РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Paragon Software (SHDD) и Fujitsu Siemens Computers продолжают сотрудничество

Paragon Software
      27-11-2003
 

Компании Paragon Software (SHDD) и Fujitsu Siemens Computers представили русифицированную версию нового карманного компьютера Pocket LOOX 610. Поставки в Россию первых устройств этой модели КПК уже начались.

✐  место для Вашей рекламы

Pocket LOOX 610 поставляется в комплекте с фирменным пакетом русификации компании Paragon Software (SHDD), в состав которого, помимо системы русификации LEng, вошёл уже ставший стандартным для многих ОЕМ поставок англо-русско-английский словарь МультиЛекс. Словарь содержит все словоформы по каждой статье перевода, транскрипцию английских слов, а также примеры употребления в речи.

Карманный компьютер Pocket LOOX 610 содержит множество технологических инноваций, включая процессор Intel® XScaleTM PXA 255 и операционную систему для карманных ПК Microsoft® Windows Mobile™ 2003 , благодаря чему представляет собой помещающийся в кармане «офис», поддерживающий большое количество приложений. Новые устройства компании Fujitsu Siemens Computers обладают всеми необходимыми средствами передачи информации: это и инфракрасный порт, и Bluetooth, у одной из двух модификаций есть даже возможность соединения через Wi-Fi. Состав программного обеспечения, сопровождающего Pocket LOOX 610, также расширен. Добавлены не только специфические программы и утилиты, изменился стандартный набор апплетов панели управления.

В течение недели были проведены работы по адаптации нового программного ядра LEng для карманных компьютеров на базе Microsoft® Windows Mobile™ 2003 на новое устройство компании Fujitsu Siemens Computers. Были переведены на русский язык все специфические программные приложения и ярлыки. Программная русификация LEng обеспечивает полный перевод интерфейса операционной системы, её стандартных приложений и методов ввода.

«Новое карманное устройство компании Fujitsu Siemens Computers должно покорить российского потребителя своим оптимальным показателем «функциональные возможности/ цена» – сказала Лика Колдунова, региональный менеджер по России и странам СНГ Paragon Software (SHDD). – Мы очень рады продолжению партнёрского сотрудничества с компанией Fujitsu Siemens Computers. Это уже третий совместный проект наших компаний за этот год в России и мы очень городимся нашей совместной партнёрской работой с ведущим разработчиком мобильных технологий».

«Fujitsu Siemens Computers уже давно успешно работает с компанией Paragon Software (SHDD) в области локализации своих устройств, - заявил Александр Казин, региональный менеджер в России Fujitsu Siemens Computers, - Наша компания продуктивно сотрудничает с Paragon Software (SHDD) на рынках стран Восточной Европы и стран СНГ, причём не только в области локализации КПК. Например, планшетные персональные компьютеры Fujitsu Siemens STYLISTIC ST 4000 комплектуются системой оперативного распознавания рукописного ввода PenReader – уникальной разработкой компании Paragon Software (SHDD). Все продукты нашего партнёра отличаются высоким качеством, которое обеспечивается тщательным подходом к разработке и тестированию каждого решения. Системы русификации LEng – не исключение. Мнение специалистов нашей компании о русификаторе LEng, как о наиболее эффективном программным продуктом подобного рода, совпадает с оценками инженеров многих тестовых европейских и отечественных лабораторий».

Все официально поставляемые в Россию устройства Pocket LOOX 610 укомплектованы пакетом локализации, который создает полностью русскую среду на мобильном устройстве. Новая система локализации, как и все ее предшественники, сопровождаются пакетом сервисных услуг для зарегистрированных пользователей продуктов компании Paragon Software (SHDD).

Компании Paragon Software (SHDD) и Fujitsu Siemens Computers собираются и дальше работать вместе, развивать и поддерживать партнёрские отношения в новых проектах.

О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com

О компании Fujitsu Siemens Computers

Fujitsu Siemens Computers – лидирующая ИТ-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и создание мобильных решений нового поколения. Компания предлагает клиентам широчайший модельный ряд: от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, технологическое новаторство и глобальный масштаб деятельности компаний-учредителей – Fujitsu Limited и Siemens AG – Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей.

Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России

123557, Россия, Москва, Пресненский Вал, 19- тел: (095) 737-2610, (095) 737-2610

Опубликовано: 27 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет