РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биометрический доступ к данным «1С:Предприятие 7.7/8.0»

BioLink Technologies
      01-12-2003
 

Компания BioLink Technologies объявляет о создании компанией «Мысль» (Украина) продукта «Мидас. Версия 2.0», предназначенного для разграничения доступа пользователей к данным систем «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8.0». Решение разработано на базе инструментального пакета разработчика BioLink SDK (BSDK).

✐  место для Вашей рекламы

«Мидас. Версия 2.0» представляет собой комплекс биометрической идентификации по отпечаткам пальцев пользователей систем «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8.0».

Для сканирования отпечатков пальцев используются биометрические сканеры серии BioLink U-Match. Программный комплекс «Мидас» позволяет регистрировать пользователей системы «1С:Предприятие», устанавливать их права доступа к информации, централизованно управлять корпоративной распределенной сетью идентификации пользователей систем на платформе «1С:Предприятие» и запускать программы после успешной идентификации по отпечаткам пальцев.

Комплекс «Мидас» состоит из нескольких программных модулей: модуль администратора, модуль администратора филиала, модуль запуска и внешняя компонента для систем «1С:Предприятие». Модуль администратора предназначен для формирования базы биометрических характеристик и прав пользователей программного комплекса «Мидас». Модуль администратора филиала предназначен для использования на предприятиях, имеющих территориально распределенную структуру филиалов.

Модуль необходим для сбора данных об информационных базах, приложениях и пользователях филиалов. Для выполнения процедур биометрической идентификации и верификации пользователей системы «1С:Предприятие» применяется модуль запуска. Внешняя компонента для систем «1С:Предприятие» используется для интеграции решения «Мидас» с программным комплексом «1С:Предприятие». Она позволяет получать доступ из программных модулей «1С:Предприятие» к функциям биометрических считывателей, работать со списком пользователей, получать сведения по каждому из пользователей в списке и кодировать информацию.

Данная разработка была осуществлена с использованием инструментария BioLink SDK 4.7, позволяющего интегрировать биометрические решения в существующие приложения и создавать кастомизированные решения в минимальные сроки. Среди основных новшеств этого продукта следует отметить следующие: одновременная работа с несколькими USB-сканерами BioLink, использование внутренней памяти устройств BioLink для записи, хранения и считывания различной информации, поддержка международного стандарта BioAPI 1.1 и включение в состав BSDK 4.7 демонстрационных примеров на MS Visual C# для работы в MS Visual Studio .net 2003.

Решение «Мидас» позиционируется как базовое средство биометрической идентификации пользователей в «1С:Предприятии» для решения задач разграничения доступа к информационным ресурса- м. Одним из примеров использования «Мидас» служит конфигурация «Ресторан+», получившая сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». В этом решении биометрические технологии используются для идентификации официантов, кассиров и администраторов при работе в клиентской подсистеме.

О компании «Мысль» Уже более 10 лет фирма "Мысль" работает в области автоматизации торговой и финансовой деятельности предприятий различных форм собственности. Фирма "Мысль" - сертифицированный 1С:Франчайзи, сертифицированный учебный центр, центр сертификации 1С:Профессионал, авторизованный технический центр АО "Масса-К". Компания предлагает комплексные решения на базе всего спектра финансовых продуктов 1С, интегрированных с компьютерной техникой, современным торговым оборудованием и Интернет-технологиями, с учетом специфики работы каждого конкретного предприятия.

49000, Украина, Днепропетровск, ул.Ширшова, 9 тел. +38 (0562) 32-05-02 (многоканальный) e-mail: mysl@mysl.dp.ua URL: www.mysl.com.ua О компании BioLink Technologies Компания BioLink Technologies International, Inc. является мировым лидером в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации. Компания предлагает профессиональные аппаратно-программные решения для систем массовой идентификации, защиты доступа к конфиденциальной информации и физического контроля доступа на базе технологий биометрической идентификации пользователей.

BioLink Technologies позиционируется как поставщик запатентованных алгоритмов биометрической верификации и идентификации (1:1 и 1:many), аппаратно-программных серверов, средств разработки специализированных решений, начиная от малых до сверхкрупных приложений, и фирменных устройств ввода. Дополнительная информация о компании и продукции BioLink представлена на сайтах компании: http://www.biolink.ru, http://www.biolinkusa.co- m.

BioLink Technologies 125080, Москва, ул. Врубеля, 12 Тел.: 7 (095) 797-8790 Факс: 7 (095) 797-8791 Email: market@biolink.ru http://www.biolink.ru

Опубликовано: 1 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет