РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании "ПрограмБанк" исполнилось 14 лет

ПрограмБанк
      20-11-2003
 

14 ноября 2003 года компания "ПрограмБанк", старейший российский разработчик банковского программного обеспечения, отметила свой 14-й день рождения. По мнению Генерального директора компании Евгения Хохлова, лучшим подарком для именинницы стали продолжающийся рост инвестиций и клиентской базы компании, а также стабильное увеличение ее доходов.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно статистике, с ноября 2002 по ноябрь 2003 года, рост инвестиций компании составил не менее 35 процентов. Эта цифра включает и текущие вложения в развитие функционала и новых возможностей программных продуктов компании - интегрированных банковских систем "Гефест" и "Центавр" и аналитического программного комплекса "Нострадамус". Так, инвестиции в разработку нового мультиплатформенного комплекса "Центавр Омега" уже дали свои плоды: осенью текущего года специалисты компании приступили к пилотным внедрениям отдельных модулей комплекса, установив тем самым рекорд скорости создания сложных современных решений с точки зрения как программирования, так и информационных технологий в целом. Что касается темпов роста клиентской базы, то здесь лидирует АПК "Нострадамус" - за указанный период его клиентская база выросла на 60 процентов. Как сказал Евгения Хохлова, "компания-разработчик всегда ответственна перед своими клиентами за поддержку конкурентного преимущества их бизнеса с помощью своих систем и хорошим "ответом" на новые вызовы конкурентов у компании "ПрограмБанк" были и остаются ее конкурентоспособные продукты".

Вторым, как по величине, так и по важности, объектом инвестиций компании остается ее персонал: с ноября 2002 по ноябрь 2003 года компания вложила в обучение своих сотрудников более 50 000 долларов США, т.е. почти на 50 процентов больше, чем в предыдущий год.

На текущий момент компания поддерживает не только традиционное направление своего бизнеса - автоматизацию банков и кредитно-финансовых организаций, но и развивает новое направление, которое почти вплотную примыкает к банковской сфере - автоматизацию крупных финансово-промышленные холдингов. Не менее крупным проектом, осуществляемым компанией в настоящее время, является создание системы для автоматизации работы банков с коммунальными платежами населения.

По прогнозам, в ближайшее время не менее 20% своих доходов компания получит от продажи новых лицензий на столичном рынке. Планируется также существенно увеличить долю доходов за счет реализации индивидуальных заказных проектов. На ближайшие несколько лет компания-разработчик "обеспечена" целым рядом контрактов с рядом крупных российских клиентов. В основном это долгосрочные, многоэтапные и перспективные проекты, количество которых на рынке банковского программного обеспечения не так уж велико.

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Ведущий разработчик банковского программного обеспечения. Лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% банков России и стран СНГ . С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: - ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); - ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); - ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); - АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

Опубликовано: 20 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет