РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «РБК СОФТ» признана одной из ведущих компаний российского рынка информационных технологий

РБК СОФТ
      02-12-2003
 

В первом рейтинге компаний, работающих на российском рынке информационных технологий, компания РБК СОФТ заняла одно из первых мест. Рейтинг является совместным исследованием экономического еженедельника "Коммерсантъ-Деньги" и проекта «iOne. Информационные технологии».

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, 01.12.2003. Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ:RBCI), приняла участие в первом рейтинге ИТ-компаний, работающих на российском рынке. Рейтинг является совместным проектом экономического еженедельника "Коммерсантъ-Деньги" и проекта «iOne. Информационные технологии».

По методике организаторов рейтинга все компании сравнивались по безразмерному индексу, характеризующему масштаб их бизнеса. При этом масштаб, в основном, определяется выручкой (с коэффициентом 0,9), которую компании получили за первые три квартала 2003 года. Свой вклад в индекс вносят также общий штат сотрудников компании, клиентская диверсифицированность бизнеса (величина, соответствующая количеству клиентов, приходящихся на одного продуктивного специалиста) и наличие филиальной сети. Для компаний разработчиков учитываются доходы не только от продажи лицензий, но и от продажи ИТ-услуг, связанных с внедрением и поддержкой своих продуктов. Характеристикой эффективности бизнеса служит величина, соответствующая выручке в расчете на одного продуктивного специалиста. Она определяется относительно максимальной величины по всей имеющейся выборке.

Результаты рейтинга компаний – разработчиков ПО представлены на рис.1.

Видно, что среди российских компаний выделяются Cognitive Technologies, "1С" и компания «РБК СОФТ».



Рис.1

«Мы – открытая компания и всегда готовы предоставить необходимую отчетность для публичного анализа, - заявил генеральный директор РБК СОФТ Алексей КУЗОВКИН, - отмечу, что данные о наших продажах подтверждены заключением официального аудитора – компании KPMG. Приложения, ориентированные на решение бизнес-задач - продолжает А.КУЗОВКИН, вызывают все больший спрос и поэтому наши доходы и клиентская база устойчиво растут».

О компании РБК СОФТ. Компания «РБК СОФТ» (www.rbcsoft.ru) специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2002 году составила около 14 миллионов долларов. Решения РБК СОФТ реализованы на предприятиях государственного сектора, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - МПС, СКЦ Министерства РФ по атомной энергии, Министерство РФ по связи и информатизации, РОСНО, Газпром, Tetra Pak, PHILIPS, Finnair, Metro Cash & Carry, ГУМ и Большой театр. В компании работают свыше 350 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Thawte, Verisign, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, Documentum, Altavista и другие.

Медиа контакт:

Флора Хван, 363-11-14, kh- van@rbc.ru

Опубликовано: 2 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет