РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания i2 СНГ представила свои решения на семинаре профессора ведущей бизнес-школы – The Wharton School of Business

i2 СНГ
      25-11-2003
 

Комплексное управление цепочками поставок, показатели производительности, прогнозирование спроса, стратегия управления запасами в условиях неопределенного спроса, принципы агрегации источников неопределенности – вот неполный список тем, освещавшихся на семинаре «Принципы управления цепочками поставок (Supply chain management): координация спроса и предложения в неопределенном мире»,…

✐  место для Вашей рекламы

…проводившемся Школой управления E-xecutive в Москве 18-19 ноября 2003 года. Вел семинар профессор Уортонской Школы Бизнеса (The Wharton School of Business) Сергей Нетесин.

Сергей Нетесин специализируется на управлении операциями (operations management)и обладает обширным преподавательским, консультационным и практическим опытом. Помимо преподавания в Уортонской Школе Бизнеса, Сергей проводит исследования в различных областях управления логистическими цепочками, поставками и электронными технологиями, а также работает консультантом в проектах, связанных с управлением цепочками поставок товаров и услуг в ведущих мировых корпорациях.

В ходе семинара лектор подробно описал факторы современной деловой среды, которые заставляют руководителей искать новые пути повышения эффективности и конкурентоспособности своих компаний. Одним из таких путей является сокращение расходов по всей цепочке добавленной стоимости, что включает в себя оптимизацию цепочек поставок предприятия. В ходе семинара Сергей Нетесин неоднократно подчеркивал, что «управление цепочками поставок» (Supply Chain Management) является не новым названием логистики, а намного более широким понятием. Как наука, управление цепочками поставок включает в себя очень многое из экономики, математического анализа, а также таких теорий, как теория игр, теория ограничений, теория вероятности и др.

Управление цепочками поставок во многом базируется на аналитических моделях, используя которые компания может с большой точностью предсказать последствия того или иного решения, просчитать выгоду от его применения.

Сергей Нетесин обратил внимание слушателей на тот факт, что для практического применения любой теории требуется специально разработанный инструментарий. В управлении цепочками поставок одним из ведущих инструментов являются информационные технологии. Сергей Нетесин сделал особый акцент на том, что для внедрения решений по управлению цепочками поставок следует обращаться к компаниям, обладающим экспертизой и практически подтвержденным технологическим опытом в данной области, а не пытаться разработать данное решение силами специалистов своего предприятия.

В подтверждение своих слов, для освещения роли высоких технологий в комплексном управлении цепочками поставок Сергей Нетесин пригласил компанию i2, мирового лидера в данной области. Компания i2 обладает 15летним опытом в разработке решений для построения, управления и оптимизации цепочек поставок и имеет на своем счету 13000 успешно реализованных проектов во всем мире. Обзор решений компании i2 Technologies представил вниманию участников семинара Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ. В своем выступлении он рассказал о комплексе продуктов и услуг i2, которые помогают компаниям не только определить стратегические цели своей деятельности, но и достичь их, обеспечивая эффективность в пяти критически важных областях для всех предприятий: - оптимизация производства, - оптимизация закупок, - оптимизация доходов и прибыли, - оптимизация выполнения заказов, - оптимизация логистики. Большой интерес у участников семинара вызвало описание конкретных проектов, а также конкурентных преимуществ и экономического эффекта, полученных с использованием решений i2. В своем докладе г-н Карпачев также остановился на отличии систем ERP от SCM, на месте решений SCM в ИТ стратегии предприятия и на методологии внедрения этих решений.

«Теория и практика всегда должны идти рука об руку, - сказал Игорь Карпачев после окончания своего доклада. – Мы рады, что Сергей Нетесин пригласил нас представить решения i2 на своем семинаре. Сам факт проведения подобного семинара и представительность его участников еще раз доказывает, что интерес российских компаний к вопросам оптимизации бизнеса через управление цепочками поставок неуклонно растет.»

О компании i2

Компания i2 - лидер среди поставщиков решений по управлению цепочками поставок. i2 разрабатывает и внедряет программное обеспечение, позволяющее клиентам оптимизировать свою работу путем синхронизации спроса и предложения. Более 1000 ведущих компаний по всему миру выбрали решения i2. Дополнительную информацию о компании и продуктах i2 можно найти на веб-серверах www.i2.com или www.i2cis.ru.

Контактная информация: Вероника Лебедянская, Менеджер по маркетингу 095) 797-3052, Veronika.Lebedyanskaya@i2cis.ru

Опубликовано: 25 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет