РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Библиотека RCO Semantic Network внедрена в информационно-аналитическую систему ”Кибер-Аналитик”

Гарант-Парк-Интернет
      28-11-2003
 

Москва, 28.11.03.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Гарант-Парк-Интернет» объявляет о внедрении библиотеки построения семантических сетей RCO Semantic Network в информационно-аналитическую систему (ИАС) “Кибер-Аналитик”, разработанную в компании ЗАО “Интерсвязь” для службы безопасности закрытого автономного территориального образования (ЗАТО), расположенного на территории Челябинской области. К основным функциям системы относятся поиск информации об объектах мониторинга (физических и юридических лицах) в сети Интернет и электронных архивах, поиск и визуализация взаимосвязей между объектами.

В качестве источников информации для ИАС могут выступать текстовые документы практически в любом формате из различных источников: СМИ (газеты, журналы, информационные агентства), Интернет (результаты поиска по физическому или юридическому лицу, обмен данными с другими агентствами, поиск в телеконференциях), корпоративные архивы организаций.

Целевая система реализована на базе СУБД Oracle с использованием технологий Интернет/интранет. В качестве интеллектуального ядра системы использованы средства автоматического анализа текста, выпускаемые «Гарант-Парк-Интернет» под торговой маркой RCO. Библиотека RCO Semantic Network позволяет анализировать содержание текстовых документов, представляя его в форме ассоциативной семантической сети, узлами которой служат объекты, выделенные из текста, в том числе имена физических и юридических лиц. Дополнительно библиотека теперь позволяет получить несколько видов реферата текста: общий, по заданному объекту или по связи объектов. Для использования в ИАС “Кибер-Аналитик” библиотека RCO Semantic Network была портирована на Linux, а ее функционал, поддерживаемый программным интерфейсом, подвергся расширению.

Дополнительно на базе технологии RCO TopNet была реализована подсистема визуализации семантических сетей, которая обеспечивает навигацию по сети в графическом интерфейсе и удобный просмотр требуемых фрагментов сети, благодаря чему существенно повышается эффективность работы аналитика.

По утверждению заказчиков, внедрение ИАС “Кибер-Аналитик” представляется “очень важным для Челябинской области, где расположено много стратегически важных объектов, являющихся ядерным щитом России".

Торговая марка RCOтм (Russian Context Optimizer) компании «Гарант-Парк-Интернет» объединяет продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и позволяют задействовать широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Подробную информацию о разработках компании в рамках направления RCO можно получить на сайте http://www.rco.ru/.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ГАРАНТ-ПАРК-И- НТЕРНЕТ» С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг- . Одним из направлений в компании является разработка средств полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации RCO. Под этой маркой представлена линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина, созданная в научно-исследовательской лаборатории RCO Research Group. Контакт: Печников Александр, руководитель департамента маркетинга и PR компании «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://www.rco.ru/

Опубликовано: 28 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет