РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Планшетные ПК Acer поставляются с программным пакетом PenReader компании Paragon Software (SHDD)

AMIprint
      26-11-2003
 

Московское представительство компании Acer о сообщает о начале комплектации планшетных ПK TravelMate программным пакетом PenReader Tablet PC Edition компании Paragon Software (SHDD). Уже в ноябре TravelMate серии С110 будут отгружаться со складов российских дистрибуторов Acer c последней версией этого пакета.

✐  место для Вашей рекламы

В ближайшее время PenReader будет адаптирован для работы со всеми современными моделями ноутбуков Acer, поддерживающими рукописный ввод. Текущая версия этого программного пакета также может быть использована для работы с более ранними моделями планшетных ПК TravelMatе серии С100.

PenReader – это система оперативного распознавания натурального рукописного текста, которая "на лету" переводит рукописный текст в печатный. Программа позволяет пользователю вводить текст на русском и английском языках естественным рукописным способом, производить настройку системы распознавания (автоматическое распознавание пробелов, распознавание по словам, анализ прописных строчных букв), вводить цифры и специальные символы естественным рукописным способом и осуществлять арифметические расчёты при помощи встроенного рукописного калькулятора (Пользователь вводит числа и арифметические операции над ними, а программа выдаёт готовый результат). Кроме того, входящая в комплект поставки утилита устанавливает на Tablet PC русские региональные настройки, добавляет русскую раскладку клавиатуры в список активных и размещает ярлык виртуальной клавиатуры на рабочий стол.

В настоящий момент ряд мобильных ПК Acer, поддерживающих функцию перьевого ввода, включает две серии - TravelMate С110 и TravelMate C300, а также модель TravelMate 253 PСX.

TravelMate серии С110 – ультракомпактный мобильный ПК с функциональностью планшета на базе платформы Intel® Centrino™. Ноутбук оснащен 10.4”дисплеем c разрешением 1024 x 768 точек и имеет вес 1.55 кг c установленным батарейным блоком.

TravelMate серии C300 – первый на Российском рынке планшетный ПК, оснащенный 14” дисплеем, а также встроенным оптическим накопителем. Время автономной работы TravelMate серии C300 со стандартным батарейным блоком составляет до 6.5 часов, а с установленными дополнительным и стандартным батарейными блоками - до 13 часов.

Модели TravelMate серии C110 и TravelMate серии C300 оснащены поворотным механизмом, который позволяет развернуть дисплей на 180 градусов и разместить его на клавиатуре, превратив, таким образом, ноутбук в планшет. Рукописный ввод осуществляется при помощи электромагнитного пера. Перьевой ввод фиксируется в результате взаимодействия электромагнитных полей стилуса и экрана. Cтилус подзаряжается за счет электромагнитного поля экрана и не нуждается в элементах питания. В моделях TravelMate серии С300 реализована система автоматической установки яркости экрана в зависимости от освещенности помещения, в котором находится ноутбук.

TravelMate 253PCX на базе процессора Intel® Pentium® 4 - представитель класса мобильных ПК, предлагаемых в качестве замены офисных ПК и рабочих станций. Ноутбук поддерживает функцию перьевого ввода.

На ноутбуках TravelMate серий С110 и С300, а также TravelMate 253PCX предустановленна операционная система Windows XP Tablet Edition компании Microsoft.

Компания Acer будет поставлять программный пакет PenReader только в комплекте с новыми планшетными ПК, что никак не отразится на их стоимости для конечного пользователя.

О компании Acer: По данным IDC компания Acer занимает 2 место по поставкам ноутбуков в регионе ЕМЕА и Восточной Европе, входит в десятку крупнейших разработчиков и поставщиков ИТ-решений в мире. Среди многочисленных наименований продукции Acer – персональные компьютеры и ноутбуки, серверы и дисковые массивы, мониторы, компьютерная периферия, современные электронные решения для бизнеса, государственных и образовательных организаций, конечных пользователей . Основанная в 1976 году Pan Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Доход компании за 2002 год составил более $361 млн. при обороте в $12.9 млрд. В Pan Acer Group работает более 39000 сотрудников. Консолидированный оборот Acer Inc. составил $3.1 млрд. Более полная информация о компании – на сайтах www.acer.ru и www.global.acer.com

О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн””, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”,и др.

Опубликовано: 26 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет