РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги рейтинга журнала "Деньги" и проекта iOne: компания "ПрограмБанк" на 12-м месте среди ИТ-компаний, работающих на…

ПрограмБанк
      25-11-2003
 

В новом, 46-м номере журнала "Деньги" опубликованы результаты первого рейтинга ИТ-компаний, составленного журналом "Деньги" совместно с проектом iOne. По результатам рейтинга, компания "ПрограмБанк", один из ведущих разработчиков систем банковской автоматизации, занимает 12-ю позицию среди ИТ-компаний, действующих на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Первое место в рейтинге отведено компании Microsoft (представительство в России и СНГ).

Компании сравнивались по безразмерному индексу, который характеризовал масштаб их бизнеса. Индекс выводился на основании следующих составляющих: выручка компании за первые три квартала 2003 года (согласно данным бухгалтерской отчетности) плюс общий штат сотрудников плюс клиентская диверсифицированность бизнеса плюс наличие филиальной сети. При сравнительном анализе разработчиков программного обеспечения учитывались доходы от продажи лицензий и ИТ-услуги, связанные с внедрением и сопровождением продуктов. Стоит отметить, что значение такого показателя как "эффективность бизнеса" у компании "ПрограмБанк" выше, чем в среднем по рынку.

Согласно комментариям, сопровождающим результаты рейтинга, данное ранжирование следует назвать еще и рейтингом информационной открытости ИТ-компаний. Подробнее о результатах рейтинга на сайте журнала "Деньги" http://www.kommersant.ru/k-money

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru )

Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% банков России и стран СНГ. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации. За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие сист- емы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

Опубликовано: 25 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет