РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» на конференции «business intelligence: КАК ПРЕВРАТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПРИБЫЛЬ»

Диасофт
      03-12-2003
 

28 ноября 2003 г. в гостинице Radisson Славянская (г. Москва) прошла конференция, впервые проводимая в рамках мероприятий компании IDC в 7 городах Центральной и Восточной Европы (Прага, Будапешт, Загреб, Братислава, Варшава и Москва), а также в ОАЭ (Дубаи). Производственный центр Datagy компании «Диасофт» выступил в качестве одного из партнеров по организации данного мероприятия.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции «BUSINESS INTELLIGENCE: КАК ПРЕВРАТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПРИБЫЛЬ», ориентированной в первую очередь на top-менеджеров компаний - глав отделов информатизации, ИТ-менеджеров компаний, ИТ-директоров и управляющих, принимали участие представители более 80 компаний.

Организатором данного мероприятия явились компания IDC и издательство «Открытые системы». Специалисты Datagy были приглашены в качестве представителей одного из партнеров по организации данного мероприятия.

На конференции выступили представители компаний IDC, SAP, HP, Hyperion, Cognos, Microstratagy, Корус Консалтинг, Сибинтек, Inline, которые рассмотрели вопросы построения эффективной BI-системы, стратегии интеграции бизнес-приложений, использования методов и средств BI для оценки деятельности компании на разных уровнях управления и этапах подготовки данных к анализу и прогнозу и рассказали о практическом опыте BI в России.

Участниками конференции был отмечен тот факт, что сегодня, для успешного развития компаний, необходимо использование технологий, которые позволяют решить задачи развития бизнеса, эффективного управления ресурсами и поддержки принятия решений. В условиях конкуренции на рынке победителем будет тот, кто в максимально короткие сроки примет верное решение на основе достоверной информации. Поэтому решению задач использования достоверной информации в процессе анализа придается сегодня огромное значение.

Многие компании уже успешно внедрили современные системы автоматизации, что позволило им решить большинство актуальных задач. Сегодня развитие ИТ выходит на новый уровень, когда просто автоматизировать бизнес-процессы недостаточно. Новый этап в развитии ИТ – создание информационных систем для принятия управленческих решений. Создание Хранилища данных – качественно новый этап на пути к успеху компании. Эта задача особенно актуальна для многофилиальных компаний, где данное решение дает максимальную отдачу. Правильно структурированная информация способна стать мощным инструментом улучшения организации взаимоотношений с клиентами, повышения эффективности бизнеса.

Повышенный интерес участников вызвал доклад директора производственного центра Datagy компании «Диасофт» Сергея Федечкина «Методология создания и развития хранилища данных», который был посвящен задачам использования в процессе принятия управленческих решений достоверной информации, основанной на качественных данных. Затронув тему аналитических систем в целом, докладчик отметил, что Хранилище данных Datagy обеспечивает полную консолидацию данных из всех источников, согласованное хранение, удобную навигацию по данным и является серьезным оружием банка в конкурентной борьбе, а интегрированные показатели деятельности позволяют отслеживать эффективность деятельности банка в целом.

В ходе доклада были рассмотрены актуальные вопросы использования хранилищ данных:

- В чем преимущества Хранилищ данных для решения аналитических задач? - Какие задачи позволяет решать Хранилище данных? - Как правильно построить инфраструктуру Хранилища данных? - Какие компоненты использовать для построения Хранилища данных? - Как создать эффективную модель Хранилища данных? - Значение консалтинга в области построения, создания и эксплуатации хранилища данных.

В ходе выступления Сергей Федечкин рассказал о подходах к моделированию и построению хранилищ данных, методологии, эффективной службе качества данных. Слушатели познакомились с Отраслевой моделью данных Datagy R5, включающую модель хранилища и витрин данных. Подробно был освещен процесс исследования потребностей бизнеса и информационного исследования для дальнейшей загрузки хранилища данных.

Сергей Федечкин остановился также на преимуществах, предоставляемых решением центра для высшего руководства организации, аналитиков и сотрудников ИТ-служб. Особый акцент в ходе выступления был сделан на то, что решение Datagy создается на различных СУБД, что позволяет заказчику использовать уже имеющиеся платформы, обеспечивая тем самым существенную экономию средств. А наличие промышленных компонент позволяет расширить и самостоятельно развить систему силами специалистов заказчика.

Общение продолжилось на круглом столе, где Сергей Федечкин ответил на многочисленные вопросы слушателей. Успех выступления подтвердил искреннюю заинтересованность российских компаний в использовании аналитических систем и хранилищ данных.

03.12.2003.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 3 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет