РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Acronis и Физтех-софт предлагают интегрированное решение для производителей ПК

Acronis
      25-11-2003
 

Москва, 24 ноября 2003.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Acronis (http://www.acronis.ru) , технологический лидер в области разработки решений для управления системами хранения данных, объявляет о начале сотрудничества с компанией «Физтех-софт» (www.phystechsoft.ru) – известным российским разработчиком системного программного обеспечения и решений в области защиты информации. Первым результатом данного сотрудничества стал выпуск на российский рынок комплекта программных продуктов, включающий 32-разрядную операционную систему PTS-DOS 32 (разработчик компания «Физтех-софт») и Acronis OS Selector – мощное средство управления различными операционными системами на одном компьютере. Данное интегрированное решение адресовано в первую очередь российским производителям ПК. Благодаря ему пользователь, приобретая новый компьютер с предустановленной операционной системой PTS-DOS 32, получает в свое распоряжение также и программу, позволяющую работать с несколькими операционными системами на одном ПК и обладающую следующими возможностями:

• установка параллельно до ста самых различных операционных систем, которые загружаются с любого раздела любого жесткого диска;

• возможность иметь несколько операционных систем на одном разделе и защита компьютер от загрузочных вирусов;

• изменение без потери данных размеров файловых систем FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap в случае необходимости установки новой операционной системы.

В рамках реализации данного совместного проекта компании Acronis и «Физтех-софт» планируют разработку специальных OEM-версий, которые рассчитаны на поставку программного обеспечения в виде предустановленной версии или в виде сопутствующей поставки на носителе вместе с компьютерами и/или комплектующими. Эта версия для производителей компьютеров оснащена полностью автоматизированной системой установки на новые компьютеры с большими жёсткими дисками.

Выпуск на рынок комплекта продуктов компаний Acronis и «Физтех-софт» планируется в первом квартале 2004 г. Участники совместного проекта считают, что «главной целью сотрудничества должна стать разработка и продвижение на российском ИТ-рынке линейки совместных интегрированных продуктов».

Компании Acronis и Физтех-софт планируют в дальнейшем расширение сотрудничества за счет включения в число совместных решений ряда других продуктов, производителями которых они являются. --------------------------------------------------------------О компании Acronis

Российская компания Acronis имеет представительства в Северной Америке, Европе и Азии и является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жесткими дисками и других системных средств.

Продукты Acronis переведены на 10 языков и пользуются большой популярностью во всем мире, от США до Японии.

Философия Acronis — создавать продукты, доступные для пользователей любой квалификации, что выгодно отличает компанию от конкурентов.

Подробнее о компании Acronis: http://www.acron- is.ru/ Контактное лицо: Игорь Широнин (media@acronis.ru)

О компании «Физтех-софт»

«Физтех-софт» (основана в 1991 г.) - российский разработчик систем защиты информации и системного программного обеспечения. Продукты компании хорошо известны в странах СНГ, а также в Западной Европе и США. Системы защиты информации, разработанные «Физтех-софт» позволяют решать широкий спектр задач: от защиты базы данных до обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией на ноутбуке. Среди клиентов компании ряд крупных корпораций и холдингов, банки, различные промышленные предприятия, а также индивидуальные пользователи о многих странах мира.

Подробнее о компании Физтех-софт: http://www.phystechsoft.ru/

Опубликовано: 25 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет