РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялась пресс-конференция Учебного Центра

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      26-11-2003
 

Москва. 26 ноября 2003 г. Состоялась пресс-конференция Учебного Центра "Информзащита", посвященная пятилетнему юбилею.

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции приняли участие: Лаврухин Юрий Николаевич Начальник Управления Гостехкомиссии России, Попов Юрий Геннадьевич Начальник отдела лицензирования и сертификации Гостехкомиссии России, Мамыкин Владимир Николаевич Менеджер по системам безопасности компании Microsoft , Емельянников Михаил Юрьевич Начальник отдела Департамента безопасности ОАО "Связьинвест", Ордин Андрей Витальевич Генеральный директор компании "Инфо-экспо", Член Организационного комитета выставки ВКСС-2003, а также представители ФСБ России и руководители компании "Информзащита" и Учебного Центра "Информзащита".

Пресс-конференция была открыта директором Учебного Центра "Информзащита" Поповой Зоей Владиславовной. Во вступительном слове были подведены итоги пятилетней работы, анонсированы планы и стратегия развития Учебного Центра. Ключевая идея выступления - учебная и просветительская деятельность Учебного Центра: "За 5 лет работы с 1998 года в Учебном Центре обучилось более 4000 специалистов по информационной безопасности из 950 государственных и коммерческих структур. Среди наших клиентов ЦБ России и его 60 Главных управлений и Национальных банков, Федеральное казначейство Министерства финансов России и их управления, МИД России, Сберегательный банк РФ, более 200 банков РФ и СНГ, промышленные предприятия, администрации городов и областей, предприятия нефтегазового комплекса, телекоммуникационные компании. Ведется обучение по более чем 40 тренинговым и комплексным курсам, 75% из которых авторские. Проводится обучение работе с широким спектром продуктов по информационной безопасности лидеров рынка. Программы наших курсов согласованы с Гостехкомиссией и ФАПСИ. В этом году Центр прошел аттестацию Московского Комитета образования с показателем 100% качества подготовки специалистов и по итогам аттестации получил государственную аккредитацию. На сегодняшний день в Учебном Центре можно получить государственные документы о повышении квалификации в области информационной безопасности. Помимо учебной деятельности Учебный центр проводит и широкую просветительскую работу. За 5 лет существования центра проведено более 30 проблемных семинаров для специалистов, по системе свободного посещения. Учебный Центр "Информзащита" стал организатором 1-го IT-Security Форума, который пройдет 3-6 декабря в Гостином дворе в рамках 6-й Международной выставки "Ведомственные и корпоративные сети связи - 2003". Хочется заверить собравшихся в том, что Учебный Центр "Информзащита" будет и дальше вносить свой вклад в формирование и развитие профессионального сообщества специалистов по защите информации".

Генеральный директор компании "Информзащита" Гайкович Владимир Юрьевич в своем выступлении отметил, что, за период своего существования, начиная с тяжелого 1998 года, развитие Учебного Центра прошло несколько стадий. Первая - этап "народной стройки" с отсутствием средств, но с большим энтузиазмом и подготовленными кадрами, второй этап - переход к регулярному менеджменту, формирование профессиональной команды и нынешняя третья фаза контролируемого роста. Владимир Юрьевич поздравил Учебный Центр с успешной пятилетней работой, подчеркнул самостоятельность и независимость Учебного Центра от компании-учредителя. Директор по маркетингу компании "Информзащита" Степаненко Андрей Александрович заявил, что невозможно не восхищаться мужеством людей, которые из убыточного проекта создали успешный и процветающий бизнес, зачитал поздравительное письмо от компании Internet Security Systems (ISS), подписанное Вице-президентом компании по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Алексом Богартсом (Alex Bogaerts). В письме сообщалось, что по предварительным результатам этого года Учебный Центр "Информзащита", единственный авторизованный учебный центр компании ISS в России и странах СНГ, по количеству обученных специалистов на курсах компании ISS, выходит на первое место в Европе и Азии.

В своем выступлении начальник Управления Гостехкомиссии России Лаврухин Юрий Николаевич подчеркнул, что подготовка кадров в области информационной безопасности - трудная и важная задача. В знак совместной работы Юрий Николаевич вручил директору Учебного Центра "Информзащита" памятный подарок.

В своем выступлении менеджер по информационной безопасности Московского представительства Microsoft Мамыкин Владимир Николаевич отметил важность курсов Учебного Центра, так как они подготовлены с учетом национальной специфики и адаптированы к российским условиям, что невозможно сделать в курсах, разработанных компанией Microsoft для международного использования. Поэтому представители компании Microsoft регулярно обращаются в Учебный Центр с просьбой разработать новые курсы. Владимир Николаевич подчеркнул, что наше сотрудничество в последние несколько месяцев вышло на новый уровень: - в декабре 2003 - феврале 2004 года будут проведены циклы тренинговой подготовки для специалистов партнерских организаций компании Microsoft по новому курсу, разработанному Учебным Центром.

Генеральный директор компании "Инфо-экспо", член Организационного комитета выставки ВКСС-2003 Ордин Андрей Витальевич, рассказал о плодотворном сотрудничестве Учебного Центра и оргкомитета выставки ВКСС. Он отметил, что проблемный семинар, организованный Учебным Центром "Информзащита" в рамках 5-ой международной выставки ВКСС - 2002, собрал более 200 человек и вызвал широкий резонанс отраслевого сообщества. По результатам было принято совместное решение посвятить один из разделов выставки теме информационной безопасности, а выступить организатором было предложено партнеру - Учебному Центру "Информзащита". Учебным Центром была разработана уникальная программа 1-го IT-Security Форума, который состоится 3-6 декабря в Гостином дворе в рамках 6-й Международной выставки "Ведомственные и корпоративные сети связи - 2003".

В своем выступлении Емельянников Михаил Юрьевич, начальник отдела Департамента безопасности ОАО "Связьинвест", подчеркнул, что в результате плодотворного трехлетнего сотрудничества Учебного Центра и ОАО "Связьинвест" были подготовлены на авторских учебных курсах, специализированных семинарах и в ходе выездного обучения более 400 специалистов холдинга. Учебному Центру было вручено благодарственное письмо, подписанное заместителем Генерального директора ОАО "Связьинвест" Панченко С.Н. "Высочайшая квалификация преподавательского состава и менеджмента, умение и готовность оперативно реагировать на новые проблемы, требующие повышения квалификации специалистов, готовность индивидуально работать с корпоративными клиентами, гибкий подход к организации обучения неизменно отличают Ваше образовательное учреждение", - было отмечено в письме.

Докладчики ответили на вопросы представителей прессы и выразили признательность организаторам пресс-конференции.

Более подробно: http://www.infosec.ru- /news/reliase/2003/11_24_03_1.htm ________________________________________________________________- ______

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" ( http://www.infosec.ru/edu) - ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лиц. Московского Комитета образования N 011786, Государственная аккредитация, свидетельство № АА 017920, регистрационный номер 004251). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (Гостехкомиссией России, ФАПСИ). В Центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 40 тренинговым и комплексным курсам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре обучилось более 4000 специалистов из 950 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдается свидетельство об обучении и государственный документ о повышении квалификации. ________________________________________________________________-_____ Дополнительная информация: Тел/факс (095) 937-3385, 289-4232. mailto:pr@infosec.ru

Опубликовано: 26 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет