему поддержки бизнеса с широкими возможностями ее развития. Рассчитываем, что с помощью EGAR Focus сможем работать еще более эффективно".

Вице-президент - директор Департамента информационных технологий ОАО "ТрансКредитБанк" Сергей Русанов дополняет: "EGAR Technology смогла предложить оптимальное сочетание цены и качества, когда банк за - разумную цену получает комплексное решение всех задач по поддержке бизнес-процессов трейдинга и управления рисками. Кроме того, важным фактором явились современные промышленная платформа и средства разработки, а также реализованный в системе богатый опыт EGAR Technology в области автоматизации фронт- и мидл- систем для банковского трейдинга в России.

Директор по продажам EGAR Technology Петр Астапович комментирует сделку: "ТрансКредитбанк является представителем активно развивающихся банков, одним из лидеров современной банковской системы России. Об этом убедительно говорит динамика его финансовых показателей и клиентской базы. Нам глубоко импонирует, что стремительное развитие Транскредитбанка сочетается с крайне высоким уровнем его требований к технологической базе своего бизнеса. Мы уверены, что перспективы российского финансового рынка во многом определяются именно такими подходами и видим в таких кредитных организациях как ТрансКредитБанк своих основных партнеров".

EGAR FOCUS - интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках. EGAR FOCUS имеет модульную структуру и позволяет заказчику сформировать оптимальный функциональный пакет в зависимости от своих текущих задач.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения в области финансовых технологий, системная интеграция, а также построение комплексных решений по автоматизации торговых операций и управлению финансовыми рисками.

Ядро компании составляет команда разработчиков и финансовых аналитиков, созданная в 1993 году. С 2002 года среди стратегических инвесторов EGAR - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Capital Management.

EGAR Technology предлагает широкий спектр программных продуктов, от системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS, реализующей концепцию сквозной обработки информации, до частных решений, оптимизированных под нужды конкретного заказчика. EGAR осуществляет поддержку подразделений трейдинга и управления финансовыми рисками в организациях, которым требуются специализированные программные решения.

Контактная информация:

Михаил Талантов, рук. отдела маркетинга EGAR Technology, Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный), mtalantov@egartech.com, www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 20 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет