РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Омега продолжает цикл статей по инструменту разработки КИС ABACUS Builder

Омега
      27-11-2003
 

Компания Омега ( http://www.omega.ru ) продолжает цикл статей, посвященных разработке приложений в ABACUS Builder ( http://www.omega.ru/ab.html ) – инструменте для создания информационных систем на базе СУБД Oracle ( http://www.oracle.ru ) в трехуровневой архитектуре «клиент – сервер». Новая статья ( http://www.omega.ru/ab/abexample2.

✐  место для Вашей рекламы

html ) посвящена использованию связанных компонентов в приложении. Подобная возможность обеспечивает более быструю разработку модуля системы по сравнению с традиционными системами программирования.

Связь компонентов позволяет использовать информацию в одном компоненте для того, чтобы автоматически отображать данные в другом, при изменении содержимого в первом, соответственно, меняется содержимое второго. Для реализации подобной возможности написание кода минимально (одна – две строки). Помимо этого, связывание компонентов позволяет получать таблицы данных на клиентском рабочем месте с различным количеством строк в колонках, что наиболее удобно для пользователя, работающего в системе. Например, нет смысла дополнительно «жать кнопки» для того, чтобы просмотреть приказы сотрудника в списке. Также показана организация связанных таблиц – скроллинг в одной автоматически привод к скроллингу в другой, и все это без единой строки кода!

В новой статье рассматривается пример создания готовой экранной формы, что позволит всем пользователям ABACUS Builder овладеть эффективными приемами работы с инструментом. Помимо связанных компонентов, показаны приемы использования встроенного языка программирования – программное управление свойствами компонентов, использование методов. Рассматриваются вопросы совместной работы компонентов.

Продолжая цикл статей, компания Омега стремится дать наиболее полную информацию для пользователей инструмента, соответственно, помогая создавать более эффективные приложения.

*******

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий. Компания является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД Oracle.

*******

Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 27 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет