РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фондовый бизнес «Россельхозбанка» работает на системе «Диасофт»

Диасофт
      28-11-2003
 

В конце октября 2003 года компания «Диасофт» завершила внедрение интегрированной фондовой системы 5NT(e) CUSTODY в «Российском Сельскохозяйственном Банке». Были внедрены модули учета сделок на биржевом и внебиржевом рынках ценных бумаг, модуль вексельного учета и модуль депозитарного учета.

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость перехода банка на комплексную систему автоматизации работы на фондовом рынке была обусловлена ростом бизнеса банка на фондовом направлении - в частности, появлением клиентских сделок, сделок с ОВГВЗ и др. Ранее банк вел учет векселей в АБС «БИСКВИТ», выполняющей в банке роль основной системы - «операционного дня», при этом работа с другими видами ценных бумаг в рамках этой системы в банке не была автоматизирована. С переходом к использованию 5NT(e) CUSTODY «Российский Сельскохозяйственный Банк» автоматизировал в комплексе работу со всеми видами ценных бумаг. Для взаимодействия с «операционным днем» банка реализован обмен данными на уровне информации о счетах, проводках и клиентах. Внедрение 5NT(e) CUSTODY в банке было осуществлено на проектной основе: со стороны Центра Банковских Технологий компании «Диасофт» был выделен проект-менеджер, курировавший процесс внедрения всех модулей системы. Для минимизации рисков выхода за пределы бюджета проекта весь проект внедрения был разбит на отдельные этапы, налажен контроль качества реализации проекта со стороны заказчика. Таким образом, в середине мая 2003 года специалисты компании «Диасофт» приступили к активным работам в банке по внедрению депозитарного модуля, а затем последовательно были внедрены и остальные модули решения 5NT(e) CUSTODY.

В дальнейшем «Российский Сельскохозяйственный Банк» планирует замкнуть поддержку своей работы на финансовых рынках в рамках специализированного программного обеспечения компании «Диасофт», внедрив интегрированную с системой 5NT(e) CUSTODY систему автоматизации учета операций на денежном и валютном рынках 5NT(e) DEALING.

«Российский Сельскохозяйственный Банк» («Россельхозбанк») создан в июне 2000 года по Распоряжению Президента РФ В. В. Путина. Банк образован с целью развертывания на его базе национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса страны. 100% акций «Россельхозбанк» находится в собственности Правительства России в лице Российского Фонда федерального имущества.

28.11.2003.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 че- ловек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 28 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет