РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги VI Международного Форума по платежным картам

Диасофт
      02-12-2003
 

Компания «Диасофт» приняла активное участие в VI Международном Форуме по платежным картам и VIII Международной конференции и выставке «Интеллектуальные карты России - 2003», проходивших в Москве с 24 по 26 ноября 2003 г.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация российских банков (АРБ), Национальная ассоциация по платежным карточкам (НАПК) и Российское агентство по системам управления (РАСУ). Большое количество участников наглядно показало высокий интерес, проявляемый сегодня банками к работе с пластиковыми картами.

Программные продукты и технологии компании «Диасофт» традиционно пользовались повышенным вниманием участников форума – более 60 представителей банков России, Армении, Беларуси и Украины ознакомились на стенде компании с карточным бэк-офисом 5NT(e) CARD и выразили дальнейшую заинтересованность в контактах с компанией-разработчиком и работе с программным продуктом. Несмотря на то, что формально мероприятие было ограничено рамками карточного бизнеса, целый ряд банков проявил интерес не только к отдельной карточной системе, но и к комплексному решению по обслуживанию физических лиц на базе систем 5NT(e) CARD и 5NT(e) RETAIL.

Большую аудиторию собрали выступления представителей компании «Диасофт» на секциях Форума.

В рамках секции "Презентации фирм" с докладом "Карточный бэк-офис компании "Диасофт" выступила менеджер по развитию и продвижению направления CARD/RETAIL Анна Джура. В ее докладе были представлены многолетний опыт и новейшие достижения компании «Диасофт» на рынке автоматизации работы с платежными картами. Так, например, высокие показатели производительности системы 5NT(e) CARD являются прямым следствием уникального опыта автоматизации карточного проекта одного из крупнейших банков страны и его 50 филиалов, работающих в режиме online. Отмечалась способность бэк-офиса 5NT(e) CARD как к совместной эксплуатации с другими программными продуктами линии 5NT(e), так и с банковскими и процессинговыми системами сторонних разработчиков.

На секции "Новые банковские карточные продукты и услуги" с докладом "Новые карточные технологии компании "Диасофт" выступил руководитель направления CARD Центра Банковских Технологий компании «Диасофт» Сергей Добриднюк. В своем докладе он раскрыл основные функциональные возможности 5NT(e) CARD, особенности автоматизации работы многофилиального банка, привел интересную статистику из маркетингового исследования изданий «Коммерсант» и iOne, согласно которой до 36% российских банков планируют смену системы автоматизации работы с пластиковыми картами в ближайшем году – при этом 29% из них собираются переходить на карточное решение компании «Диасофт».

На секции "Безопасность финансовых транзакций" в рамках доклада "Роль карточного бэк-офиса в обеспечении безопасности при работе с пластиковыми картами" Сергей Добриднюк высказал практические рекомендации по организации такой работы с картами, которая обеспечивает высокий уровень безопасности проведения операций.

03.12.2003. Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 2 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет